Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашний детсад: нужен совет

Скажите, кто-нибудь знает или организует домашний детский сад.
Я хочу открыть такой сад, но не знаю, нужно ли на это дело лицензия или можно без нее, насколько это прибыльно и затратно (в плане денег и нервов).

Подскажите, если кто знает?
27.10.2003 05:46:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Сначала поставьте себе цель, что вы хотите от домашнего детского сада? на сколько человек он будет рассчитан? будут ли какие нибудь методики?
сколько комнат в квартире?
Будете ли вы вести отчетность?
Если вы планируете не "передержку" детей без документов, на честном слове, то надо собрать кучу документов.
У нашего сада есть лицензия, но это загородный сад, который проверяют и СЭСы, и другие инстанции. Обязательно присутствие медсестры.
Вы определитесь что именно вы хотите.
27.10.2003 11:29:59, Дара
Я себе это дело так представляю (может показать, что это бред, тогда скажите мне об этом).

У себя дома я отвожу две комнаты на этот сад (примерно 5-7 человек всего). Гулять можно договориться в стоящем рядом детском саду (я имею вввиде плошщадку, что не опасно).
Нанимаю двух человек - педагог и так сказать обслуживающий персонал (сварить, посмотреть, помочь)
Концепция садика я бы так сказала: бережный уход за детьми и выявление индивидуальных склонностей (рисование, музыка, язык, физ).

Почему я хотела бы это сделать? Хочу родить еще одного ребенка, но при этом надо как-то зарабатывать, силдя полностью весь день дома.
27.10.2003 12:23:39, Скат
Дара
ИМХО - это не самый лучший вариант для грудного малыша, но это ИМХО.
Итак мои советы.
стоимость в день ребенка колеблется от 10 до 15 уе. 15 это если ребенка оставляют на ночь.
По поводу гуляния про детские сады лучше забыть. Искать детскую площадку у себя рядом с домом.
на каждого ребенка нужно по кроватке, и по столу со стульчиком, во время занятий и еды. Объявления лучше разложить листовками по ближайшим домам. Воспитательницу нанимать НЕ РАБОТАЮЩУЮ В ДЕТСКОМ САДУ. По крайней мере в государственном. Работать с 7 до 9 вечера или круглосуточно. цена до 7-10-11уе. в день после 7-13уе, на всю ночь - 15.
Если собираетесь официально это дело открывать то нужно создавать какое нить ООО, потому как ПБОЮЛ лицензию не дают.
28.10.2003 11:07:06, Дара
Поддерживаю, про особо про грудничка! Я бы взяла 1-2 детишек-ровестников своего ребенка. Хорошее воспитание самой своего ребенка и зарабатывание больших денег - что-то пойдет боком. Плата за 1-2 - на карманные расходы мамочки:), своему компания, 2-3 ребенка под мышку и в парк, на занятия в клуб, школу... А зарабатыванием больших денег пусть занимаются мужчины - это их право.
Если мама - одиночка, тогда другое дело.
30.10.2003 08:37:23, Viv
Я не поняла, взять еще 1-2 грудничков? или постарше?
Если грудничков, то по-моему, тут никаких денег не надо...
То есть вы имеет в виду не домашний детский сад сделать, а просто няней подрабатывать для мелких расходов.
30.10.2003 11:54:27, Скат
Домашний детский садик "Умняшка" в Приморском районе Петербурга приглашает маленьких исследователей погрузиться в мир знаний. Мы знаем, как превратить обучение и развитие в сказку.

Для Ваших малышей, уважаемые родители, действует группа полного дня с 8:00 до 19:00 в режиме детского садика: 4-х разовое питание, прогулка, тихий час.
Возможно посещение только развивающих занятий.

Развивающие занятия с детьми проводят педагоги-специалисты.

Наш сайт: www.UmnyashkaSadik.narod.ru
Телефон: 8-921-324-36-37 Анна

Ждем Вас и Ваших малышей!
04.03.2008 22:27:54, kravchts
В нашем городе таких цен нет. Это у вас в столице так дорого. 28.10.2003 18:24:47, Скат
Дара
Тогда просто игнорируйте все мои сообщения. возможно в вашем городе лицензию проще получить. По ценам ваапче ничего тогда сказать не смогу.. ни сколько платить ни сколько за детей запрашивать.. увы:(((( 29.10.2003 11:22:29, Дара
Интересно,а сколько платить воспитателю и няне? 28.10.2003 14:46:16, Oksanych
Дара
Может полный бизнес-план написать? без проблем:) писала, только это оплачивается:)
дневной воспитатель на полном пансионе - 230-250уе.
няня 150-200уе.
с ночью =100уе
28.10.2003 16:04:01, Дара
Я так понимаю домашний детсад - это где вы сами живете, там и сад: зачем еще воспитательницу к себе селить

