Раздел: Оплата труда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спрошу тут

про отпуск в праздники

как выгоднее с материальной стороны?
Бать четыре дня между праздниками в счет отпуска или за свой счет брать? сказали, что в счет отпуска - получу в зарплату мало. Но будут же т отпускные. Или просто неоплаченные дни взять за свой счет. Что выголднее, как посчитать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.04.2014 13:25:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
речь всего про 4 дня.
Неужели это такая огромная сумма?
03.04.2014 16:29:14, EYa
Молекула
У нас на работе, если сумма зарплаты за календарный месяц, в который брался отпуск, выходит меньше суммы месячного оклада, то компания доплачивает до его размера. Узнайте, может на Вашем предприятии так же. 03.04.2014 15:43:29, Молекула
По деньгам лучше, конечно, за 4 дня отпускные получить, чем "за свой счет". 03.04.2014 14:52:40, Polett
Lout
Выгоднее официально написать на другой месяц (где побольше рабочих дней), а неофицально отгулять их, когда Вам надо. 03.04.2014 13:47:36, Lout
ZAIA
в мае и январе гулять невыгодно. день стоит дороже. а отпускные вы получаете исходя из среднего заработка, он во все месяцы одинаковый.
у нас народ написал отпуск на конец апреля, а фактически будет гулять в мае.
03.04.2014 13:32:40, ZAIA
Nessie
У нас каждый отпускной день считается исходя из его принадлежности к конкретному месяцу. Соответственно не важно, когда я отгуляю начисленные за май отпускные дни - в мае же, или в сентябре - деньги я за них получу одинаковые. 03.04.2014 14:51:15, Nessie
ZAIA
т.е. у вас отпускные рассчитываются не по ТК? 03.04.2014 15:18:51, ZAIA
Nessie
Я просто сказала, что вижу в расчетном листке - отпускной день расчитывается по полной стоимости рабочего дня того месяца, к которому относится. Взятые подряд отпускные дни стоят по-разному. соответственно.
А по ТК отпускной день стоит меньше рабочего?
03.04.2014 15:22:46, Nessie
ZAIA
по ТК отпускной день рассчитывается исходя из среднего заработка за 12 мес, исключая отгулянный ранее отпуск. поэтому, он априори должен стоить меньше рабочего.
а поскольку в мае рабочих дней меньше (а оклад тот же), то стоят они дороже.
в результате, получаемая сумма отпускных меньше, чем сумма рабочих дней.
03.04.2014 15:36:58, ZAIA
Liporella
скорее всего у них доплата по ТД до оклада 03.04.2014 15:21:28, Liporella
Grumpy Cat
Судя по вопросу, зарплата у Вас небольшая. Берите очередной между праздниками.
03.04.2014 13:27:22, Grumpy Cat
XXL
сумма зарплаты имеет отношение к сути вопроса? 03.04.2014 14:40:27, XXL
Grumpy Cat
Для меня - да. У меня зарплата тоже небольшая, соответственно, потери незначительные в данном случае. Мне время отдыха дороже.

03.04.2014 14:44:10, Grumpy Cat
XXL
ну тут да, кому что, кому время, кому деньги. Но, как выше написали, можно договориться перенести официально отпуск на апрель. Очень ценная мысль! не хочется терять в любом случае, я эти деньги в поездке потрачу лучше :). 03.04.2014 15:37:59, XXL
Grumpy Cat
Можно, конечно, если начальство одобрит. Я эту мысль в свой коллектив внесла. Они как раз хотят отдохнуть между майскими.
03.04.2014 15:54:57, Grumpy Cat
Мадам Шредингер
одинаково невыгодно брать отпуск любым способом в этот период, очень дорогой рабочий день (если его работать). 03.04.2014 13:27:14, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!