Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с привычками?

Ну вот как уговорить себя, что ничего страшного не происходит? Ничего не случилось, ну всего навсего возможно придется поменять место работы. Профессия сохранится, коллектив надеюсь тоже. Ну в зарплате просяду, но это неизбежно сейчас, на это я, как ни странно, настроилась спокойно. Но как забыть 20 лет на одном месте, в одной организации, с 75летней историей? А как смириться с тем, что дорога до работы может занимать час в общественном транспорте, а не 20 минут на машине? Ну как люди работы меняют регулярно? И на фига мне на старости лет такие потрясения? :))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.03.2015 23:11:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть в психологии такой прием, как "Бархатный каток". Вы подумайте, что могло быть и хуже. Вот, например, у моего мужа давно обещают перевести весь офис в Санкт-Петербург. А работа устраивает, что не хочется менять.
Поэтому, может и хорошо, что вас переводят немного дальше, но не в другой город.
21.03.2015 12:29:42, Sneg06
Поддерживаю и сочуствую Все уже случилось и происходит , приходится подстраиваться почему-то 21.03.2015 11:30:00, кузя 64
atmashka
Алин, куда перебираетесь?

тут еще главная печаль, что разрушают институты с такой историей и опытом ((
21.03.2015 10:38:57, atmashka
Не знаю Лен, но эта тема уже реально повисла в воздухе, после вчерашнего приказа о сокращении на 30% :(( Мы честно пытались не поддаваться панике и надеялись что отсидимся и что это все временно. Но вчерашний приказ добил! За 20 лет в институте разные периоды были, одни 90-е чего стоили, но специалистов не сокращали никогда! Любой ценой пытались сохранить квалифицированный состав. Можно было бы затянуть пояса и потерпеть, было бы ради чего. А пока у нас в институте будет сидеть это руководство, перспектив нету (( Еще в начале недели на собрании они говорят всего лишь про сокращенный рабочий день, а к концу недели вот такой вот приказ на стол! 21.03.2015 11:52:57, alina_akulina
Морковка.
сейчас надо радоваться что вообще работа есть) 21.03.2015 01:27:03, Морковка.
Pravnik
Ппкс ). Всем знакомым недовольным тем, сем, пятым, десятым на работе, КРИЧУ!!! Прижмите пятую тчк и радуйтесь что работа есть! Время сложное, нужно пересидеть, перетерпеть, переждать. 21.03.2015 07:58:42, Pravnik
Не овен
представить что это игра,, поиграть, если понравиться хорошо, а не понравиться новое найдется, может не сразу, но найдется.
У меня другая проблема, я через пол года не могу работать, начинает тошнить, всё противно. и так последние 5 лет
ы-ы-ы, одна и таже шарманка
21.03.2015 01:02:58, Не овен
На новом месте главное сжать зубы и терпеть первые 3 месяца. А потом начнет видится и хорошее 21.03.2015 00:52:25, antei
Люди умудряются заснуть в одной стране,а проснуться в другой,а тут работа.Намано все будет!"Человек такая скотина,ко всему привыкает"(с) 21.03.2015 00:06:37, Офиногелия
Это очень образное выражение )) Я не знаю таких людей, которым удалось проспать стока времени, хотя период 90-х помню хорошо. Я бы сказала, что мое поколение - жертва того периода! Но привыкну конечно, в конце концов, на рынок торговать уже вряд ли придется идти, как тогда многим инженерам пришлось перепрофилироваться (( 21.03.2015 00:22:59, alina_akulina
Arina28
Забавно. Сколько раз я слышала от людей разных поколений, что именно по ним ударило сильнее всего :)
Все будет хорошо. Тем более, что коллектив почти не поменяется - это самое важное, на мой взгляд.
