Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

48 лет = шансов нет?

48 лет, не работаю 2 года, резюме отправляю - либо не читают, либо только просматривают. Пару раз приглашали на собеседования - безрезультатно. С вакансиями попроще и по смежным профессиям примерно тоже самое.

Как понять? Возраст? И уже не пытаться трудоустроиться и ждать пенсии? Или корректировать резюме и пытаться себя как-то продавать по-другому?
07.11.2017 12:42:03,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реаниматор
Здравствуйте! У нас для вас есть предложение по подработке, возраст от 18 и далее, на самом деле возраст не имеет значение, главное чтоб у вас было желание развиваться и не сидеть на месте. Мы бизнес школа предпринимателей, и у нас есть вакансия региональный менеджер по коммуникациям информационно рекламная деятельность. Вакансия удаленная, график свободный скользящий, оплата % за проделанную работу, все условия оговариваются на предварительном собеседование. Свяжитесь с нами в ват сап, вайбер телеграм 8-960-943-12-66, или скайп galyn750. Напишите с вами свяжется менеджер. Удачного вам прохождения собеседования 28.11.2017 11:47:27, Реаниматор
Мышастик1512
Добрый день! может няней хотите? 2,5 года, м.Текстильщики. 30 тыщ 22.11.2017 14:25:28, Мышастик1512
48 лет. Только что вышла на новую работу. Причем инициатива исходила от нового работодателя. Вся новая команда - младше. Мой возраст вообще никого не смутил 19.11.2017 13:50:35, Таха
Расскажу почему я не беру на работу женщин вашего возраста. Вакансия продавца в ювелирный магазин.
Примеры собеседований:

Я:Когда вы сможете приступить к работе
Соискатель1: Ну...во вторник я сижу с внуком,в среду мне с мужем надо больницу,в четверг я просто не могу...в пятницу наверное получится.
Мне кажется не стоит объяснять почему я ее не взяла.

Я:каков ваш уровень владения компьютером и офисной техникой?
Соискатель2: Я уверенный пользователь.
Я:Хорошо,вы можете сделать ксерокопии документов вот на том принтере и оставить их на столе вместе с анкетой,а вечером я вышлю вам на электронную почту материал для предварительного обучения.
Соискатель2: А вы мне не поможете отксерить? А то мне дома внук все делает,я уж забыла как...И почту я вам не написала свою,я мужа почту указала,я пароль свой не помню.
Я: Давайте я помогу вам пароль восстановить,садитесь за компьютер,сверните лишние окна и заходите на страничку...
Соискатель2...Эммммммм....Ааааа
Ну вот объясните мне,зачем врать,если через пять минут спалишься? И к сожалению это частые случаи . Среди более молодых соискателей я такого не встречала.
11.11.2017 14:53:00, Юля...
ТанИчка
да уж, вы очень самоуверены 15.01.2018 15:45:27, ТанИчка
Сластёник
это в 48 лет?! То, что вы пишите, характерно для глубоких пенсионерок, и то не всех. Тем более, если "внук все делает", значит, внук школьного возраста-сомневаюсь, что у женщин 48 лет это частое явление:) 06.12.2017 18:13:39, Сластёник
какая чушь... мне 49, молодые в подметки часто не годятся по уровню владения прикладными программами, не говоря уж про оргтехнику и яблочные гаджеты
и внуки в этом возрасте редко бывают, и мужья ко врачам как-то сами вполне способны доползти
и вообще.. 45-50 лет самый классный возраст для работы и самая высокая производительность труда
06.12.2017 14:24:54, Pretty68
А бывают молодые работники, которые всю ночь играют на компьютерах, утром не могут встать и опаздывают на работу, а через несколько дней/ночей такого режима берут больничный. Но зато они свободно владеют компьютерами/принтерами/ксерок­сами, и им не составит труда написать свой адрес электронной почты или указать контакты в соц.сетях.

