Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите грамотно уволиться

Хочу уволиться, но заранее знаю, что начальство воспримет это, как личную обиду, будут рвать заявления, не принимать их, пытаться урезать все, что можно и нельзя. За две недели "отработки" выпьют все соки из меня. Неотгулянного отпуска накопилось около 35 дней. Как выгоднее всего уволиться и в материальном плане и в плане наименьшей нервотрепки. Если напишу заявление на все 35 дней отпуска с последующим увольнением, могут отказать или не дать отпуск? Ещё как вариант - это приобщить эти две недели "отработки" к новогодним праздникам. СтОит или нет?
07.10.2015 23:21:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уйти в отпуск. За две недели до желаемой даты увольнения отправляете по почте заявление на увольнение. 09.10.2015 15:46:52, ШаНуар с др.к.
MeDyZa
Какие в компании есть регламентирующие документы по отпускам? График составляется? Откуда такое количество неотгулянного отпуска? Зп белая или в конвертах? 08.10.2015 23:21:43, MeDyZa
Не овен
написать на отпуск, за 2 недели до конца отпуска написать на увольнение. На выпады не вестись 08.10.2015 21:50:14, Не овен
Полевка
Пишите заявление на отпуск 2 недели с последующим увольнением. 08.10.2015 14:20:34, Полевка
Ангелино4ка
Вы когда планируете уволится? Я считаю,что отправлять заказные письма с заявлением на увольнение,это совсем нехорошо.Если вам конечно работодатель не пакостный. То что увольняется хороший человек и работник всегда обидно и жалко, но все люди разумны и в конечном итоге все все понимают.сначала просто поговорте с начальством, а потом посмотрите на реакцию.Будут голову морочить-"заболеете".В конце концов за неиспользованный отпуск.Знаете,бывает в жизнитак,что так прижимаетЮ,что возвращаться приходится.Поверьте моему опыту.Пытайтесь уйти гордо,красиво и как культурный человек. 08.10.2015 12:55:10, Ангелино4ка
Да, я это все понимаю, но учитывая опыт остальных увольняющихся в этой компании, я должна заранее знать все варианты, чтобы потом не метаться. Не думаю, что я стану исключением, но начну, безусловно, по-хорошему. Уволиться планирую до конца года. 08.10.2015 13:59:14, Передиваю
Я для начала уходила на больничный. У платного невролога жаловалась на боли в спине, спину тогда я и в самом деле потянула, но неспособность функционировать для начальства преувеличила грандиозно. Сказала, что подозрение на грыжу позвоночника, сидячую работу мне запретили на ближайшее время, буду заниматься своим здоровьем. 08.10.2015 11:41:02, увольнявшаяся
А находясь на больничном заявление написали? 08.10.2015 14:00:44, Переживаю
Dnnn
да, можно представить все так, что Вы, как неравнодушный работник, увольняетесь по собст желанию - чтобы лечиться, а не сидеть на больничных месяцами, занимая ставку и перекладывая на коллег свою работу. 12.10.2015 09:39:06, Dnnn
LMila
в старые времена моей работы в сбербанке делали так: уходили в отпуск и отправляли заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением. Когда почта зарегистрирована, то уже порвать нельзя, а отсчет отработки начинается с дня получения заявления работодателем. 08.10.2015 11:04:20, LMila
А как узнать день получения ими заявления? На уведомлении будет стоять? Год назад сотрудница что-то подобное делала, но эти отказались получать, потом она отправляла через курьерскую службу, но на кпп никто не вышел, чтобы получить. 08.10.2015 11:15:33, Переживаю
LMila
Дата получения это подпись на уведомлении, которое вам должно вернуться. Может не писать от кого на конверте, тогда должны будут получить наверно? 08.10.2015 12:22:13, LMila
А вы не говорите пока про увольнение, просто отпуск возьмите, отказать не имеют права. Ну а про две недели отработки... что ж... стараться не обращать на них внимание 08.10.2015 10:40:38, KlaraSS
MeDyZa
Отказать не имеют права, если этот отпуск запланирован в графике на текущий год. А если нет - отказать легко. 08.10.2015 23:19:56, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!