Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Куда пойти работать после декрета)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кем я могу работать?

Доброго вечера конфянам!
Мне нужен свежий взгляд на ситуацию и ваши мысли на тему, какую бы работу мне искать. И когда. И есть ли шанс найти =)
о себе: мне 31 год, 10 лет сижу с детьми. новенькой девочке полгода, самой старшей 10, сыну 8 лет.
когда-то имела опыта работы секретарем, но и только. образование - менеджмент, но только что корочка есть, от 2009 года =)
у меня не, как сейчас говорят, презентабельная внешность. ничего чрезвычайно страшного, но я полная, невысокая, ношу очки, брею половину головы под 9 мм.
и что-то я ошалела сидеть с детьми. младшую очень хотела, но теперь так же страстно хочу чем-то полезным заниматься, хочу выйти в офис.
но что искать? на какие курсы пойти, чтобы потом с таким перерывом что-то найти? (по условиям задачи как будто ребенок пристроен).
мне не нравится торговля, продажи, холодные звонки/колл-центры. я не умею цифры/бухгалтерию. не хочу тяжелый труд - конвеер, уборка, работа в такси, почта и проч.
мне нравится организация (как процесс), логистика, хорошо с планированием. но нет ни образования в этой сфере, ни опыта работы толком.
что посоветует мне всезнающий интернет?
спасибо за каменты по делу.
22.07.2018 00:15:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После 10-ти летнего перерыва (не работала, пока младший ребенок не закончил начальную школу) знакомая устроилась администратором в салон красоты, записывала по телефону на разного рода процедуры. Работала по графику - когда первую, когда вторую половину дня, не уверена, что каждый день. Сама дама экстравагантная, маленького ребенка у нее не было. 29.07.2018 13:00:41, например
приходит в голову что-то из сферы организации мероприятий, выставок и пр. Там и "нестандартная внешность" может вписаться. Но хлопотно, беготни много, ненормированный график, ответственность... 25.07.2018 21:44:01, Tellador
В детские клубы администратором. И Лялька при вас может и старшие приходить 25.07.2018 11:21:05, manya_a
Oksanych
только тогда брить половину головы не очень получится....не все родители хорошо реагируют на такие посылы, 26.07.2018 10:09:57, Oksanych
если клуб по брейк-дансу, почему бы и нет), в известном мне клубе была похожая администратор. 29.07.2018 12:54:34, nb218
Вас это бы напугало? А какой посыл? 27.07.2018 02:04:20, kalitka_geshtalta
Вам нужна механическая работа от а до я. Рассмотрите возможность устройства в больницу санитаром уборщиком палатным! 25.07.2018 08:33:07, Мирумира
Всяких работ самых разных существует так много, что невозможно тут в конфе предложить что-то определенное, даже в смысле общего направления. Иногда даже не представляешь, что существует работа, где нужны именно ваши личные умения (например умение планировать), а не образование или опыт.
Я советую сделать свое резюме на работных сайтах типа hh и суперджоб (хорошее резюме, почитайте статьи как их делать), освоить эти сайты следует (изучите все их возможности), задать поиск работ по району - плюс минус 10 станций метро вокруг вас, и просматривать подряд все вакансии. Так вы определитесь, что вам подойдет.
Я многим людям помогала искать работу, и могу сказать, что главная проблема всегда это не наличие детей или опыт или образование, а неумение сделать хорошее резюме и неумение правильно вести себя на собеседовании. Т.е неумение себя подать, показать все лучшие свои стороны, нужные для той или иной работы. Прочитайте побольше в инете о резюме и собеседованиях, вникните в это как следует. Разработайте и отрепетируйте вслух, что будете отвечать на вопросы. Например, при большом перерыве в работах и детях, вас обязательно будут прощупывать на то, насколько на вас можно положиться, что вы не сбежите через месяц. Вам нужно доказать всем своим видом, поведением и словами, что вы рветесь работать и ищете для себя интересное дело, которое вам будет интересно, работу, на которой собираетесь проработать до старости, с полной отдачей себя :)))
24.07.2018 11:28:41, Buts
Спасибо! 27.07.2018 02:05:05, kalitka_geshtalta
Вооот это у вас требования - не умею ничего, этого делать не хочу, это не буду. Нравится это и то. Нууу совсем нереалистичный подход. И первое, что работодатель спросит - а чем это вы занимались между 2 и 3 декретом? ах, секретареееем, до свидания. Думаете найти особу сферу, где раз - и в дамки неа, не выйдет! 24.07.2018 10:58:22, An4ytka
Между вторым и третьим декретом я воспитывала детей. Я не выходила на работу, занималась их развитием. 27.07.2018 02:06:00, kalitka_geshtalta
По делу тут один «каммент» - ни один вменяемый работодатель не возьмет вас на официальную работу при наличии 2 детей-младшешкольников и младенца, как минимум до достижения младшим ребенком 3-летнего возраста. Ибо он не сможет вам отказать в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если вам вдруг через неделю надоест «работать» и вы захотите домой, к детям. Поэтому используйте возможность для дополнительного обучения, пока есть свободное время.
В планирование и финансы лезть, не имея профильного экономического образования, что в стену головой стучаться, рынок и опытными специалистами переполнен.
Ваше, скорее всего, кадровое делопроизводство, можно закончить курсы.
Или сейчас ищите удаленку - типа оператора колл-центра или администратора интернет-магазина.
Зайдите на hh.ru и поищите вакансии «без опыта»
23.07.2018 16:36:24, Polett
Не, какие финансы, помилуйте! Но я вас поняла, спасибо! 27.07.2018 02:06:48, kalitka_geshtalta
Смотрела вакансии в Борвиху нужна няня для двух собачек,зарплата 60 тыс 23.07.2018 15:39:51, Лето 2017
Меня с одним ребенком 10 лет не взяли в перекресток,спросили кто с ребенком сидеть будет во время болезни,сказала я 23.07.2018 10:48:04, Лето 2017
Встаньте на учет на биржу труда, там можно бесплатно пройти различные курсы. Подруга отучилась на С1, в техподдержку, звали работать. Там много еще разных курсов было. Можно поискать работу диспетчеров - действительно, в такси, или в доставку пиццы. Но, конечно, нужно смотреть правде в глаза - основным стопором является не внешность, а наличие ребенка до 3-х лет, т. к. такого сотрудника нельзя уволить, даже на испытательном сроке. 22.07.2018 21:23:13, ANNNNN
Звездная Тень
Внешность можно сделать более презентабельной, если захотеть, конечно. Вы все-равно будете встречаться с людьми. 22.07.2018 20:03:56, Звездная Тень
Такую непыльную работу в офисе как Вы хотите, с такими вводным данными, в наше время только по блату можно найти. Таких мест очень мало, и такая работа уходит только по своим. Сочувствую, но наверно надо более реалистично на ситуацию на рынке труда смотреть. 22.07.2018 14:54:09, ТатьянаКениг
Так как смотреть? На что смотреть? 22.07.2018 21:13:03, kalitka_geshtalta
Вот, знаете, реально забавляет, когда приходят на собеседование люди нетрадиционной внешности.
Я не про полноту или классические очки, а про цветной хаер, кучу тоннелей и цацек на лице и около, рваные футболки/джинсы/куртки... Недавно мальчик пришел, на лице татуха - смерть с косой, бррр, девушек с ресепа так впечатлило, что полдня работа из рук валилась.
Ну если не могут себя перебороть и снять все эти рога и цепи, сделать нормальную прическу, так куда в компанию с дресс-кодом пришли? Идите в официанты и бармены в соответствующие клубы, тату-салоны и прочие места, где такое ценят.