Всё зависит от человека, а не от возраста.
14.11.2017 10:06:44, elku2003
И что, к Вам приходят только такие соискатели?
По одной женщине делать общий вывод нельзя, а если к Вам приходят только такие - значит, Ваши условия работы не привлекательны для более качественного персонала.
13.11.2017 23:15:34, Будущая пенсионерка
XXL
И при таком подходе к подбору сотрудников руководитель то фиговый :) 14.11.2017 10:32:36, XXL
Катя_О
Ага, развлеклась) Видимо, место работы соответствующее. 16.11.2017 17:51:12, Катя_О
совсем неудачный пример... мы свою даму 60ти лет месяц ждали (пока она закончит проект на предыдущей работе), у хороших специалистов при наступлении возраста 50+, и даже 60+ рабочие навыки не исчезают... я вот еще про свою бывшую начальницу расскажу - до 65 лет работала главспецом в одной известнейшей компании страны, на все просьбы отпустить ее на пенсию рук-во ее уговаривало еще чуть чуть посидеть... потом согласились сделать ей раб. день на полставки... 2 года назад уволилась, но продолжает там работать по дог.подряду с сохранением весьма неплохого дмс и б/п мобильной связи 13.11.2017 14:54:05, Lubanya
что уж говорить про мою маму, которая в 75 уходила с боем, не хотели отпускать... 06.12.2017 14:25:53, Pretty68
XXL
Ну такие кандидатки раньше то где-то работали? Если полы мыли, то зачем вы их приглашаете? В моем окружении все, кто ищет работу и кому от 45, имеют ВО и хороший послужной список. Знание компьютера, программ, оргтехники -опция по определению 13.11.2017 12:30:49, XXL
Zeta
такие и в 20 и в 25 случаются - ничего не знают и ничему не хотят учиться. 11.11.2017 21:42:59, Zeta
К мужу на склад устроилась на работу женщина 30 лет. Надо ли говорить, что она не вышла на работу после первого дня на второй? Не позвонила, просто не пришла. Когда служба персонала дозвонилась до нее, и взмыленный начальник склада нашел замену, надо ли говорить, что она сказала: слишком маленькая зарплата за такую тяжелую работу (30 тр в месяц при средней в регионе 18 тр). Вот объясните, почему не позвонить сразу? Почему не сказать, что не нравится? Там у них, на складе, как раз и работают женщины 48 лет. У остальных - комплекс наполеона. 11.11.2017 21:14:15, Roccy
45
Ну это вам совсем дремучий персонаж попался. Я в своем отделе регулярно коллегам показываю, что и как происходит в компьютере. :) 11.11.2017 19:18:29, 45
Они ж все закрываются.. Эти ювелирные.Кризис,никому не нужны алмазы-брильянты. 11.11.2017 15:40:19, Линдааa
В новостях сказали, что продажи ювелирных изделий выросли и в сумме и количестве изделий. 19.11.2017 06:02:37, ЛолаЛола
Здравствуйте, если у вас есть желание поработать удаленно при официальном оформлении пишите, работа в сфере продаж в туризме, страховании, банковской сфере, и др.
На сайте бесплатное онлайн обучение.
Работа с продуктами крупных компаний.
09.11.2017 11:35:27, Timochenko Elena
Marg
Мне кажется, против вас играет не только возраст, сейчас ещё очень плохо с работой, очень трудно устроиться на нормальную работу с нормальными деньгами. Ещё и рынок труда, на мой взгляд, сильно поменялся - бухгалтеров переизбыток, рабочих рук не хватает, а платят копейки.. в сфере услуг вроде нужны люди, но почему-то возрастных стараются не брать в нашей стране. Ну и от специальности вашей сильно зависит: одно дело вы накладные выписывали, другое дело - инженер... 08.11.2017 21:04:48, Marg
Одна моя приятельница с 30 лет убеждена, что на хорошую работу ей мешает устроиться возраст :) 08.11.2017 04:03:51, av10
Не овен
уберите возраст и посмотрите измениться ли ситуация Может дело не в возрасте. 07.11.2017 21:18:54, Не овен
нет, не возраст... сейчас вакансий полно, только что взяли на работу даму 60 лет... и это после полугода поисков. правда, на этом месте успел аж 3 недели поработать МЧ 33 лет от роду и слинял:), все мои коллеги около 50 лет в этом году сменили работу через HH... меняйте резюме 07.11.2017 16:02:23, Lubanya
Zeta
именно что возраст. Я уже полгода ищу работу и рассылаю отклики. Ни один не просмотрен - мне 50. 11.11.2017 21:44:29, Zeta
хухра-мухра
я убрала возраст, собеседований было очень много - иногда по 3-4 в неделю, но не брали. Я искала год и три месяца. 18.12.2017 12:17:35, хухра-мухра
49 мне, если что:), 9 собеседований с февраля по март, все через HH (то есть никаких знакомств), все собеседования в известных компаниях страны, вышла на работу в апреле, поиск работы занял 3 месяца (включая праздничный январь), сейчас вакансий переизбыток по сравнению с кризисами 2008 и 1998 годов 13.11.2017 14:57:31, Lubanya
добавлю, но у меня очень хорошее резюме и опыт работы:) 13.11.2017 15:02:49, Lubanya
Zeta
у меня тоже неплохое резюме, но его просто не смотрят. Все мои отклики на вакансии не просмотрены. 13.11.2017 20:52:29, Zeta
попробуйте возраст скорректировать (ради интереса) 14.11.2017 10:20:25, Lubanya
Zeta
я бы не хотела рисковать - пригласят на работу мечты, и тут выяснится, что я тадам! не майская роза уже. Будет неловкая ситуация. 14.11.2017 16:38:13, Zeta
хухра-мухра
ну, когда были по-настоящему заинтересованы, меня-таки взяли :) Не смотря на возраст:) 18.12.2017 12:18:11, хухра-мухра
<все мои коллеги около 50 лет в этом году сменили работу через HH>
Бухгалтеры?
07.11.2017 16:10:11, Будущая пенсионерка
одна - да, ушла на главного бухгалтера в небольшую компанию, уходила с поста нач отдела в одной известной торг компании (там все достало за N лет), остальные - не бухгалтерия (ИТ и фин сфера), я сама умучилась ходить по собеседованиям весной, практически через день были звонки 07.11.2017 17:34:59, Lubanya
я как раз натолкнулась на рассылку про трудоустройство и там говорится о таких ситуациях.

