Раздел: Оплата труда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Водитель, сколько платить?

Добрый день.
Буду искать водителя для ребенка на учебный год. Утром отвезти в школу, днем домой, дорога занимает минут 20-30. 5 дней в неделю соответственно. Сколько это может стоить? Водитель нужен будет на своем авто, ЮАО ближе к центру.
17.07.2013 11:12:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюны
Такси проще всего. Я заключала контракт прописывала точное время Его отвозили и забирали в первом классе. Старались чтобы один и тот же водитель был. 20.07.2013 15:02:37, Дюны
у нас знакомые нашли дяденьку из соседнего дома, который по пути на работу завозит их ребенка в школу... это очень бюджетно им обходится... а вот забирать- можно др дяденьку найти или таксиста... поговорите с соседями, может у них есть родственники пенсионеры в этом районе, которые согласятся... 19.07.2013 10:31:35, egorlena
XXL
а тетечку-сопровождающую не рассматриваете? пенсионерку. у нас так многие делают 19.07.2013 10:03:27, XXL
ЮляМ
Тетечку не рассматриваю. Не комильфо 12летнему пацану с тетечкой в/из школы ездить. Опций две на самом деле: или сам или водитель. До последнего года мы сами возили его утром, а днем его забирала тетечка. Но я пытаюсь освободить себя от милой обязанности тратить 40 минут с утра на эти разъезды, т.к. на обратном пути собираю пробки... 19.07.2013 11:55:51, ЮляМ
Irkok
а на транспорте сам не? не может?

ну может в непогоду можно на такси, а так то если транспорт ходит может и сам.
мы до 5го класса возили, а теперь сам, везде сам! пешочком или на велике. про такси даже не заикался никто.

не мое это дело, но что он себя царевичем не чуствовал, может сам?

"наши люди на такси в булочную не ездят!" (R)
19.07.2013 16:32:18, Irkok
ЮляМ
Сам сможет наверняка. Только это около 10 остановок на трамвае + минут 10 от/до остановки, + дождаться трамвая. Что выливается минимум в 40 минут дороги утром. Что равносильно 7.30 - выход из дома. Мне еще раньше вставать прийдется чтобы его разбудить, покормить... Я оптимизировать пытаюсь а не еще больший геморой на себя взять ) 19.07.2013 16:43:35, ЮляМ
Irkok
конечно зависит от ребенка, но:

1. я ( лично я) ездила в школу на метро все 10 лет с 1 по 10 класс, 7 остановок.1 класс с мамой далее сама, никто не возил.
2, мой сын ( раздолбай) утром встает сам ( все спят, всем позже) он сам завтракает (бутеры или каша из мультиварки с вечера мной заправленная), собирается, будит меня (ну у меня есть будильник для страховки) на работу и младшего в сад и идет в школу.
так он с 5го класса, до этого возили и будили соответственно.
проспал раз 5 за год, не жалуется, наоборот ему спокойно утром одному.
22.07.2013 11:12:52, Irkok
ЮляМ
Это называется раздолбай? )) чтобы мой сам встал я вообще не знаю что должно произойти... да еще и позавтракал сам... он не то что не умеет, днем/вечером сделать себе поесть он прекрасно справляется, но утром он жуткая амеба ) сова. как и я. 22.07.2013 11:48:36, ЮляМ
Irkok
На этом его достижения заканчиваются 22.07.2013 21:44:48, Irkok
Узнайте стоимость такси по этому маршруту и помножьте на кол-во поездок, вот вам примерные расценки. 17.07.2013 16:19:44, nannyman
Businka
Только тогда проще и заказывать такси. Т.к. водитель должен жить рядом или больше нигде не работать, чтобы утром в школу, в обед обратно. 17.07.2013 19:24:25, Businka
Даже дешевле выйдет. 17.07.2013 22:21:41, nannyman
ЮляМ
Такси от 500 рублей минималка. У меня как раз будет выходить минималка 2 раза в день. Т.е. 23 тысячи в месяц примерно. Но это дважды в день геморрой с заказом такси и сопровождающие это дело накладки. У меня нет времени на решение этих потенциальных проблем... 17.07.2013 23:40:35, ЮляМ
Businka
12-летний вполне в состоянии сам себе вызвать такси. Да и общественным транспортом доехать уже может, если что. 19.07.2013 13:44:37, Businka
Irkok
ну во первых минималка бывает меньше.
вам надо с какой-нибудь такси-конторой договориться на ежедневный заказ,
ихмо - дешевле не найдете чем тыщ 15-20
это ж весь день разбит и вставать чуть свет, а доходу мало.

попробуйте еще поискать попутчиков в школе. может у вас одноклессник живет в соседнем доме, будите им приплачивать за довоз.
18.07.2013 12:24:25, Irkok
ЮляМ
Не живет никто из одноклассников. Это был бы лучший вариант, но увы. 18.07.2013 13:18:26, ЮляМ
Так можно же договориться с каким-нибудь адекватным таксистом, работающим поблизости. Думаю, Если оклад предложить, за 20 согласится, это же как бы гарантированный доход. 18.07.2013 01:22:55, nannyman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!