Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Про деньги и про работу и ее поиски

Даже скрываться не буду)
С апреля осталась без работы . искала не очень активно , т.к пошла подучить 1С .
В середине мая устроилась в контору , но без оформления . В итоге , отработав месяц получила 5 тыс и обещание , что остаток заплатят в июле.
Сейчас пплотно сижу и ищу работу . и складывается ощущение что работодателям женщины-работницы не нужны в любом возрасте
Когда мне 25 лет . Меня не брали, так ка предполагали, что уйду в декрет
В 30 лет не берут так детей двое и больничные и утренники неизбежны
Сейчас мне 40 дети подрощенные , самостоятельные . В декрет я не уйду , больничных нет я никуда не спешу ,если надо задержаться . но …… теперь я старая и поэтому отказывают .
Конечно я все преувеличила слегка и в итоге я находила работу и выкручивалась когда были форс-мажоры с детьми .
Из-за того , что поверила и работала без оформления я оказалась в таком финансовом провале , как никогда .
Складывается ощущение , что в массе вакансий висящих просто фикция . Я отсылаю резюме , и потом еще звоню и спрашиваю получили ли ? отвечают что , да все ок , получили , но вакансия закрыта
Не знаю уже что делать , какой- то замкнутый круг . Чтобы были деньги надо работать , а чтобы работать , мне надо хотя бы доехать до потенциального работодателя ,а денег нет .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.06.2016 15:35:47,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 45, два высших образования, английский, последние 15 лет жила в Ирландии вот вернулась в Россию матушку и решила здесь доживать, скучала по родине и так далее, москвичка... Работу найти невозможно, сразу вопрос: "сколько вам лет?" Скажу 45, ответ:"вакансия ушла"...они даже меня не видели потому что я выгляжу на 35!!! Что это за дискриминация?!!? Может плюнуть и обратно в Ирландию махнуть? 05.07.2016 10:25:50, Отсюда
Интернет-работа с крупнейшими российскими компаниями в сферах туризма, банковского дела, страхования. Работа официально по гражданско-правовому договору. 02.07.2016 13:09:11, Timochenko Elena
Helen007
Добрый день! Такая же (плохая) ситуация была год назад. У меня дочь после колледжа устроиться не могла. Ни на какую работу.. Нет, ей не говорили что в декрет уйдешь, просто большинство вакансий-это фикция.. Увы... Ищите по знакомым.. Просите (я когда дочь устраивала через знакомого, приложила максимум харизмы и очарования), напоминайте о себе хотя бы раз в две недели... Успехов Вам!! 01.07.2016 16:58:21, Helen007
NasturciyaNova
мне не 30, а больше, поэтому могу говорить с чистой совестью - работа есть, но вы ее не замечаете, т.к. хотите что бы работодатели ориентировались на ваши навыки, а они хотят чего-то другого, и вам необходимо приобретать новую специальность и новые умения, если ваши уже не ценятся 28.06.2016 21:02:10, NasturciyaNova
Можно подробнее? Какая работа есть и что за новые навыки нужно приобретать бухгалтеру "за 40", допустим? 29.06.2016 08:45:34, кошка в Тардис
Dnnn
без оформления больше чем на пару дней явно не стОит. На операторов 1С скорее да, возьмут девушек до 30, ибо реально (по себе вижу) память, скорость работы как-то ухудшаются с возрастом. А Вы так и пишете в резюме, что ищете должность оператора? А на должности бухгалтера, менеджера по работе с клиентами пробовали? 27.06.2016 16:33:46, Dnnn
ШаНуар
Да все именно так((. И это Вам только 40, а мне уже почти 50. В этом возрасте, по мнению многих работодателей, вообще пора на кладбище отползать. Конечно, в итоге работа находится, не все всё таки так думают, но ...противно, когда ищешь работу, а тебя разглядывают как будто ты на кастинг фотомоделей пришла, а не бухгалтером в заштатную фирмочку. 27.06.2016 12:56:02, ШаНуар
Мне 45 и такая же ситуация!!!! Нет надо назад в Ирландию сваливать, там хоть нет такой дискриминации!!! Обидно очень! Ничего не помогает, ни опыт работы, ни два высших образования, ни английский.... 05.07.2016 10:29:33, Отсюда
Helen007
+100 05.07.2016 12:01:04, Helen007
Jem
А у меня наоборот, муж не может найти хорошего, грамотного продажника в сфере услуг. И обучать готов, и оклад хороший, и условия... но нет никого, говорит все хотят халявы, никто не готов именно работать! 24.06.2016 18:04:31, Jem
Lo.
