Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли найти работу с такими вводными?

Исходные данные: 45 лет, не работаю уже 19 лет, да и рабочий стаж всего 5 лет, образование высшее экономическое (МИСиС), закончила в 1996 году, когда все распределения отменили и на работу устраивались кто куда, лишь бы деньги платили, по профессии устроиться без блата было невозможно, 90% заводов не работали. Работала менеджером в небольшой торговой фирме (продукты питания), тогда было главное, что платили зарплату и было на что жить. Дальше дети и куча проблем с их здоровьем, не до работы было. Была мечта работать аналитиком, нравилось и способности есть, прошла в 97-м собеседование в одной очень крупной компании на эту должность, но закрыли этот отдел:(( Как писали ниже, особых навыков нет, ну умею вязать, но именно что умею, шедевров не создаю. Есть хоть какие-то шансы найти приличную работу? Что для этого нужно? Продавцом в Пятерочку и т.п. не пойду, там такая мафия сидит, что страшно. Хочется интересную и стоящую работу, пусть и за небольшую з/пл.
30.05.2018 11:27:02,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продажи попробуйте.
Мерчендайзинг
И зря в магазины не хотите. Вам будет тяжело 5 дней в неделю работать. А так 2х2, время будет свободное в будние дни. Кроме Пятерочки есть ведь и другие варианты - игрушки, одежда, обувь, зоотовары...
11.06.2018 21:21:27, Яснотка
Курс начальной бухгалтерии в Специалисте от Бауманки читает Березанская Анна Шулимовна - это к вопросу о курсах по бу. Очень грамотный авторский курс и талантливый преподаватель) Но работа рядового бухгалтера нудная и кропотливая, тут надо любить циферки и игры с ними. 11.06.2018 10:40:39, umina
Определитесь для себя с приоритетами в работе: график, функционал, ваше место в должностной иерархии и т.п. Выберите из них, что самое главное и должно соответствовать вашим ожиданиям на все 100%. А дальше ищите - в любой области. Как человек, совсем недавно устроившийся на новую работу скажу Вам, что без протекции даже квалифицированный специалист просто рабочая лошадь. Увы. 03.06.2018 17:01:25, mav0275
Неприятно конечно будет, но правда : я как хозяйка малого бизнеса с 11 работницами как раз такого возраста, человека не работавшего 19 лет на работу бы не взяла. Только если на должность совсем не серьёзную, где мне не страшно что человек резко уволиться. Такой большой перерыв в работе о многом говорит, и я глядя реально понимаю что 90% что такой человек работать долго и реально никогда не будет. Реально устроится только к родственникам или на должность где большая текучка. Не обижайтесь на тех кто будет отказывать в работе, поймите сейчас пахать надо реально, не как раньше. 02.06.2018 22:58:57, ТатьянаКениг
Ну если вы согласны на небольшую зарплату,почему бы и нет? Я не знаю насчет интересной и стоящей....потому что не понятно, чем вы интересуетесь и что вы сами стоите. Но на просто работу с небольшой зарплатой вполне есть шансы устроиться. Начинайте с самого простого, получите навыки, подтвержденные трудовой, проявите себя, потом можно будет двигаться дальше.
Собственно, сегодня уже не важно, кем вы работали 19 лет назад, об этом можно даже не упоминать. Я думаю,что в можете работать в какой-нибудь сети ресторанов (макдональдс, теремок и прочее), либо нянечкой в детском саду, либо оператором колл-центра, либо продавцом, не обязательно в пятерочке. Например, салоны сотовой связи, они даже проводят бесплатное обучение. И несмотря на то, что в основном это работа для молодых, я видела там и вполне взрослых людей, иногда.
Хотя, для вас, я думаю, лучшим вариантом было бы трудоустройство через знакомых. Пусть посодействуют, вас возьмут секретарем, или менеджером, ведь писать, читать и звонить вы наверняка умеете, остальному на месте обучитесь. У нас на работе есть административный отдел, так называемые офис-менеджеры, занимаются орвопросами, канцелярией, в общем все по офису. Хотя у нас берут только с опытом. Думаю, вы справитесь с подобными задачами. Но, повторюсь, лучше через знакомых начинать.