А, в смысле вы за городом
28.10.2003 18:45:11, Скат
Если Вы будете только одни, то у Вас не хватит времени ни на что :( Одеть, раздеть детишек, покормить, уложить спать, заниматься с ними надо, а не просто играть и выводить на улицу.
Одной Вам не справиться. А если будет еще грудничок, то еще сложнее. Имхо.
28.10.2003 23:20:12, ShKitty
Ларсен
Я хотела бы сказать, что кроватки вовсе он обязательны, можно спать на матрасиках на полу, если пол теплый. Я в настоящее время живу в Берлине и у них во ВСЕХ детсадах матрацы. У них просто не приняты кроватки, это занимает очень много места. А они спят там же где и играют, просто после обеда воспитательницы раскладывают матрасики, а после сна их опять сворачивают. Очень удобно, экономит место и осчень нравится деткам. Так что не надо по этому поводу заморачиваться. Удачи Вам) Отличная задумка) 28.10.2003 11:38:46, Ларсен
Дара
ваапче то без кроваток разрешение СЭС не получить. Но есть альтернатива. кроватки как ящики, ставятся одна на одну. 28.10.2003 16:01:37, Дара
Pадость
знаешь, а мне сказали, что там даже к кроваткам определенные требования. они д.б. строго такие и никакие другие. 29.10.2003 12:46:37, Pадость
Дара
Знаю:) Просто в разных районах по разному к этому относятся. 29.10.2003 16:54:40, Дара
Pадость
так то в Берлине. а это в России, как я поняла. тут если официально лицензию получать, столько глупостей существует. российские дети спать на полу не могут. 28.10.2003 12:01:40, Pадость
Ларсен
Не знаю, но мне кажется можно попробовать открыть такой садик и без всяких там инстанций и лицензий, хотя как на это отреагируют родители детей или соответствующие службы, если об этом прознают?! Но если все это делать официально, как нормальный детсад, думаю от этого можно будет опухнуть, я бы наверное не рискнула заваривать такую кашу официально( 28.10.2003 12:09:45, Ларсен
а неофициально вы будите принимать детей только через знакомых, я бы не отдала своего ребенка вот в такой в "непроверенный" детский сад. Только если бы его содержала моя подруга, и я была бы в ней уверена. 28.10.2003 13:29:56, sashik
Скажите, а поденьгам какова стоимость лицензии?

28.10.2003 18:42:21, Скат
Ларсен
А вот интересно почему бы вы не отдали туда своего ребенка? 28.10.2003 16:16:51, Ларсен
я могу сказать, почему я не отдаю. все эти сады всплыли, после того, как передали ведомственные сады в муниципалитет. то есть , это воспитатель со стажем (что уже мне не нравится), если она еще и одна!, то она вряд ли что-то успеет сделать, детей там мало, причем декларируют они детсадовский режим.
в результате из плюсов детсада обычного (я беру четрыхлеток) - есть из кого выбирать друзей, среда более разношерстная. из 5 может никто и не выбраться. прогулки на огражденной оборудованной площадке. какие-никакие есть занятия помимо воспитателя - это все отсутствует, при этом сохраняются минусы - воспитатель сотажем, это чаще минус, плюс режим детсадовский, скорее всего с обязательным сном, плюс минусы - отстутствие няни и занятий, пространство ограничено.
у нас это стоит до 200 долларов. но на мой взгляд этих денег не стоит.
29.10.2003 23:57:37, Шин
Честно сказать, я к советским воспитательницам никак не отношусь и дело с ними (не со всеми конечно) не хотела бы иметь.
Я думаю, для домашнего детскогго сада воспитатель - девушка/енщина до 35 лет, с в/о (желательно) и владеющая современными представленями о детской психологии и дошкольном воспитании. Естественно она должна быть покладистой и веселой.
30.10.2003 11:57:49, Скат
ей придется хорошо платить 31.10.2003 17:06:42, Шин
Ларсен
Ссори, не правильно прочитала. Поняла так, что вы бы не отдали ребенка в сад даже к подруге)
Я бы тоже не отдала в незнакомые (неофициальнае)) руки, но мне кажется автор подразумевает, что детки будут искаться через знакомых, т.к. если давать объявление, то таким садом (официально не зарегистрированным) могут заинтересоваться соответствующие службы и тогда точно возникнут проблемы.
28.10.2003 16:20:23, Ларсен
подруге бы отдала, если бы доверяла ей полностью, но зарабатывать деньги на друзьях - это как-то не хорошо. Я бы лично сама взяла бы ребенка подруги, но деньги с нее брать не стала бы.
Если речь идет о бизнесе, то не стоит ориентироваться на знакомых, а в таком случае нужно делать все официально. Потому что я бы предпочла дипломированное заведение, даже если цена была бы выше.
29.10.2003 09:37:41, sashik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!