там том, что и резюме надо правильно составлять, и на собеседованиях как себя вести, что говорить, что отвечать.

так что "продать" себя это искусство, оказывается)
07.11.2017 15:34:53, Елена Сергеевна
И что отвечать про перерыв? Правильным ответом предполагается повышение квалификации - этого не было. На другие вопросы на собеседованиях отвечаю как пишут в рассылках (ага, читала, самой такое приходит).

Продать себя тоже надо суметь.
07.11.2017 16:08:32, Будущая пенсионерка
А нельзя сказать, что работали без оформления? У меня так один год пропал - молодая, глупая была, в 90-е. Или сейчас так уже не бывает? 13.11.2017 11:40:12, hanhi
хухра-мухра
"работала по договору , на проекте, без трудовой, но официально, копию договора могу показать". 18.12.2017 12:19:24, хухра-мухра
Irkok
отвечайте, что помогали с бизнесом мужу/брату /свату. бизнес наладился и вы опять в офис готовы. 08.11.2017 14:42:12, Irkok
А почему не остались в успешном налаженном бизнесе, который сами же и подняли? 08.11.2017 17:20:31, Будущая пенсионерка
Rulezza
Например я у брата отвечала за рекламу и поиск новых рынков сбыта и вела бухгалтерию пока на предприятие не было сотрудников. Достаточно быстро брат сказал "горшочек не вари" посколько его производству было достаточно пяти-шести постоянных клиентов, а Развивать далее сложное производство он не хотел. Бухгалтерию предприятия с сотрудниками перевел на бухгалтерскую фирму. 14.11.2017 09:53:31, Rulezza
скажите, что были проблемы личного характера, занимались здоровьем, сейчас все решилось и вы очень, прям горите желанием рвануть в бой))

или врите, что перерыва не было, только работали на частное лицо, по этому записи в трудовой нет.

а врать вполне можно, только умно.
07.11.2017 16:23:58, Елена Сергеевна
Я пробовала сказать, что 2 года были посвящены воспитанию подростка, и теперь понятно, что тинейджер получился успешным и не требует пристального внимания. Не знаю, подходит или нет.

Насчет горю желанием - запомню.

Про неподтвержденный стаж эйчары отвечали, что если нет записи в трудовой или договора - значит, не работали.
07.11.2017 16:29:56, Будущая пенсионерка
Первое нормально, но почему то не очень катит.

а по последнему, это вас проверяют, растеряетесь вы или нет)

настаивайте на своем, что работали, можете дать телефон человека, который подтвердит.
главное, не теряйтесь.
07.11.2017 16:53:02, Елена Сергеевна
Тэээээк-с, надо будет придумать альтернативную версию.
Да и по п. 2 тоже подумаю, да и телефон дам.
Да, самое главное - не теряться.
Спасибо!
07.11.2017 16:59:14, Будущая пенсионерка
про тинейджера я бы не стала говорить
набираю время от времени людей себе в отдел, бывают и возрастные
очень не нравятся женщины, которые не работали полгода-год и больше
вот не верю в их вранье
на интуитивном уровне беру тех, кто в работе заинтересован очень и будет пахать...
иначе никак
06.12.2017 14:30:15, Pretty68


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!