Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смена работы в 39 лет

Женщина 39 лет, образование высшее, вечернее-маркетолог.Москва. Работа на последнем месте -9 лет, в отделе рекламы.
За это время побывала в декрете, ребенку сейчас 5 лет (есть еще старшешкольник). Работа удобная для женщины с детьми-график поменяла с 8 до 17, недалеко от дома+можно отпроситься по делам, лояльное отношение к больничным. Но страдает сильно моя самооценка-развития-перспективы нет,зарплата небольшая, рекламные бюджеты скудные.Возможно отдел в ближайшее время будут сокращать или закрывать. Уйти хотела давно, желание работать есть,но то декрет, то выход из него, то ребенок часто болел, то я болела, то со старшим проблемы... Так и время пролетело.
Есть ли у меня шансы при таких вводных быстро сменить работу и есть ли вообще шанс ее сменить по специальности? Или все, упустила я время? В 39 лет, с маленьким ребенком, с длительным, но небогатым опытом работы.Мне кажется в отделах рекламы девочки молоденькие в основном.Время сейчас не лучшее для смены работы наверное. На улицу увольняться боязно, если поиск затянется на месяцы.Но и работа на нынешнем месте-потеря времени.Что посоветуете?
15.09.2014 11:45:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите здесь хотя бы основные Ваши пожелания к новому месту. Желательно - начиная с самых главных. Для кого то это з/п, для кого -то близость к дому. Я не беру на работу людей, которым добираться более 40 минут например. Зато мама с детками 5+старшеклассник - моя мечта.
Вы маркетолог (хотя бы по диплому), для Вас много чего на рынке подойдет. Еще выбирать будете.
21.09.2014 22:52:35, mariys
требуется менеджер по рекламе и маркетингу
в рекламное агентство. З/п от 30000 до 60000.
т.8(916)001-40-08.м.Аэропорт.
20.09.2014 23:25:15, myrchik
Не отчаивайтесь. Я 15 лет дома сидела, один ребенок, потом другой, потом 1 класс и т.д. Удобно было, мы с мужем решили, что так лучше. И вот в 39 лет как раз я решила, что пора на работу пойти. Пошла на биржу, там пообщалась с психологом, решили специальность не менять (у меня высшее экономическое + 5 лет в бухгалтерии, но все за 15 лет поменялось кардинально). Пошла от биржи на бесплатные курсы 3-х месячные (еще и стипендию платили), освоила 1С, бухгалтерию по новой и стала работу искать. Всем говорила правду на собеседовании, как дела обстоят. Через месяц нашла работу 15 мин на машине от дома, удобный график, работы не много, хорошая зарплата. И, кстати, я еще выбирала, за 30 тыс отказывалась несколько раз. Так что попробуйте, все получится при желании. 17.09.2014 17:02:56, frdfhbev
спасибо за поддержку :) 18.09.2014 12:16:59, птичка королек
Grumpy Cat
У Вас цель четкая должна быть иначе шансов нет.
15.09.2014 18:47:02, Grumpy Cat
цель-сменить место работы не подходит?
шансов нет из-за специальности,образования,опыт­а,возраста,ситуации на рынке или др?
18.09.2014 12:22:26, птичка королек
Grumpy Cat
Нет. Вы должны знать, чем конкретно Вы хотите заниматься, и где. Шансов нет из-за настроя "все равно куда, лишь бы сбежать". Все остальное у Вас более чем нормальное.

21.09.2014 18:12:25, Grumpy Cat
Зачем же увольняться в никуда?Ищите,сидя на этой работе.Найдете - уволитесь. 15.09.2014 14:40:51, valeriana
на работе такие отпрашивания обычно быстро вычисляют-особенно когда звонить начинают. Да поездка на собеседование займет от 3-х часов. Если только пару раз в месяц ездить.
Буду пробовать конечно. Проблема наверное в том, что не уверена в успехе, раньше было как-то проще.
15.09.2014 15:06:09, птичка королек
Lilu Sloven
Ну с таким настроем найти что-то не реально. Вы еже оправдали себя и убедили в том, что работу не найти. Так как на работе есть шанс отпроситься, надо разместить резюме и посмотреть отклик. Поездить на собеседования. Если результата не будет примерно около полугода - менять критерии поиска. 15.09.2014 14:30:09, Lilu Sloven
да, согласна настрой не годится. Чувствую себя не лучше домохозяйки собравшейся после 10-летнего перерыва выходить на работу. Не добавляет оптимизма опыт мужа поменявшего работу в этом году-несколько месяцев катался по собеседованиям,а устроился в итоге все равно по знакомству.
Сама вакансии просматриваю. Так как пока встречаются только варианты в 1,5 часах езды от дома, вместо нынешних 20 минут - то так никуда резюме и не отправила.
15.09.2014 14:57:54, птичка королек
Lilu Sloven
Вы попробуйте. И выезжайте только на интересные предложения. Может через две недели найдете шикарный вариант или наоборот поймете, что сейчас у вас лучший вариант! Чего гадать-то? Действуйте! И удачи! 15.09.2014 15:15:19, Lilu Sloven
что сейчас у меня лучший вариант мне уже несколько лет назад объяснили на одном из собеседований :) но сколько уж можно на одном месте :)
Ок, спасибо. Надеюсь,что я все-таки еще не совсем безнадежный соискатель :)
15.09.2014 15:20:51, птичка королек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!