Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сестра хочет сменить работу на преподавание, нужны советы...

Прошу советов + поделиться опытом.
Моя сестра двоюродная закончила педагогический и потом еще иняз - переводчик. 3 года отработала в хорошей школе, а потом ушла в бизнес и 15 лет отпахала в международных компаниях на приличной ЗП и условиях. Родился ребенок (сестра одна его воспитывает) и началось - устает, на ребенка сил/времени нет, любая работа минимум 1 -1,5 часа езды в один конец.
Сейчас ей предложили работу преподавателем английского языка в прогимназии (10 минут от дома, ребенок учится в соседнем здании) - 1,2 классы + дошколку вести. Я в шоке, так как зарплата в 2 раза ниже ее текущей + никаких бонусов + у нее перерыв в стаже огромный, а это значит, что неподтвержденная категория (у нее первая была).

Сестра летает от радости (записалась на курсы ФГОС сейчас пройдет в июле + в августе сдаст кембриджский экзамен TKT)

Мы с мамой немного растеряны - боимся, как она будет с совершенно непонятной еще ЗП (пока даже финальную сумму ей не озвучили) работать и одна тянуть ребенка. Или все не так страшно? Какие плюсы у такой ситуации да еще в кризис....?
13.07.2015 12:19:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innulik
Лучше не мешайте, пусть пробует. Жену моего брата все отговаривали, и зарплаты в школах тогда были копеечные, но пошла, и очень довольна вот уже 20 лет. Потому что это ее, ей нравится с детьми всех возрастов возиться, и дети ее очень любят) 16.07.2015 09:18:38, Innulik
Oksanych
Неужели няню или гувернантку нельзя взять, если у нее хорошая зп? В школе совсем не сладко работать, она там выматывается быстрее будет, я сама тоже преподаватель английского по диплому, но в голову мне так и не пришло перейти в школу 14.07.2015 18:23:16, Oksanych
Innulik
наверное, не поверите, но у моего двоюродного брата жена (тоже краснодипломница) уже 20 лет работает в гимназии учителем английского, пришла в школу не сразу, сначала поработала на фирмах, но вот поняла, что школа для нее лучшее, на работу просто бежит) потом еще по лагерям детским лето проводит, вот призвание такое у человека. Дочь пошла по ее стопам, и все довольны, и другой работы не хотят, и на вымотанных совсем не похожи) 16.07.2015 09:09:35, Innulik
Если у нее есть удачный репетиторский опыт, зарплату она себе наработает, причем по тому графику, который ей удобен. 14.07.2015 05:51:20, Et Cetera
Niuta
отличное предложение, поддержите сестру: все лето отпуск, больничные, праздники выходные, в обед рано дома и свободные дни на неделе... 13.07.2015 20:21:31, Niuta
Горлица
ИМхо, самое главное,что на довольна тем,что у нее получается совместить все свои желания!)
По всей видимости ей нужна передышка...
Она четко осознает:1.размер ЗП уменьшится,2-она не будет так уставать,3- ребенок будет при ней.
Почему вы сомневаетесь в здравом уме своей успешной сестры?
Она возьмет себе дополнительных учеников, доведет уровень ЗП до нужной ей и останется при плюсах:не устает и ребенок при ней) Она просто устала "пахать на компании"....
Я сама в прошлом педагог, сейчас также "пашу на компанию"..но совершенно не исключаю, что вернусь снова в педагогику..
13.07.2015 12:54:37, Горлица
Нет-нет, я совсем не против, я, наоборот, ее всячески поддерживаю. Просто у меня совсем нет опыта, про образование очень много пишут, что постоянно увольняют людей, что школы сливают в какие-то центры и все это вообще не очень здорово. У меня это вызывает беспокойство. Мы с мамой всегда поддержим (обе тоже работаем), просто здесь есть люди с опытом, может быть, даже похожим, поэтому интересуют мнения здешних. 13.07.2015 13:15:35, Semenova77
_yazva_
Насколько я знаю, у языковиков самые большие зп, в сравнению с остальными предметниками. 13.07.2015 12:40:48, _yazva_
Niuta
да, у них повышающий коэф-нт 13.07.2015 20:21:52, Niuta
Спасибо за отзыв. Сестра тоже на это ссылается, но меня беспокоит то, что у нее огромный перерыв в стаж. Она занималась репетиторством, просто по случаю, потому что хорошо ладит с детьми, и ее то один, то другой знакомый периодически просили... но делать это основным местом работы.... я сомневаюсь сильно... 13.07.2015 12:52:13, Semenova77
Marg
Если сестре это нравится (а это так и есть, судя по крыльям), то и справится и потянет, и ребенок присмотрен. Деньги ам вроде немалые, но и деньги это не главное в жизни. 13.07.2015 12:54:08, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!