Удачи :)
21.03.2015 19:40:59, Arina28
Marg
А я не понимаю, как можно 20 лет на одном месте :) я сменила ... Ну мест 15 уж точно, даже сосчитать не могу сходу, ничего страшного не припомню, были места, когда и по 2часа на работуездила... 20.03.2015 23:24:10, Marg
да я как в инкубаторе была наверное :)) И не хочу оттуда! Меня устраивало все! И работа, и ее территориальное расположение, и коллектив, и атмосфера в нем. В последние 3-4 года особенно атмосфера. Зарплата конечно тоже стимулировала. Но я никак со своими мозгами не могу разобраться. Такое чувство, что зарплата у меня на последнем месте стоит. Ну это все равно что работать в МГУ и уйти в ООО "РОга и копыта" 21.03.2015 00:16:41, alina_akulina
Marg
у меня подруги такие, больше 20 лет на одном месте и все устраивает. Чем дальше- тем сложнее что-то менять. но раз нельзя изменить это дело, то придется принять. Не факт, что будет хуже, ищите хорошее. Удачи вам! 21.03.2015 12:23:36, Marg
я Вас очень понимаю! у меня тоже з/п на последнем месте стоит, важнее атмосфера и коллектив:) вышла в октябре после очень большого перерыва на работу, около дома 10 мин пешком, з/п небольшая, а вот коллектив почти каждый день до слез доводит, три женщины всего, мне так плохо, и лето впереди, трех детей деть некуда, терплю, т.к. все говорят кризис, но вот думается зачем терпеть, для чего, неужели придется сидеть так всю жизнь, сжав зубы? любую, даже сложную работу можно сделать, если вокруг позитив, как было на всех работах ранее
Пусть все у Вас будет хорошо!:)
21.03.2015 09:16:37, lvitsa
Спасибо! Плохой коллектив можно потерпеть, сцепив зубы, ради хорошей зарплаты. А если еще и зарплата небольшая, тогда вряд ли игра стоит свеч, тем более при наличии трех детей, которых девать некуда! Но тут уж вам решать, насколько ваш семейный бюджет пострадает (( 21.03.2015 12:00:49, alina_akulina
с голоду не умрем:) только Вы меня поддержали, остальные отговаривают, а я как Вы думаю, з/п 24000 чистыми за полную 8час. рабочую неделю мне кажется всегда можно найти..? страшно представить, что много лет так мучаться придется, спать перестала, сыпь пошла, плачу часто, выгляжу плохо:( завтра лучшая подруга приедет отговаривать бросать 21.03.2015 13:38:33, lvitsa
у вас еще много жизней впереди? :)) Поработайте до лета и адью. А по осени начинайте новую искать 21.03.2015 14:56:57, alina_akulina
:) мне легче от Ваших слов, спасибо! 21.03.2015 23:10:43, lvitsa
Marg
Кать, решение тебе принимать, но я бы ушла 100 процентов, окружение это очень важно, ладно б зарлата была, а на такую всегда можно найти 21.03.2015 14:03:28, Marg
ой, вот ты меня тоже вдохновила, сказав, что кучу мест поменяла, и вот, нашал же свое, нравится все:) 21.03.2015 14:40:21, lvitsa
Marg
да я по другой причине меняла, у меня все места были с отличным коллективом 21.03.2015 22:09:00, Marg
по какой?:) з/п низкая? неинтересно было? 21.03.2015 23:09:39, lvitsa
очень вас понимаю.... одно время работала в детском театре имени Н.Сац, зарплата была прямо скажем не очень, потом перешла работать в купи-продайку оптовую, зарабатывала втрое больше, но увы и ах(((( А театр до сих пор вспоминаю с нежностью... :) 21.03.2015 00:30:11, Малиновка
Марфут@
Все, что ни делается - все к лучшему! Точно!!!
Но сочувствую, привыкнуть надо (
20.03.2015 23:23:25, Марфут@
m a f i
Все, что ни делается - все к лучшему!
И "если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней". Это прям мои девизы по жизни.
Все обязано быть хорошо!:)
20.03.2015 23:21:31, m a f i
На счет дороги не переживайте. Почти 7 лет ездила на работу из Строгино в крылатское,15 мин на машине или 1остановка на метро и от дома и работы метро было в шаговой доступности. Сейчас езжу из Строгино в румянцево-киевеа,жесть. На машине как повезет от 40мин до ...пока рекорд 2часа 40мин. Метро румянцево пока не открыли,поэтому до тропарево и потом маршрутка,но для меня 2часа своим ходом за гранью(((. Как то так...а что делать? Правда место работы тоже. Не переживайте,все будет хорошо 20.03.2015 23:20:45, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!