Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените идею бизнеса

Ребенок у меня садовского возраста и столкнулась, как и многие здесь, с проблемой работы.
Обычная ситуация - в пять из садика забери, с насморком не приводи, на больничном посиди, летом не работают ну и так далее. Ни одному работодателю такой сотрудник или не нужен совсем или за мизерную зарплату.

Вот поэтому возникла идея собственного бизнеса, чтобы сама себе хозяйка была.

Идея такая. Пошив постельного белья на заказ в Москве и Московской области.
В магазинах много постельного белья, но это готовые комплекты, которые не удовлетворяют потребностей потребителей. А у нас, например, можно заказать комплект постельного белья с простыней на резинке, с наволочкой с бордюрами или с застежкой на пуговицу, пододеяльник на молнии или на пуговицах.

Общая мысль такая.

Предполагается максимальная простота заказа в четыре шага через сайт.

1. Выбор ткани.

2. Указание размеров, конструктивных элементов и количества.

3. Заказ с подтверждением по телефону.

4. Доставка готового заказа через 1-3 дня.

Вот что есть для начала.

Плюс. Большой опыт пошива одежды – детской, взрослой, верхней, белья и всего чего можно придумать.

Минус. Никогда не шила на заказ или за деньги.

Плюс. Есть сайт.

Минус. Нет денег на его раскрутку, рекламу и прочее SEO.

И вот главный вопрос: воспользуетесь Вы лично такой услугой при условии, что цена на комплект постельного белья будет как в магазине, а всё сделано именно под вас?
03.10.2017 10:47:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэки
Обратилась бы.
Мне нужны наволочки 50*70, и на один комплект - четыре, а на другой - одна.
И простыня на резинке под один комплект.
И вообще простыней на комплект лучше две, я их меняю чаще.

Но я покупаю не очень дорогое белье, и ищу его со скидкой.
И люблю посмотреть ткань перед покупкой.
То есть, надо до пошива увидеть ткань, получается.
Потому что после пошива моё белье, кроме меня, никому не нужно....
26.10.2017 18:08:10, Нэки
Обратилась бы, многие тут пишут, что сами шьют и перешивают, поверьте, так мал процент людей, которые будут что-то перешивать, а тем более белье, а уж человек, который работает в жизни такими вещами заниматься не будет (ну если только ему это в кайф). Проще купить, многим нужен не стандарт, не 2,а 4 подушки, очень много семейных пар спят с 5 и более подушками и у них вечно наволочки от разных наборов и потом одеяло хочется побольше размером опять же для семейных пар, и зачем покупать кучу комплектов белья и комбинировать их, когда будет такой сайт как Вы хотите создать, очень хорошая идея. 26.10.2017 00:00:00, Anastasiaka
Скажу свое мнение....Искала тут недавно дорожки на стол, обыскалась, нормальных нет..или дешевое китайское фуфло или скучные совсем. Может быть Вам не постельное белье шить, а скатерти-дорожки-салфетки...аналоги итальянским??? 06.10.2017 23:37:08, Shuvalova
Предполагается как раз дешево и качественно, дешевле готового в магазине.
А если из одной ткани несколько комплектов - то значительно дешевле выходит. Потому что если брать ткань оптом, то вообще по 80-120 рублей за метр. На комплект постельки надо 7-8 метро. Ну вот считайте.