как это не может? я готова пойти учиться и работать после затянувшегося перерыва. но таки не берут. говорят у нас до 35 ))) 30.06.2016 00:39:38, Lo.
МэМ
Это еще молодая. А что делать людям если повысят пенсионный возраст? И так до 55 тяжело дорабатывают. Я по своему опыту поняла одну вещь, на любую специальность берут бездетных, незамужних любого возраста, им больше платят поднимаются они очень быстро, двигаясь любыми способами. 24.06.2016 17:25:59, МэМ
Лагуна75
Я тоже считаю , что 40 лет для женщины самый трудоспособный , она способна работать с большей самоотдачей .Так как у нее дети выросли ,а внуков еще нет ) 24.06.2016 17:33:08, Лагуна75
Челюсть На Оленях
ну как бездетных незамужних... так и риск сохраняется, что замуж выйдет и уйдет в декрет.... 24.06.2016 17:30:59, Челюсть На Оленях
МэМ
НЕ в том плане бездетных :) Не могущих иметь вообще детей и такие встречаются все чаще. 28.06.2016 20:56:03, МэМ
Еще кстати поговаривают, что в МФЦ есть вакансии. И зп вроде не плохие 24.06.2016 16:17:30, алко
XXL
У них сокращения 24.06.2016 19:40:54, XXL
m a f i
но работа не из легких, общалась с девушками...с нашим населением работать не легко :) 24.06.2016 16:19:32, m a f i
А у меня опыт " населения". Как ни обратишься, ничего не могут. Ничего не знают. Знать не хотят, даже молодёжь, которая могла бы почитать в инете, как именно делать ту работу, на которой они конкретно сидят( типа оформить бесплатную парковку для льготников).
Услуга есть, мне проще доехать, чем самой изучать и заполнять. Но они не могут и тупо отказываются. Типа " ещё рано, мы пока не можем принять". Начальница говорит, мол свежие указания, они их пока не освоили и боятся принимать документы.
В итоге читаю все сама и подаю через ПГУ.
Неправильные расчеты за квартиру не оплачиваю, " ей же надо тренироваться" называется все, что эта девушка в МФЦ наваяла в своём компьютере по поводу моей квартплаты.
Та, которая постарше, может подсказать, но её посадили на выдачу парковочных разрешений:) А читать они нигде ничего не хотят:)

Сори за истерику, но вот реально ничем помочь не могут. Хотя услуги заявлены.
24.06.2016 17:09:53, Len.ta
я очень удивлена если честно) Вы первый человек от которого я слышу такой отзыв. Если не секрет, это в каком такой бардак происходит? 24.06.2016 17:31:13, алко
МФЦ Гагаринского района.
Причём они же на месте ( оператор) и озвучили версию, почему к ним нельзя позвонить-по телефону : они не могут дать достоверную информацию. Есть только общая горячая линия.
Может, причины и другие, это повторюсь версия оператора.
24.06.2016 17:39:36, Len.ta
Иллария
+1, знакомая работает. Требуют с них очень много, а платят мало + штрафы если больше 15 минут клиента обслуживаешь и вообще много штрафов. Ну и работа с людьми - не из легких:(
расспрашивала её, т.к. сама подумывала туда пойти
это о Москве. в области, говорят, попроще
24.06.2016 16:24:29, Иллария
тут соглашусь полностью к сожалению. кстати если их работу оценивать во время приема как положительно, то им за это идут надбавки. я сама много с ними сталкиваюсь по работе оттуда и знаю)) а неадеквата везде хватает к сожалению, некоторые вообще только этим живут) 24.06.2016 16:24:10, алко
m a f i
я всегда смайлики им жму, даже если долго спорят со мной, по итогу-то все равно своего добиваюсь %) 24.06.2016 16:25:42, m a f i
А я предложу Вам встать на биржу и получать пособие. С нашего государства нужно хоть что то взять. Хотя бы льготу на оплату коммуналки. У меня сестра сейчас ищет работу бухгалтера. Таскается по собеседованиям, пишет какие то бессмысленные тесты на 300 вопросов. В ответ мы вам позвоним. А одни вообще умудрились пригласить на дубровку, чтобы там сказать что теперь нужно поехать на каширскую на встречу с главным бухгалтером. Вот я не понимаю зачем это издевательство над людьми. Ведь раньше такого не было же) 24.06.2016 16:15:44, алко
tanyska
Этот нормально.
Я ездила на собеседование с HR в один конец Моксвы, а потом на собеседование с будущим руководителем - в другой конец Москвы в головной офис.
