Раздел: -- посиделки (Тайм-менеджмент - как все успевать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Управление временем: как уходить с работы в 17:00 без чувства вины

Управление временем: как уходить с работы в 17:00 без чувства вины

Управление временем: как уходить с работы в 17:00 без чувства вины

Тайм-менеджмент - или девиз "Всех дел не переделаешь"?
03.12.2016 10:11:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ахах)) нужно уходить во время) я собираюсь за час до окончания рабочего дня и тогда все у меня по расписанию)) 16.01.2017 07:29:58, Kamila Kirakasyn
Oksanych
я так и не поняла, как же уходить с работы в 17-00, когда рабочий день строго до 18-00? 03.12.2016 23:23:48, Oksanych
nessyl
Далеко не у всех рабочий день строго до 18-00. У меня на работе, например, "стандартное расписание" у сотрудников: 9.00-17.00 с часовым перерывом на обед.
Это совершенно не мешало мне в прошлом году, как минимум, 3-4 дня в неделю "засиживаться" на работе до 22-23 часов из-за перманентного аврала. В этом году дел меньше не стало, но на работе я практически не задерживаюсь, в том числе и благодаря осознанию принципов, о которых в статье идет речь: всю работу все равно не переделаешь, даже если работать по 24 часа в сутки без перерывов и косяков; поэтому сперва решаем приоритетные задачи, а остальное - как получится. Плюс - дом (семья) стратегически важнее работы (до 3-6 месяцев домашние могут мириться с моими задержками, но не больше, иначе отношения разрушаются постепенно); плюс - делегирование сотрудникам всего, с чем они могут справиться (и контроль займет меньше моего времени, чем "сделать самой", либо невыполнение ничем ужасным не грозит); плюс - четкое ранжирование задач по степени важности (в первую очередь) и срочности (во вторую), т.е. сначала решаем более важные задачи, а потом, по мере возможности, разгребаем малозначащую текучку, даже если текучка из категории "срочно-срочно, прям вчера!".
04.12.2016 15:19:10, nessyl
Главное не испытывать чувство вины ;) 04.12.2016 10:35:32, Irishusy
:):):) 04.12.2016 15:11:56, Настя с Гошей





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!