Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про работу, но с другой стороны

Всю свою жизнь работаю "менеджером". Сначала по всякой фигне, а в последние 9 лет в предприятиях, занимающихся поставками различного энергетического оборудования. Если вкратце, то это участие в конкурсах, обработка заявок, ведение договоров от и до. Все ведется на трех языках - английский, русский и местный.
Сейчас моя должность звучит как "руководитель проектов". Мне 34 года. Работа моя мне очень нравится, зарплата хорошая плюс периодически премии. Т.е. все хорошо.
Но вот как-то стала я задумываться, а как я буду смотреться на этой должности лет в 45? И буду ли я нужна в этом возрасте в этой области. Иногда мне кажется, что это более "молодежная профессия" и с возрастом я, возможно, буду "смотреться" глупо?
Хотя, с другой стороны, опыт и мозги наверное будет куда применить?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.04.2015 14:44:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
много общаюсь с фирмой "Дойче лизинг" - не совсем то, но чем-то похоже. Прекрасно там себя чувствуют дядьки по 50-60-65 лет. Но они профи в том, чем помогают торговать. 17.04.2015 20:01:54, AleXXX
tЮлька
Вы продавец, это и в 60 не глупо, если вы все это делаете хорошо. Если плохо, то и в 34 смешно. Назвать это менеджером, вот это не очень умно.
Почему хорошие продавцы боятся этого слова, я не понимаю.
17.04.2015 18:21:20, tЮлька
Потому что она не продавец на первой линии, не приносит отделу в клювике новые заказы. Но работает в отделе продаж, да. Бумажная работа в отделе сбыта, поддержка продаж. 17.04.2015 19:00:53, Эпикур
tЮлька
Она именно продавец, просто на другом уровне. Поддержка продаж - это иное. 17.04.2015 20:22:23, tЮлька
Там где вы работали, возможно, это относят к продавцам. Там, где я и многие мои знакомые - к сэйлз саппорту.
Хотя в моей компании, например, только сэйлзов больше 40 типов, и ни один из них не включает описанное ТС.
17.04.2015 20:37:15, Эпикур
tЮлька
Странно, но в страховании это точно обычный продавец для ЮЛ, ну и в автобизнесе тоже. Банкиры это тоже называют обычными продажами. Если не секрет, что за область? 20.04.2015 02:38:08, tЮлька
Sorry22
А если пойти учиться? 17.04.2015 18:02:35, Sorry22
Эники-бэники
Project Manager это совсем другая профессия. Вы не руководитель проекта, вы по обязанностям просто ведете документооборот, если я правильно поняла. Настоящий Pm проофессия абсолютно не подверженная эйджизму. Чем старше, тем опытнее, а опыт тут на весь золота. 17.04.2015 16:48:49, Эники-бэники
Просто Вы еще воспринимаете 45 лет как "старость"... Нет, это еще молодость) 17.04.2015 16:47:56, СиреневаяЛеди
Солнечный Ветер
Новые профессии появляются ежегодно, так же исчезают старые. С чего бы так переживать? Молодые могут заинтересоваться чем-то совсем другим и занять совсем другие ниши, а "менеджер" останется для пенсионеров :) 17.04.2015 16:03:35, Солнечный Ветер
Nessie
Вообще, понятие менеджер довольно растяжимо. У нас директора российскойго филиала крупной фарм фирмы глобальные коллеги называют "general manager", т.к. у них другое значение у слова "менеджер" - управляющий. По-моему сейчас уже и не осталось того, что понимали в россии в 90-х под этим словом, когда менеджером называли всех кого попало. 17.04.2015 14:50:02, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!