Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Мне 47 лет. На работе крупное сокращение

Мне 47 лет. На работе крупное сокращение. Ищу вакансии на НН. Нашла то, что мне нравится и чем занималась последние годы, правда не в индивидуальном порядке, а коллективном. Секретарь-пом.руководителя-делопроизводство. Но возраст меня останавливает. Стоит ли подавать резюме на должность при таком анамнезе? Или все же это вакансия подразумевает молодых, красивых, стройных?
20.04.2015 09:51:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучшая секретарь - помощник руководителя, которую я встречала за свою долгую трудовую жизнь :), была возрастом 45+. Она была изумительна! Всех знала, всё про всех помнила, любую мысль ловила с полуслова. Могла ненавязчиво посоветовать и направить. Документы всегда готовы, всегда в порядке, ничего не терялось. Вокруг нее была атмосфера деловитости и вместе с тем душевности и внимания. Всегда приветлива, с улыбкой. Бесценная женщина :) Пожалуй, жизненный опыт был ее самым серьезным козырем. 23.04.2015 20:10:17, Tellador
Присоединяюсь к совету рассылать отзывы на все более менее подходящие вакансии. И еще: посмотрите резюме других кандидатов на подобные вакансии. На НН это, кажется, без регистрации не возможно, но на других сайтах можно увидеть. Может, позаимствуете какие-то формулировки, поймете, на чем сделать акцент.
Удачи вам.
21.04.2015 16:56:55, кошка в Тардис
XXL
Спасибо ;) 21.04.2015 20:16:10, XXL
если нет в вакансии возрастных критерий, то конечно стоит отправить резюме, почему нет-то? 20.04.2015 20:44:27, Зайчонок
ШаНуар
Резюме надо рассылать на все мало мальски приглянувшиеся Вам вакансии. Без всяких комплексов и мыслей. Вы даже представить не можете, какие мысли будут у читающих Ваше резюме. Наша сила в количестве)). Чем больше рассылок, тем больше вероятность найти работу. И скорее всего на это место Вас не возьмут, не обольщайтесь, но и не расстраивайтесь. Главное настойчивость и регулярность. Я заходила на НН, как на работу, утром после завтрака пол часа, час, потом после обеда, смотрела отклики, каждый рабочий день. 20.04.2015 18:59:45, ШаНуар
XXL
СПС. Я, конечно, не обольщаюсь. Личный помощник - это вообще очень затратно :). Но у меня большой спектр деятельности. Только начала вакансии смотреть :) 21.04.2015 07:49:24, XXL
Удачи! Главное массированным ударом)) 21.04.2015 15:33:05, ШаНуар с другого компьютера
Дина (Джума)
Эта вакансия подразумевает тех, кто с ней справляется и внешность, подходящую для места работы
Лучше, конечно, не писать, что Вы были секретарем "коллективно".
Расписав свои достоинства в качестве личного помощника директора, вполне можно создать нужный имидж и получить эту работу
20.04.2015 11:24:20, Дина (Джума)
XXL
Как понять про внешность? Выглядеть в 47 на 32 или ухоженный вид и деловой стиль? И как не писать то, что в трудовой и так написано? 20.04.2015 11:36:13, XXL
ухоженный вид и деловой стиль 20.04.2015 20:44:53, Зайчонок
Смотря куда. В некоторых организациях очень даже нужны "возрастные" помощники как гарантия того, что будет долго работать на одном месте, не искать повышения, ценить эту работу и не уйдет в декрет, как "молодая, красивая и стройная". В любом случае, не вижу проблемы направить резюме. Удачи! 20.04.2015 11:23:46, Работница
XXL
Срасибо. Отправляю 20.04.2015 11:32:15, XXL
Катя_О
Была на ярмарке вакансий - за "соседним столиком" искали секретаря-делопроизводителя женщину средних лет:) Именно так. Но в науке...з\п очень низкая...Хотя интересно, наверное:) 21.04.2015 22:28:42, Катя_О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!