Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снилс на 1-е собеседование-так положено?

После долгого перерыва решила начать с курьера. Для секретаря возраст уже не подходящий, хотя и не выгляжу на него. Профессия давно утеряна- закончила институт, когда все учереждения позакрывались, пришлось идти работать куда брали. Сейчас закончить бы курсы, но какие? А дома сидеть уже невмоготу. Звонков и приглашений мало совсем, но на некоторые собеседования просят среди прочих документов обязательно снилс принести. И что-то мне это очень подозрительно. Может, кто-то сталкивался с таким? Спасибо.
19.10.2016 11:09:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Показать можно, но давать копировать не надо. 28.10.2016 19:33:46, Ольга Перфильева
проверяют, есть ли он у вас вообще в наличии, в то потом начинаешь оформлять человека, а у него то одного нет, то другого, и все почему-то считают, что их документы им обязан восстанавливать работодатель 19.10.2016 11:46:14, Марсианка
Спасибо. А если до трудоустройства захотят сделать копии документов и снилс в том числе- это правомерно? И для чего это делается? Спасибо. 19.10.2016 13:02:09, tasha2005
Helen007
До трудоустройства, то есть до подписания Договора с Вами- не правомерно. 28.10.2016 16:21:16, Helen007
Спасибо. сомнения не напрасны. 28.10.2016 17:17:25, tasha2005
Rulezza
Еще и документ об образовании копируют и кладут в личное дело. А снилс, так вообще-то не документ, копируют, чтоб случайно неправильные циферки не дали. 22.10.2016 14:29:20, Rulezza
Да, это понятно, но смутило, что на первое собеседование и при "полной амуниции". 23.10.2016 14:51:32, tasha2005
заранее они обычно не нужны, но в каждой компании свои заморочки. СНИЛС точно нормально, кому он кроме вас нужен. Паспорт-не знаю, но вроде по копии кредит не возьмешь) 19.10.2016 13:13:40, Марсианка
Elena Mozzo
Нынче по паспорт данным и снилсу переводят накопительную часть пенсии соискателя в свой негосударственный пенсионный фонд. 22.10.2016 21:22:01, Elena Mozzo
там же лично явиться надо, с паспортом. Без заявитея вроде не переведешь. Ну и самим то надо контролировать, где твои накопления находятся. Вот повод, надо проверить, что там набежало. поржать, или поплакать, уж не знаю 22.10.2016 21:46:20, Марсианка
Понятно. Спасибо. 19.10.2016 13:43:28, tasha2005


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!