Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу и раздумья

А вот как вам моя идея поработать риелтором? Мне 45, осталась без работы, юрист, уже 8 месяцев ничего путного найти не могу. А риелторством всегда по ходу баловалась, себе, знакомым, друзьям. Насколько это реально, может кто в курсе. План устроиться в известную компанию, поучиться, оглядеться и глядишь понравится, а по ходу продолжать поиски. Чувствую, что начинаю с ума сходить от безделья.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.04.2016 19:26:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helena-66
Если Вам просто нечем заняться - идея хорошая. Пообщаетесь с людьми, кофейку попьете. А в смысле заработка - забудьте. В больших и малых агентствах клиентов Вы не получите, они все заранее поделены между избранными. Можете привести своих клиентов - будет Вам счастье. Но возникает вопрос: зачем это делать? Тупо отдавать свои деньги дяде за возможность попить кофейку в офисе? Но решать Вам.

Еще будьте готовы к тому, что через некоторое время Вас с позором уволят. Или под предлогом воровства информации, или просто как не справившегося с обязанностями. Большое агентство - это тотальный шпионаж, клевета, интриги. Хотите потренироваться - вэлком)
12.04.2016 18:24:08, Helena-66
Если Вы неплохой юрист, то мне идея очень нравится. По моим наблюдениям (они, правда, шестилетней давности), спрос на риелторов со знанием законов велик. И таких мало. Это отдельная ниша. 06.04.2016 11:43:38, Lancel
У меня приятель так работает. Иногда "пан", а иногда "пропал", и от него мало что зависит (хотя, конечно, зависит!)
Важна склонность к экономности и накопительству. Чтобы тебе руки дали 200 тыс, а ты их на проср@ла, а в тумбочку положила. Ну, или, там, на карту )) Потому что потом месяц может быть по нулям, а то и два. При том, что работать тебе придется ровно так же, как и до получения этих 200 тыс.
06.04.2016 11:11:02, Акцент
Им обычно проценты с продаж платят, а сейчас особо нет продаж на этом рынке, а кто что-то делает - без риэлторов часто справляется. 05.04.2016 23:03:36, Lariska
Можно если готовы около года сидеть без зп. У меня сестра так переквалифицировалась. Год- расклейка/ объявления, дежурство в газельке и мфц. Потом выровнялось, она довольна. 05.04.2016 22:19:34, Lilu Sloven123454
МарикаЧ
Это одна из тех идей, которую не стоит обсуждать публично.
Естественно, Вам напишут, что риелторов сейчас - пруд пруди. А некоторые из-за кризиса без работы сидят.
Только ведь зачем Вам "средняя температура по больнице"? Решайте сами доя себя и действуйте.
А год на поиски работы - это бьизко к норме.
05.04.2016 19:55:53, МарикаЧ
ландыш
а зачем Вам для этого известная компания? Вы мечтаете делиться с ней своими доходами? 05.04.2016 19:32:18, ландыш
одно дело баловалась для себя и друзей, совсем другое дело риэлтор, работавший в приличной фирме. опять же там тренинги проводят, обучение, ну и база нарабатывается. 05.04.2016 19:40:01, douceur
Клиенты, имя компании, ответственность разделить если что, первое время подстраховка 05.04.2016 19:39:12, Автор
ландыш
никто Вам там клиентов не даст, точно так же будете ходить и клеить бумажки на столбах.
ну и всё остальное под большим вопросом.
визитки вообще-то напечатают. Наверное.
короче - не стоит овчинка выделки абсолютно, на мой вкус. Хотите быть риэлтором, ну и будьте им.
05.04.2016 19:57:18, ландыш
Плюсуюсь. Еще Вам дадут газету "Из рук в руки", и Вы будете обзванивать всех продавцов недвижимости подряд. Также Вам рекомендуют обзвонить всех Ваших друзей-знакомых-соседей, сообщить им, что Вы - риэлтор, и напоминать об этом не реже, чем раз в месяц:) В компании Вы сначала пройдете бесплатное обучение, потом Вас обяжут ходить на платные семинары.
Из базы Вы в лучшем случае получите варианты квартир под десятком судов и полный неликвид.
Визитки печатаете за свой счет, но разрешат Вам это только после того, как Вы приведете в компанию N-ное количество клиентов.
05.04.2016 20:46:55, взгляд изнутри
Ири$ка
Не обобщайте:) если Вам посчастливилось работать именно в такой конторе-сочувствую. А то прям читать противно, сразу всех под одну гребенку... 12.04.2016 13:07:28, Ири$ка
Тоже так думаю (что клиентскую базу все равно придется самой нарабатывать)
Но с другой стороны - почему бы не попробовать, уйти всегда можно.
05.04.2016 20:42:13, virus
вы пользуетесь услугами риелторов с объявлений на столбе? 05.04.2016 20:13:47, мышка на сервере
ландыш
да я что-то их услугами вообще не пользуюсь.
но не вижу связи с темой автора.
05.04.2016 20:51:31, ландыш
связь прямая. ибо в контору риэлтором и идут, чтобы объявления на столбах не вешать. кто уж пользуется подобными услугами со столблов мне неведомо, а тот, кому серьезно понадобятся услуги риэлтора, будет искать его не на столбах, а в компаниях. 06.04.2016 09:59:56, мышка на сервере
ландыш
идут, чтобы не вешать, а в итоге все равно приходится вешать.
и если я в поисках риэлтера позвоню в крупную контору, то автор будет там 50-й в очереди на мой звонок.
06.04.2016 10:09:13, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!