Опыта у Вас ноль, начинать будете с низов, там тем более встречают по одежке. Это уникальный веб-дизайнер может себе позволить прийти хоть в костюме крокодила, лищь бы мозги работали.
Пока все равно дома, просмотрите сайты поиска работы. Может, делопроизводство, раз секретарь, архивоведение, администратор, хозяйка офиса? А чем почта не устроила? или такси? нормальная же работа. И вообще, надо с чего-то начинать. В диплом сейчас особо никто не смотрит, если честно, просто сам факт, что он есть. Опыт и умение на лету хватать суть - вот что вызывает симпатии руководителей. А обычные подборщики фильтруют по стандартным признакам. Поэтому важно, к кому идете на собеседование.
22.07.2018 01:39:02, злорадно ухмыляясь
Dnnn
у нас как раз дизайнеры такие приходили на собеседования) некоторые. Но с опытом работы.
Секретарь хоть и с тату на пол-ноги, но под колготками например не видно и прическа обычная. Впрочем, с тату и креативными прическами бывали и манагеры, и бренд-манагеры. Как вариант действительно Автору поискать административную должность в неком креативном месте, пусть и правда тату-салон или клуб какой. Но вряд ли сейчас, с кем младшего ребенка-то оставить? Да и потом с кем оставлять во время больничных... столько была дома, еще пару лет побыть надо бы.
31.07.2018 11:22:28, Dnnn
XXL
Серкретари требуются молодые, активные, грамотные и сотщнанием языка. Тетка с тремя детьми вряд ли заинтересует кого 22.07.2018 22:10:44, XXL
Oksanych
полных секретарей не знаю и не видела никогда 26.07.2018 10:10:46, Oksanych
XXL
Полные или толстые? Часто полные в районе 50 лет работают в госструктурах, школах, поликлиниках, областных мериях. Это де не персональный помощник руководителя, это тети в отделах доу, канцелярии, в секретариатах 26.07.2018 14:57:50, XXL
Ну я смотрю вакансии периодически, но не могу опередиться с направлением. На почте работала, больше никогда. Ну только если совсем прижмёт =( такси - страшно, для и вообще. Я как посмотрю, как водят, так мне дурно, я так не умею.

Есть идеи направлений?

Что касается стрижки - оно не выглядит агрессивно, если волосы в хвост собрать, то кажется, что просто аккуратная голова.
22.07.2018 01:55:51, kalitka_geshtalta
Насчет кем, размышлять не ваш вариант сейчас, определите приоритеты - условия, функционал, график, зп.... а в какой области уже второй вопрос.
Вам надо не эпизодически смотреть, а вывесить свое резюме на hh и искать каждый день, отбирая вакансии "Без опыта". Еще на том же hh можно сделать запрос и получать уведомления. Про службу занятости хороший вариант, но тогда уж ближе к концу года туда идите, чтобы направление на учебу получить в начале следующего года, у них обычно по весне курсы разлетаются самые востребованные.
И конечно же, у вас должен быть исчерпывающий ответ на вопрос "С кем будет ребенок?"
Удачи! И до "тетки" вам еще оочень далеко!
23.07.2018 22:44:57, mav0275
Спасибо большое! Я вас поняла, надо действовать. 27.07.2018 02:08:01, kalitka_geshtalta
В такси диспетчером, например, ловить заказы и распределять по водителям 22.07.2018 17:44:27, umina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!