Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие бывают профессии: где найти полный список профессий

*** Тема из блога
foto-professii-muzikant.

Здравствуйте, мои дорогие читательницы!

Как вы думаете, сколько существует профессий? Наверняка будете удивлены, узнав, что в настоящее время их насчитывается более 8 тысяч, и этот перечень постоянно пополняется. Скорее всего, об их подавляющем большинстве вы и не слышали, а о многих имеете весьма смутное представление.  А что, если существует та самая работа вашей мечты, но вы о ней и не подозреваете. Ведь работают же счастливчики тестерами элитных кроватей и уборщиками на райском острове :-)

Итак, для того, чтобы выбрать любимую работу, необходимо не только разобраться в себе, своих склонностях и способностях, но и собрать всю возможную информацию о разных специальностях. Если вы хотите узнать все о профессиях, воспользуйтесь сайтами, на которых опубликованы списки профессий. В этом обзоре я приведу только некоторые из них.

1. Википедия

Здесь можно выяснить, какие бывают профессии. Список в Википедии, пожалуй, наиболее полный, несмотря на то, что здесь он значится недоработанным. На этом сайте, как и на всех, что мы рассмотрим в этом обзоре, отражен список профессий по алфавиту, и можно найти подробное описание почти каждой из них. Представлены категории, по которым расклассифицированы все профессии, и их можно найти при помощи поисковой строки.



2. Следующий сайт — Профвыбор. ру Электронный музей профессий.


О профессиях здесь собрана практически вся информация. И их описания, и видеосюжеты о них, и радиопередачи, и календарь профессиональных праздников. Так же можно почитать интересные статьи и рассказы специалистов о своей работе.

3. Prof.biografGuru

На главной странице отражен список существующих профессий. На сайте рассказывается о старинных, самых современных, модных и перспективных ремеслах— от шамана до градоначальника. Мне это сайт понравился еще и дизайном, пожалуй, он самый симпатичный из всех рассмотренных.
25.10.2013 00:01:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!