Раньше и собеседований по скайпу не было)
24.06.2016 17:07:40, tanyska
Lo.
вот и у меня такое ощущение, что женщины на работе как- не нужны или мне так везет. мне мягко говоря, намекают, что старовата ))) типа нам до 35 ))) остальным что делать .. 24.06.2016 16:02:16, Lo.
Marg
нужны, Зар, но не везде и не всякие. У тебя вот какие навыки, которые могут быть интересны работодателю? 24.06.2016 16:20:22, Marg
Lo.
у меня еще живы навыки госслужащего ))) не знаю как правильно это называется. когда-то до декрета у меня был свой отдел в торговой палате. услуги, вытсавки, презентации. хорошее было время... потом декрет и меня без меня лишили отдела ну и после декрета мне открыто сказали, что женщина с детьми им не нужна. ну мелкий был жутко болезненный. потом работала в одном месте, но так и не оформили. то есть в трудовой записи нет, опыт продажника есть зато ))) а счас я даже не знаю чего-куда к кому 24.06.2016 17:53:42, Lo.
Marg
услуги, выставки, презентации - вот в этой сфере и ищи. А уж продажники всегда востребованы. Вон выше муж Jem как раз такую как ты ищет :) 24.06.2016 18:09:39, Marg
Marg
Сейчас с работой вообще все плохо, а бухгалтеров избыток, похоже. У меня вообще сложилось впечатление, что на хорошее место по знакомству, на остальные места ищу не работников, а рабов, судя по объявлениям и даже по нашей конфе "Работа и карьера". Хотя в моей сфере таких проблем нет, т.к. сфера востребована. Попробуйте поискать работу в востребованных сферах. Может, кто подскажет, кто у нас еще востребован, кроме ИТ. Я сама с удовольствием послушаю. 24.06.2016 15:52:39, Marg
Лагуна75
про рабов в точку. Я 8 лет проработала в автобизнесе , сейчас там щвах совсем. Я сейчас ищу работу рядового сотрудника , оператором 1С , так в большинстве обьявлений график 6/0 и 7/0 , просто рабство Либо график 5/2 , но работа с 9 до 20 24.06.2016 16:03:24, Лагуна75
Работодатель чувствует такое настроение. Кому нужны такие работники,которые еще не устроившись,называют работу рабством. Никто не будет вас заставлять отсиживать 12 ч,имеется ввиду ,что может понадобится при необходимости. .А если вы в горячую пору идете на больничный или встаете в 18 ч и уходите со словами "хоть трава не расти " ,то вас и не будут удерживать. 26.06.2016 12:43:36, Про рабство
Helen007
не соглашусь. Была на подработке в известной компании (автомобили), так у них главный бухгалтер считает, если ты уходишь как положено, у тебя мало работы.. Объявляется байкот сотруднику такому, и прикладываются максимум усилий для его увольнения.... 01.07.2016 17:06:03, Helen007
Лагуна75
Если отвечает мне , то прочитайте исходник . 26.06.2016 23:17:02, Лагуна75
Helen007
Нет нет не Вам.. ответ пользователю с ником Про рабство 07.07.2016 19:44:28, Helen007
а нет ощущения, что излишне планку понизили, может работодоатели, видя прошлый опыт, считают overqualified? Совет - параллельно искать и на прошлом уровне и выше, и отдельно с внешне не похожим резюме с понижением. И иметь четкое объяснение почему снижаете уровень.
А вы кем работали в автобизнесе? Я из смежной отрасли, активно мониторю вакансии, у дилеров всех надо, у производителей день ото дня меняются вакансии, как ни странно много в сфере маркетинга, бренд-менеджеров
ну и поиск работы - это тоже работа, утром встаешь и "к станку" - рассылать резюме и мониторить обновления у работодателей
Удачи вам в поиске!!!
24.06.2016 20:14:58, MASHULYA
Marg
График ужасный,согласна. А что такое "оператор 1С"? Разве есть такая работа? Это скорее бухгалтер доллжен быть 24.06.2016 16:21:19, Marg
А это когда, например, сидишь и долбишь одни накладные с утра до вечера. Или только платежки. Так сказать, "угля мелкого, но много" (с) 27.06.2016 14:24:26, кошка в Тардис
Лагуна75
кто как называет . Первичная бухгалтерия 24.06.2016 16:45:20, Лагуна75
Свинка
мы искали бухгалтера (тут тоже размещала вакансию), откликнулось 4 человека, из них трое просто не приехали в обозначенный день на собеседование, так что не только работодатели виноваты... 24.06.2016 15:45:30, Свинка
Согласна на все сто! Отсюда девушка которую мы утвердили вообще не вышла на работу и даже не отзвонила, и я потом ей набирала не берет трубки.
