Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имею право уходить на час раньше?

всем привет! иду скоро работать на гос. службу. у меня ребенку 3 года, пошел в сад. забирать кроме меня некому. хочу написать заявление, чтобы уходить в 17:00? как мне сказали знакомые, оплачивать этот час не будут. имеет ли работодатель право отказать мне? на что ссылаться, если будут проблемы?
18.09.2013 14:01:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
я писала за счет обеда, работала без обеда и на час раньше приходила 21.09.2013 21:24:15, lvitsa
MeDyZa
Знакомые правы - оплачивать вам этот час никто не обязан и не будет.
Ссылаться на трудовой кодекс Статья 93. Неполное рабочее время.
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ."
18.09.2013 17:16:02, MeDyZa
спасибо большое! 18.09.2013 21:06:02, автор вопроса
Только по согласованию с руководством имеете право. До 3-х лет, насколько я знаю, не могут отказать, а после могут. Ну и да, этот час не оплачивается. 18.09.2013 17:09:53, НатальяН
MeDyZa
Выше цитату из ТК привела - про имеет право и обязан. 18.09.2013 23:47:45, MeDyZa

Читайте также







SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!