Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как искать работу

Всем доброго времени суток. Подскажите как правильно искать работу. В моей трудовой деятельности всегда получалось так, что переходила на новые места всегда по рекомендации знакомых, так сказать из рук в руки. На последнем месте проработала с 2008 до недавнего времени, а в трудовой сделаны 3 записи т.к. переводили с одной фирмы на другую и тут возникает вопрос в резюме мне указать одно место работы или три? В общем прошу любых советов как правильно искать работу. Вот дожила возраст за 30лет, а презентовать себя не умею. Есть большое желание работать, а работы нет(
Может сумбурно написала, но в голове каша и страх что не смогу найти работу. Буду рада любым советам и взглядам со стороны.
03.12.2014 21:35:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Искать надо всеми способами. Зарегистрируйтесь в соц. сетях, проставьте там статус, что ищите работу. Если у вас есть какие-то друзья - в Одноклассниках, вКонтакте, где-то еще - напишите им. Вдруг чего получится. Разошлите резюме во все кадровые агентства, о которых слышали. Направьте во все фирмы, где бы вам хотелось работать. Но в первую очередь - это по личномузнакомству. так что опросите всех знакомых, родственников, знакомых знакомых, родственников знакомых и проч. Сейчас трудно найти работу, так что будьте готовы к длительным поискам.
Если вам предложат работу в какой-то фирме, проверьте отзывы о ней в интернете. Сейчас практически обо всех компаниях сотрудники пишут отзывы.
11.12.2014 16:21:00, хухра-мухра
Dnnn
у меня была такая работа, за 3 года юр лица 3-4 номинально сменила. Указывала одну в резюме, под общим названием Группа компаний "головная,главная компания". имхо, размещайте резюме везде, где можно (hh.ru , job.ru, rdw.ru, zarplata.ru ), и проявляйте инициативу - звоните, отсылайте резюме всем, кто вам понравится, сами. в агентства на не руководящую и не редкую должность не пошла бы. 06.12.2014 17:25:25, Dnnn
Спасибо Вам, что не прошли мимо) Насчет агентства тоже в этом направлении думаю, что я им буду не интересна, т.к. профессия не редкая. Вот еще с чем столкнулась, я отправляю резюме в организации, а они даже не просматривают его. Это нормально? Руки опускаются... 06.12.2014 21:09:37, Madlen2025
Белка2010
..кризис и сокращения. :( меня сократили 15 октября, уже вот два месяца в поиске... с резюме такая же ерунда - просматривают, и все... ( я тоже финансист, почти бухгалтер) 07.12.2014 22:39:55, Белка2010
Муж ищет работу уже полгода, рынок труда явно перенасыщен кадрами, при его опыте и такое... 10.12.2014 09:42:34, fotiniko
Жесть...Неужели нереально сейчас что-то приличное найти? Главное без паники, не нервничать. Все понятно, что сейчас кризис со всеми вытекающими последствиями в виде безработицы. Вобщем перспективы не утешительны.... А как жить дальше без дохода, вот это БОЛЬШОЙ вопрос...! 07.12.2014 23:01:36, Madlen2025
Dnnn
сейчас кризис, много сокращений и "заморозки" вакансий ((( поэтому конечно откликов будет гораздо меньше, чем раньше, увы (
можно резюме обезличенное здесь выложить. вдруг бухгалтеры что-то помогут скорректировать.
06.12.2014 22:47:20, Dnnn
Greenka
Везло же вам :) Ничего страшного в поиске нет, все зависит от квалификации и умения себя подать. И кстати, второе очень даже важно! Сама как-то спрашивала об этом на форуме (ниже дам ссылку). 06.12.2014 00:43:06, Greenka
Greenka
Перечитала еще раз ваш пост. Вот честно, бирж с вакансиями полно в интернете (поиском задайте), есть очень даже достойные фирмы (и это не обман, все реально). Только как правило на хорошие вакансии кадровые агентства работают. И вот пройти у них ряд собеседований - это сурово... Нужно очень любить себя и чувствовать "желания" принимающей стороны. Это в разы сложнее в итоге, чем просто найти вакансию... Будут одни расстройства, пока не научитесь саму себя "продавать"... Жуткое слово, которое до сих пор не принимается мной, но именно к нему и свелось все в моем случае. 06.12.2014 00:47:17, Greenka
Вы думаете, что лучше искать через кадровое агентство? Просто у меня профессия - бухгалтер, а их как "грязи" сейчас (конкуренция дикая). А "продавать" себя я не умею, может потому что никогда не сталкивалась с такой задачей (не научилась).
Плюс устройства через знакомых состоит в том, что была уверенность в адекватности и порядочности людей, а сейчас есть страх что попадутся неадекваты какие-нибудь (начиталась и наслушалась не приятных отзывов о работодателях).
В общем нужна работа, а внутри куча страхов и комплексов)
06.12.2014 01:08:46, Madlen2025


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!