Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюшка

Гадкая ситуация на работе.

Продолжение моего предыдущего поста [ссылка-1]

Под НГ уже всех достало, что сотрудник приходит на работу в 18-20 часов. Сослуживцы ноют, что им приходится за нее работать, все недовольны, в коллективе разлад. Написали письмо начальнику (она в другом здании работает), напрямую о таком безобразии не говорили, просто написали, что требуется ее присутствие вОвремя перед НГ. Письмо ушло с моего адреса, но подписано коллективом. Начальник отреагировала. И вот приходит этот сотрудник вовремя, но вся недовольная, обиженная, злая. Тот график ей подходил под личную жизнь, а тут, оказывается, надо рано просыпаться и вообще менять свои планы. Разозлилась на меня, типа, зачем начальнику наябедничала. Хотя ее уже несколько лет предупреждали, разговаривали с ней, просили приходить раньше на работу, хотя бы к обеду.

Вот сижу сейчас и думаю, может я действительно предатель? Может надо было плюнуть на все и тянуть все без нее, пусть ходит как хочет? Зачем я суюсь куда не нужно, а не помалкиваю как все.
20.12.2015 21:34:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала и сначала даже не поверила что это правда :O Да и сейчас с трудом верится - так бывает? Работа с 10, а сотрудник приходит в 18... с какого перепугу? Вот честно, не понимаю... или он ученый этот сотрудник и от него требуются ученые открытия и не важно где и как он сделает! Может вобще на работу не ходить. Если - нет, то о каких угрызениях совести вы говорите?? Если руководство такая ситуация устраивает, пусть официально доведут ирформацию, что у этого сотрудника ненормированный рабочий день, вне графика. Если это не так - в сад все сомнения! Это просто беспредел какой то! Простите за эмоциональность, немного офигела от вашей ситуации... 25.12.2015 23:19:46, Тилимама
почему вы переживаете? давно надо было написать на нее. 24.12.2015 14:25:11, marmiwka
Если рабочий день с 10-00, а сотрудник пришел в 20-00, то фактически это прогул. Разве нет? За систематические прогулы увольняют. 23.12.2015 10:54:50, кошка в Тардис
Дюшка
Не знаю, чем она берет, но ее не увольняют. :-( Меня за 15 минут отчитали, а тут... 23.12.2015 23:45:13, Дюшка
Может, подружайка начальницы? 24.12.2015 21:44:36, кошка в Тардис
обалдеть можно, а что делает человек на работе в 18-20 час? если с 10 работа? или у вас там круглосуточное заведение? пусть увольняется уже и занимается личной жизнью, высыпается и все такое. 23.12.2015 00:24:32, сказочная история
Дюшка
Работа сменная, должна работать с 10 до 22. Работает вот так вот... Причем начальник, как оказалось, в курсе давно, почему-то прикрывала или ждала, когда нам надоест. Накипело вот, а я за всех т написала... Теперь мучаюсь угрызениями совести... 23.12.2015 23:44:30, Дюшка
Скажите,типа,нам тоже хочется приходить в 18,но мы не можем,т.к. нужно тебе зарплату заработать.Поэтому встаем утром и идем.И только для того,чтобы ты зарплату получила, а тут чувствуем,что вот-вот надорвемся. 22.12.2015 22:58:36, 7755
Ну тогда тем более,чего вы мучаетесь. 24.12.2015 17:30:26, 7755
Дюшка
Проблема в том, что ей плевать на всех. Открыто прям говорит. 23.12.2015 23:41:40, Дюшка
У вас ангельское терпение! Давно надо было поставить вопрос ребром. Вы все сделали верно, жалко только, что долго терпели. 21.12.2015 19:34:04, Бараш
Вы работали,а она деньги получала?А теперь придется самой зарабатывать.Давно надо было написать. 21.12.2015 15:28:53, valeriana
Мось
Я думала, я самый великий в мире самокопатель и ощущатель вины непонятно за что:) Как-то раз я по работе психанула по телефону на одного нерадивого сотрудника, который долгое время мало того что косячил, так еще и огрызался на замечания. Так вот, когда я бросила трубку, пылая праведным гневом, вошла сестра хозяина компании, и спросила, что случилось. Я все с психу и выложила. Сотрудника этого уволили, и мне было очень неприятно, что фактически с моей подачи. Хотя головой понимала, что он получил свое. Усилием воли отметала все мысли по этому поводу, чтобы не тратить свой мозг)) 21.12.2015 00:22:12, Мось
Дюшка
Спасибо! Немного отходить стала. Так погано на душе было. 20.12.2015 22:57:37, Дюшка
Литиум
читаю как фантастический рассказ)как можно приходить на работу к 18,когда она с 10, выше моего понимания.Давно надо было написать и не обтекаемо, а как есть. Максимум предупредить этого сотрудничка, что еще раз ,и придется довести до начальства. Ни какой Вы не предатель,и сделали все правильно.Давно уже было пора. 20.12.2015 22:17:01, Литиум
Вам за ее работу деньги платят? Нет??
С чего Вы - предатель??? На работе хорошие отношения - это бонус. Все остальное - от и до - только бизнес, ничего личного.
В Вашей компании существуют правила? Они - что? - этой сотруднице не писаны???
20.12.2015 21:48:34, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!