Мы вот недавно искали 2 бухгалтеров, и взяли 53 и 46 лет, ничего и на возраст вообще не смотрели, сейчас просто кризис у всех, но и работники ещё те попадаются, я вам как работодатель говорю.
У меня наоборот крик души , никто не хочет работать и обучаться, мы в своё время всех обучали за счёт компании, даже иностранный приглашали в офис обучать за наш счёт и в рабочее время, в итоге ноль... Я наоборот чувствую себя дурой полной , ко всем со всей душой, надо отпросятся, опаздывают не наказываем, вечно входим в положение у всех, а отдачи увы(((
Это не к вам конечно, просто некоторые работодатели уже боятся сотрудников, а некоторые ещё и Шипко умные щас , смешно даже на них смотреть.
Желаю удачно найти работу, все наладится!
24.06.2016 18:02:33, lenasa
Helen007
ну так и устройте к себе на работу... 01.07.2016 17:07:26, Helen007
Я же написала, только недавно взяли 07.07.2016 01:59:42, lenasa
У меня аналогичная ситуация, как раз по второму пункту где детей двое :) прям честно сказали уже что молодая мама не самый нужный работник.... Обидно, и силы есть и потенциал и знания, а вот найти и пробиться оказалось очень большой проблемой, уже год в поиске и пока без результатов 24.06.2016 15:40:44, babuinka
Свинка
двое детей - это больничные, попробуйте указать в резюме, что сидят с детьми бабушки (если они есть и будут сидеть в реале, конечно) 24.06.2016 15:47:12, Свинка
Отвечаю и про нянь, которые будут в любом случае и про бабушек и дедушек, но тщетно, причем такой подход и в госкомпаниях 24.06.2016 15:58:52, babuinka
Потому как ваши обещания нянь и бабушек - в духе "обещать - не значит жениться". У меня было двое таких работниц, одну уволила после испытательного срока - она вместо работы часами висела на телефоне, объясняя ребенку уроки. У второй дочь садиковская, я ее из декрета взяла под обещание, что ребенком занимается бабушка, только испытательный срок прошла - начались проблемы. Раз в две недели собрание в садике - на часик пораньше уйти, каждый праздник утренник - на полдня. Потом у ее мамы начались проблемы со здоровьем и все больничные по ребенку она стала брать и еще и по уходу за мамой (при наличии у мамы работающего мужа). При первом же сокращении штатов она вылетела и еще очень обидилась. На все эти отлучки еще наложилось отношение к работе "тяп-ляп", сделаю как могу, если неправильно - начальник (я) исправит. 24.06.2016 19:53:12, Polett
Частые больничные - понимаю. А отпроситься "раз в две недели на часик пораньше уйти" или "на утренник" - это действительно так проблематично? 24.06.2016 22:13:56, hloja
MeDyZa
Это возможно не проблематично, если этот часик или полдня будет заранее отработан, и о нем не накануне в 17-55 скажут. Есть обязанности, рассчитанные на полный рабочий день, и такие часики - полдня могут накопить критичный хвост долгов. А больничные - обязанности во время отсутствия кто-то другой выполняет без всяких доплат, и рано или поздно начинается бунт в коллективе - какого х... мы должны решать ее проблемы за свой счет. 27.06.2016 16:48:53, MeDyZa
Отпускать сотрудника нужно с условием, что работа от этого страдать не будет.
У нас это само собой разумеющееся условие, руководством никогда не озвучивается. Все взрослые люди и прекрасно осознают свою ответственность.
27.06.2016 17:13:12, hloja
Its4udo
Раз в два месяца, имхо, можно. А раз в две недели, как-то перебор. 24.06.2016 22:54:04, Its4udo
Не вижу в этом проблемы. 24.06.2016 23:18:34, hloja
А я вижу.
Я тоже руководила 4 тетеньками. Две работали, как часы, а у двоих остальных все время "то понос,то золотуха". А почему, простите, руководитель должен постоянно работать до ночи за своих подчиненных? У руководителя семьи не должно быть?
26.06.2016 18:47:12, Здешняя+
Значит у Ваших тетенек не было заинтересованности в работе.
Я работаю в весьма демократичной компании. Отпроситься не проблема (вернее предупредить, что задержусь/уйду раньше/не приду). Но ответственность за свою работу никто не отменял.
Не знаю зачем Вы это делаете за подчиненных, да еще и до ночи.

27.06.2016 10:54:12, hloja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!