Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временная работа летом

Добрый день!
Возможно ли устроиться на работу летом - на 1-1,5 месяца? Например, подменяя тех, кто в отпусках.

Ситуация такая. Моей подруге и ее коллегам неожиданно объявили об увольнении - новый руководитель привел свою команду, и всё быстро решилось вот так.
У подруги на август куплен тур, вернуть его нельзя, никто не ожидал, что с работой так получится.
Потому понятно, что ее никто не возьмет на постоянную работу в июне, с тем, чтобы в августе она пошла в отпуск на 2 недели.

Не работать до отпуска может, но лучше бы поработать, конечно. Именно временно, заменив тех, кто ушел в отпуск. Варианты: администратор на ресепшн в салоне, оператор на телефоне, другая работа, где она сможет именно подменить человека временно. Опыт подобной работы имеется, подруга живет в Москве.

Есть ли вероятность устроиться на такую работу?
С тем, чтобы потом съездить отдохнуть, а уже после отпуска искать постоянную работу.

Спасибо!
29.05.2014 22:10:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я устраиваюсь сейчас на работу. Работодателя изначально предупредила, что у меня куплен тур, и на работу смогу выйти только после 20 июня. Они согласились, только сказали, чтобы я сейчас оформилась 30.05.2014 17:29:49, 159510
Карта мира
Бывает всякое.
Моя подруга устроилась на работу месяц назад. Завтра уезжает на 3 недели на море - тоже заранее был куплен тур. Просто озвучила это на собеседовании, когда ей сделали предложение. Взяли.
Я на ХХ видела галочку при поиске работы "временная, проектная деятельность". Поискать там.

Ну и просто почему лето не отдохнуть? Я бы вообще не стала заморачиваться, и начала поиски работы после отпуска)
30.05.2014 17:13:00, Карта мира
что значит ХХ? напишите полностью сайт, пожалуйста!! 02.06.2014 13:01:21, LMB
Сама Скромность
hh.ru 02.06.2014 17:53:39, Сама Скромность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!