Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tgs

Работа учителя

*** Тема из блога
Сестра поступает в пед.ВУЗ, говорит, что учитель ее призвание. Родители немного обескуражены, потому что считают, что девочка после того как отучится должна сама себя нормально обеспечить, а она упирается и говорит, что учителя сейчас хорошо получают, лучше, чем в многих коммерческих фирмах специалисты. На сколько это правда, слышала, конечно, что им зп подняли, но как-то вериться мало
15.07.2015 17:49:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
В Москве есть такое 19.07.2015 22:44:33, Oksanych
Tgs
Думаю и в других городах, зарплата учителей теперь может конкурировать с остальными на рынке 20.07.2015 12:02:20, Tgs
verbena
На сайтах школ(не знаю, может не всех) есть страничка средняя зарплата учителей, в нашей, например, 70-75))) 19.07.2015 00:49:46, verbena
Tgs
Ого...Это очень даже приличная зарплата, а думаю, что за 5-6 лет все станет еще лучше, раз сейчас так их подняли 19.07.2015 12:09:43, Tgs
От Бога, говорят, всего три профессии: судить, лечить и учить).
Основная проблема в том, что учителя из, не побоюсь этого слова, мессии, сейчас превращают усиленно в обслугу. У меня в блоге много на эту тему, почитайте. Соответственно не всякому понравится даже при хорошей зарплате быть по факту служанкой. В частности, во многих школах запрещено ставить двойки - а значит, требовать выполнения заданий, и т.д, т.п.
Однако за пять лет силам гражданского общества, которое активизировалось, ещё может многое изменться: [ссылка-1]
Поэтому, если есть склонность - пусть идёт. Женщина, в конце концов, должна работать для души).
16.07.2015 22:41:33, Trotter
Tgs
Насчет двоек и не знаю, у детишек подруг ставят еще как))) Все как положено, что дают, то и требуют. Может в некоторых "особо" рейтинговых школах и так, но в обычных вроде все как положено. Склонность есть, деньги приличные, так что родители должны успокоиться 17.07.2015 12:14:29, Tgs
Судить - это точно не от Бога, т.к. только он имеет право судить "не судите - не судимы будете" 16.07.2015 23:55:01, hanhi
Девочка права. Родители правы только в том случае, если они ей уже припасли тепленькое местечко, а она вдруг совсем в другом направлении подалась. А если все самой с нуля, то работа учителя ничем не хуже, а во многом даже лучше (при условии призвания конечно). 16.07.2015 12:28:11, hanhi
Tgs
Нет, местечка нет, она достаточно долго собиралась на физфак, а потом резко передумала и решила в учителя, после того как вожатым в лагерь съездила и с детками повозилась. Вот родители и удивились. Но я считаю, что сейчас учителем работать очень хорошо, главное любить свое дело и детей. тогда и деньги и удоволетворение будет 16.07.2015 13:57:39, Tgs
а после физфака сейчас не берут в учителя? если нет то, может, все-таки физфак, а ближе к концу закончить какие-то пед.курсы? Все-таки после физфака есть возможность для маневра. А после педа - сложнее найти работу в комм.структурах. 16.07.2015 14:46:32, кстати
Tgs
Спасибо за разумный довод. Она просто очень загорелась, что в учителя и больше никуда и никогда. Обязательно ей это расскажу. Но она пока твердит родителям одно, что хочет учить детей и чтоб они не волновались зп сейчас достойные у учителей 16.07.2015 15:02:58, Tgs
Мусулунга
Для девочки очень неплохой выбор. И получают они сейчас неплохо. А Для семейной жизни потом очень удобно: работа не до самого вечера, летом 2 месяца отпуска, каникулы всегда с детьми. Тем более если девочка сама хочет. 16.07.2015 11:33:11, Мусулунга
Tgs
Да, Вы правы много плюсов, я то за нее, а вот родители пока в шоке. Она хочет пойти в физику, у нее правда к ней склонность. Тем более сейчас столько возможности донести материал, в Москве практически все школы оснащены под завязку техникой интерактивной 16.07.2015 12:07:32, Tgs
Смотрите в инете вакансии, там зарплата указана.
Если у девочки призвание, я бы не препятствовала.
15.07.2015 19:58:46, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!