01.06.2018 13:43:24, пвапв
Да бросьте вы, кто возьмет секретарем старше 45? Если уж совсем захудалая конторка, где вряд ли будет интересно и денежно. 04.06.2018 00:27:30, 45+
Идите на любую работу. На которую только возьмут. Вам надо адаптироваться. При этом помните, что 19 лет не работать??? Вам надо научиться утром вставать и вечером приходить. Смотрите- Путин не вечен . Такую реформу сделают, что трудовой стаж будут по часам считать. 01.06.2018 13:04:04, Его нет
Начните с малого. В Отделе образования, отделе культуры вашего города скорее всего зарплаты маленькие, всегда есть вакансии экономистов, нормировщиков. Берут без опыта. Немного поработаете, а потом поищите место с адекватной заработной платой. 01.06.2018 11:03:19, ЛВ
Я из Москвы:( 01.06.2018 16:11:37, Отчаялась найти
Ага, ничего подобного. На самую маленькую зарплату вам выкатят такой список требований, как будто вас берут директором. К тому же, сами понимаете, такой неопытный сотрудник - это испытание для коллег. Взять может и возьмут, но кто ж будет обучать добросовестно....Я думаю, устроиться по знакомству будет хорошим вариантом. Там и люди найдутся, которые будут терпеливо объяснять и вводить в курс дела, и не выгонят при первых косяках. 01.06.2018 13:46:07, пвапв
По знакомым уже "пробежалась", половина сами безработные, остальные помочь не могут, нету нужных знакомых, увы:( 01.06.2018 16:12:52, Отчаялась найти
Секретарем в крупную фирму. У нас было много молодых девиц. Но пришла пенсионерка- наше золото. Весёлая, энергичная девушка 60 лет. Вышла на пенсию, курсы делопроизводства. 01.06.2018 08:19:31, Мари44
Вы хорошо написали). Вспомнился фильм с Джимом Керри, какая у него помощница в офисе была?
У нас еще долго стереотипы изживаться будут, увы. После 45 и упаси после 50-ти только уборщицами,нянями, репетиторами. Не беру госструктуры, скорее речь об офисах.
01.06.2018 13:20:15, 45 и 5
Здравствуйте...Если есть мечта,то все может прийти...но не само собой...Сейчас Многое...на авось...или Блат...Но.если вы настойчивый и упертый человек,а главное азартный и не падающий духом--прошерстите все,что можно...Мб обзвонить близлежащие полик-ки,редакции газет"Экстра-м",к примеру,по знакомым(одноклассникам пройтись,вдруг у кого своя маленькая фирма или место)...Вязание(свои шедеври) попробовать продать ..на Арбате есть дом художник..там масса вещей-авторских работ...на проспекте мира в кузнецовском особняке-полно авторских работ...там и игрушки вязанные и тд...В магазины..--боже упаси...Либо в частдетсады прозвонитесь...гимназии...А вдруг повезет...Фонд занятости--тоже неплохая вещь...Удачи... 31.05.2018 18:04:04, авва
Аналитиком вас Вряд-ли возьмут, опыта нет. Тут с опытом люди без работы. Ищите в сфере кухни на заказ или мебель. Там вас обучат программе в которой надо анализировать. Курсы попробуйте какие либо закончить на пример маникюр/педикюр/ресницы на дому будете работать. Конечно не то что вы хотите, но будет работать и творческий подход нужен для дизайна. В цене всегда мастера которые делают сложный дизайн. Удачи вам в поисках, я считаю кто ищет тот всегда найдёт! 31.05.2018 16:53:22, Смешная мушка
Иди на биржу труда, у них бесплатно можно закончить курсы бухгалтеров со знанием 1С, потом могут найти работу, но зарплата не будет сначала большой. 31.05.2018 14:11:02, Алиса-##
Gvendilon
1. Реально, я брала на работу сотрудника практически с вашими исходными данными - не нарадуюсь
2. При таком анамнезе становится важным другое: умение учиться + желание учиться + адекватные личные качества (ответственность, умение работать в команде, принимать правила игры и др. ) + ум
3. Знание 1С будет плюсом во многих компаниях.
4. Я бы на вашем месте забыла про аналитику, искала бы в сфере АХО, делопроизводства, административную деятельность - набрать хоть пару лет офисного опыта.
31.05.2018 12:04:33, Gvendilon
Сходите на биржу труда. Вас могут отправить бесплатно на курсы 1с: Бухгалтерия. И помогут подыскать работу по Вашей квалификации. Попробуйте, не бойтесь. 31.05.2018 10:31:28, Инга Октябрьская
может в МФЦ попробовать? 30.05.2018 19:02:57, Ох..
