Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как люди находят работу и открывают свой бизнес?

Какая-то я неприкаянная.
9 лет работала по специальности, которую не выбирала вообще - мама поставила ультиматум "Иди учись". Взяли в технический ВУЗ, протащили 6 лет по сессиям.
Поработала технологом - быстро надоело, зато отбыла "там" два декрета по 3 года. Последние годы работала продавцом, секретарём, консультантом - ничего мне не нравится.
Каким-нибудь менеджером по рекламе или качеству, то, что мне нравится - требует ВО. Учиться платно я не потяну. К тому же, сейчас мне 37 лет, выучичсь - будет 43, вот и "молодой специалист"..
И вроде не дура, и друзей имею много, не шибко и гениальных, но все - при карьерах.

Где взять интересные идеи по трудоустройству, как они вообще находятся?

Ходила в агентство профконсультации. Девушка меня послушала и посоветовала ... идти назад на завод. От чего инициатива моя совсем завяла((

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.08.2012 15:48:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И за меня родители выбрали ВУЗ, и я похоронила свои таланты и желания на долгие годы. Недавно разрыла :)
Мне в этом году будет 40, иду сейчас получать второе высшее :) и планирую через какое-то время свой бизнес, надеюсь получится.
Какие наши годы :)))
Смотрите на вещи позитивней! Если Вы и сейчас не будете делать то,что Вам ХОЧЕТСЯ - то когда будете?? Что будете вспоминать потом? Что всю жизнь работали там, где не нравилось тем, кем не нравилось? Жизнь-то одна...
26.08.2012 20:49:45, Праздник жизни
Lartchik
Мои идеи появились с выбором профессии, благо я не послушала родителей и пошла в ВУЗ, который сама выбрала. Ваши идеи появятся, когда Вы своё направление поймёте, за Вас никто не определит, куда Вам двигаться. Про ВО, хочу отметить, что если у Вас уже есть ВО, то второе ВО не обязательно 5 лет, достаточно переподготовки (например, в ГАСИСе). 26.08.2012 01:33:06, Lartchik
ответ слишком прост - нужно сделать упор на то, чем ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ заниматься, посмотреть на себя со стороны. Сложности - в воплощении, т.к. это требует средств, и (как правило)освобождения от стереотипов! 25.08.2012 20:41:17, nemogusderjatsya
Вот, перебираю это дело в уме. "Зарыла" всё в землю в юности. Надо оживлять.. 25.08.2012 21:26:22, Искательница
Надо бы попробовать "разрыть" эти могилы, а в это время главное - не навредить своим детям, не давать никаких советов, основываясь на своем жизненном опыте. Они пока молодые - смелые! Наша трусость и осмотрительность их заблокирует, и все...
Я, например, боясь огорчить маму, до 40 лет не выходила за рамки "белого воротничка", но нарыв все равно вскрылся!
И сейчас в таком же положении, как Вы... ДУМАЮ.
25.08.2012 21:58:50, nemogusderjatsya
Natalya d'Etretat
"Где взять интересные идеи по трудоустройству": вам - нигде, "интересные идеи" ждут интересных людей, а не "всех подряд". 25.08.2012 17:09:25, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat, на мой взгляд - если нечего сказать, и помочь человеку дельным советом, лучше (для вас же)воздержаться от комментариев. Надо быть добрее... 25.08.2012 20:21:50, nemogusderjatsya
+ мульён. Очень часто именно это хочу написать 26.08.2012 13:27:38, Nata343
Благодарю Вас. 25.08.2012 21:25:11, Искательница
Желток
странно - мне кажется что технологом не сильно то скучно работать - но это имхо

а так все у нас в голове - понятно на большие деньги вас никто не возьмет сначала, но попробовать можно, образование все равно есть - второе высшее по любому меньше времени занимает никак не 5 лет - ну 3 года после технического вуза, итого вам уже всего лишь 40 лет + стаж работы по специальности пока учитесь накопить - уже не "молодой специалист", а вполне зрелый, но до верха - да доползти трудно будет в этом возрасте - те кто в этом с 20 лет крутятся по-любому имеют больше запаса прочности - знания - опыт - связи
25.08.2012 16:42:51, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!