При этом ассортимент тканей широкий. Вот насчет качественного сайта - честно не знаю, что есть, то есть
[ссылка-1]
06.10.2017 12:08:43, masik-new
Идея хорошая, но лично я не уверена в качестве ткани. 07.10.2017 22:14:12, Марася
kikimora
Согласна с комментариями ниже - белье будет дорогое у вас. Проще купить нестандарт и перешить (что я и делаю, либо покупаю на сейле вразнобой - та же Зарахоум, там есть совершенно различные размеры, и наволочки можно купить 1-5 шт, сколько надо и размеров разных + простыни и все это будут ткани-компаньоны).
Сама шью, покупала несколько раз ткань на постельное белье и шила (просто люблю), оно получалось дорогим.
06.10.2017 11:15:11, kikimora
Обратилась бы - тоже скопилось много каких-то огромных наволочек, в которых телепаются наши небольшие подушки. Но тут еще вопрос с доставкой: на некоторых сайтах товар продается недорогой, но если прибавить цену доставки, становится уже невыгодно. И самовывоз фиг знает откуда, целое путешествие нужно затевать. Заказываю только на тех сайтах, у которых есть удобный для меня пункт доставки. 06.10.2017 09:31:21, redjina
сложно прорваться, есть варианты лучше, на мой взгляд 06.10.2017 00:18:27, LMB
Марго.
Я бы воспользовалась.
Мне часто нужен нестандарт. В комплект пихают наволочки 70*70. У меня их скопилось туча.
А мне надо 50*70. И не 2, как в комплекте, а одна. И простынь 200*180. К стандартному полуторному пододеяльнику.
05.10.2017 21:14:19, Марго.
Нет, сейчас огромный выбор, и я люблю ткань пощупать, вживую увидеть, картинка часто обманывает. Думаю, если хорошо шьете, начните с небольшого ателье в своем же районе. Можно арендовать маленькое помещение. 05.10.2017 13:11:28, Umniza
Да, заказала бы пододеяльники нестандартные 04.10.2017 23:36:26, Малина
Я бы заказала. Кровати и одеяла не все стандартные, у меня такие) Мне мало что нравится в магазинах у нас. Икеа, Ашан и т.д. В Европе да, многое. Раньше привозила бельё.
Вопрос цены сейчас важен. Мне лет 10 назад предлагали пошить на заказ , кто нам шила шторы. Заломила цену за комплект - 30 тыс. На кровать 2 м*2 м. Я обалдела! Тогда как в то же самое время купила полный комплект белья Zara home из шикарного поплина с ручной вышивкой , весь за 160 евро. ( в аэропорту в Риме) . Вот и ответ. Вопрос цены и оригинальности дизайна. Хочу например, бельё темно-темно синего цвета на моё большое одеяло(говорят на нем спится лучше) и качества что бы было европейского)
04.10.2017 22:37:43, ЕленаКраса)
Я да. 04.10.2017 19:13:51, Альфия кукукиса
Нет. Не обратилась бы. Именно за бельем. Его полно. И на резинках. И всякого. В "разбивку" и т.д.
Икея, Ашан, Твой дом, Иваново, всякий импорт.
С махровый отреза сшила простыни сама. Обратилась бы при нефанатичной цене -блузки, пиджаки, пальто -грудь объёмная. Проблема. Одежда либо "расползается" в груди, либо продавцы несут размер побольше. Ну суть в том. Что там размер больше, везде и плечах и т.д. Просто сложно найти свои лекало. А продавцы настаивают, все надо мерять. А мне давно ясно. Не надо. Отнекиваюсь. Вижу же -чехол для танка.
Рекламироваться для начала можно на,, Ярмарке мастеров "
04.10.2017 18:42:46, Хек-хек
Ткани очень дорогие сейчас. Ткань+пошив... может дорого получиться. Примерки, опять же... Любопытно, какую цену считаете "не фанатичной" ? 06.10.2017 10:02:03, av10
Dnnn
вот согласна. в белье недостатка нет, от 300 руб за тонкую пачкающуюся синтетику до шикарных и дорогущих комплектов. Конечно, бывают люди с нестандартными кроватями, какими-то пожеланиями, но не так их и много. Про одежду тоже согласна, даже на 2-3 номер блузку на пуговицах не вдруг найдешь) на кого шьют - неясно. впрочем, у меня лично и с брюками проблемно, фигура такая. Но это уже получается - ателье индивидуального пошива. И не прямые строчки, как в пост. белье, а еще и моделирование одежды. 04.10.2017 22:27:46, Dnnn
valuma
Таких сайтов полно, идея не нова( 04.10.2017 16:57:59, valuma
Да. Обязательно. Белое белье люблю. В продаже его сейчас нет (
А ещё мне надо часто брюки подшить брюки сшить и т д. А вы в каком районе живёте?)
03.10.2017 22:54:15, Акцент
Helena-66
Сама не люблю стандартное белье. Постоянно его перешиваю или же шью с нуля. При пошиве заметила, что купить комплект и перешить обходится дешевле, чем купить ткань и сшить. В этом вижу проблему вашего бизнеса. Стоимость тканей зашкаливает. Или у вас есть какой-то канал купить их подешевле? Если комплекты будут в одной цене, конечно же обратилась бы к вам) 03.10.2017 16:42:27, Helena-66


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!