XXL
Ула после 40 не берут. Тетки досиживают и первые под сокращение 31.05.2018 21:15:39, XXL
А кем туда можно попробовать? 30.05.2018 21:57:55, Отчаялась найти
операционистом, но там надо вкалывать 31.05.2018 18:04:21, Dezi
Там есть разные специалисты, например по общим вопросам. Помогают с приватизацией и тд 31.05.2018 16:54:56, Смешная мушка
там все вкалывают. работа тяжелая 31.05.2018 18:50:31, МАША-РАСТЕРЯША
Мечты об аналитике можете сразу оставить. Бухгалтер, расчетчик, экономист и т.п. - вот это уже реально, но без свеженьких курсов по 1с это вряд ли светит. Хотя может и без курсов возьмум - посмотрите вакансии в сфере жкх (расчетчиком), там зарплаты низкие 20-30 и навыков особо не надо, показания счетчиков разнообразных вбивай в нужные строки и все 30.05.2018 16:16:00, vampirochka
Бутя
Аналитиком точно нет, там нужна либо отличная теоретически база вчерашнего выпускника, либо хороший опыт. Мне кажется, вариант обычного бухгалтера на участке бы подошёл, если окончить курсы сейчас. И работу рядом с домом можно найти, плюс есть возможность роста доходов при увеличении знаний и практики. 30.05.2018 15:13:40, Бутя
А где стоит бухгалтерские курсы смотреть? Чтобы не напороться на шарашкину контору, которая деньги возьмет и ничему не научит? 30.05.2018 15:29:50, Отчаялась найти
Идете в службу занятости и они вас направляют на бух. курсы бесплатно. 01.06.2018 01:49:20, яша
Бутя
Не буду ничего советовать, потому как сама не пробовала. Есть еще вариант просто походить по ближайшим мелким фирмам (можно даже по открытым вакансиям посмотреть) в округе и попроситься в помощь бухгалтеру на бесплатную работу для обучения на практике. 30.05.2018 19:47:30, Бутя
Все плохие, жизнь отстой. Это я понял)
1 - есть что то свежее из документов, о профессии, навыках кроме пыльного диплома о ВО который и так у всех есть и значит ровно столько сколько школьный аттестат. Курсы, лицензии подрядчика, грамота о прохождении мастер классов от топ профи...
2- а хорошая зарплата и работа - это в вашем понимании сколько и какая?
3- навыки владения компьютером и периферией + мобильными устройствами есть? Обучаемость есть? Здоровье? (кратко))). Умения общаться с людьми?

Дополните вводные ответами такие вот вопросы. А то лично мне ничего не понятно из ваших целей.
30.05.2018 14:15:39, artem437
в Вашем случае если нужна работа - надо идти, куда согласны взять. выбирать Вам не придется - много девочек приезжих амбициозных и согласных с нуля до директора, но им не 45 а на лет 20 меньше. Идите на биржу, хоть на курсы направят. 01.06.2018 21:40:33, олала
1) нет ничего, ни курсов, ни грамот
2) з/пл примерно 30 т.р., хорошая работа - интересная работа, в моем случае желание заниматься аналитикой
3) компьютер на уровне пользователя, никаких программ не изучала, что подразумевается под мобильными устройствами? Смартфон? Обучаемость есть, здоровье тоже пока есть, с людьми умею общаться.
Просто пока не представляю куда тыркаться и с чего начинать, и стоит ли вообще начинать в таком возрасте и с таким перерывом.
30.05.2018 14:48:18, Отчаялась найти
мфц, кассир в сетевом, можно попробовать в,строительство или материалы если во настоящее,и хоть что-то помните 31.05.2018 18:07:13, Dezi
Подумайте о логистике. Семья и возраст будут только плюсом. Общение с ПК и планшетом не очень сложное предстоит. Зп нормальная + всегда можно доп денежкой обзавестись. Работа ответственная. В большинстве своем сидячая. А на счет интересности - зависит от деятельности компании. Устроитесь на элеватор, будете рутинно зерновозы считать. Устроитесь в мебельный, узнаете много нового) 30.05.2018 15:24:38, artem437
Для этого надо курсы закончить? Как вообще логистами становятся без спец. образования? Вряд ли же просто с улицы людей берут на эту должность с дипломами 20-летней давности:))))) 30.05.2018 15:28:37, Отчаялась найти
Забудьте о дипломе. Он памятник 5 бесцельно проведенным годам.
Да. По сути берут с улицы. Главное хорошо пройти собеседование и иметь представление о работе.
Золотой запас родины под конвоем всех сухопутных сил, вам с порогу сопровождать никто не даст.
А вот водителя газели и двух грузчиков, прущих диван на 5й этаж, так запросто.
Вот курс программ пройти скорее всего придется. 1с или её родственники, посторонним людям нахрапом не даются.
30.05.2018 15:55:55, artem437

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!