Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тезоро

Нужна ваша креативная помощь!!!

Девочки, миленькие, помогите идеями.... Ситуация - почти год как пришлось уйти из фирмы, у истоков создания которой стояла. Создали новую, аналог старой, но с новыми поставщиками, открыли офис продаж по декоративной краске, а он не работает, т.к. о нас никто не знает. Вопрос - КАК заставать офис работать? Дорогостоящие варианты не рассматриваются, т.к. на них пока реально нет денег. С дизайнерами работаем, с дилерами работаем, а вот с частным сектором провал полнейший.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.08.2012 12:55:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Стоимость краски Nirvana (грунтовочный слой Decorfondo, краска Nirvana, колорант Totocolor) от 420 руб./ кв.м."

Гыы, а литрами краску вы не продаете? Только метрами и из трех слоев? Меня как клиента вы на этом потеряли навсегда.

У Дорсодуро нет ни цен, ни цветовой гаммы... Дальше и не стала смотреть. В любом OBI тебе и расскажут, и покажут, и образцы дадут, и прайс-лист...
20.08.2012 17:51:06, анрег
Dnnn
если розница интересует - можно на сайтах разных новоселов себя порекламировать. Например, сдается квартал-микрорайон домов без отделки (обычно или у застройщика или сами жильцы сайт создают). точно Ваша целевая аудитория. Бывает с ТСЖ договариваются - листовки по ящикам раскидывают и даже под двери просовывают (это я свое получение ключей вспомнила - заходим, а там в коридоре целый ворох бумажек. а дверь вроде бы опечатана )) ) 20.08.2012 15:36:49, Dnnn
Грёмдыхана Быблогрузева
Я не знаю, кто ваш покупатель. А в поиске покупателя это вопрос номер один. По идее, вы должны были, будучи не новичком в этом бизнесе, прекрасно понимать, КАК вам найти своего покупателя.
Все, что вижу я в данный момент - сайт нулевой у вас, через интернет с таким сайтом вас не найдут даже через 10 лет.... Он не оптимизирован даже внутренне, что делается сейчас любым разработчиком сайтов за пять копеек. Даже если вы сейчас возьметесь за активное SEO продвижение, результат будет не ранее, чем через полгода и стоить это будет реально много. Область уже высоконкурентная, и стартап-компания не потянет такие расходы, скорее всего. Поэтому оптимизироваться, продвигаться в сети придется медленными темпами и самостоятельно. Если будете действовать по уму, то через годик станете видны в интернете. Могу порекомендовать девочку, которая занимается этим недорого.

А сейчас придется делать ставку на работу на местах.... Где бродит ваш потребитель, там вы и должны присутствовать как можно активнее и качественнее. И опять же, лет через 3-5 будет вам счастье. Рынок сейчас переполненный в любой сфере, имхо.
20.08.2012 13:45:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Amaranta
Реклама - двигатель торговли, как известно. 20.08.2012 13:26:44, Amaranta
Zабава Путятишна
а что за краска? :)
я сейчас в ремонте))
20.08.2012 13:08:35, Zабава Путятишна
Тезоро
Я в свой альбом загрузила немного фото готовых работ с нашей краской, чтоб было понятно о чем речь. На самом деле видов краски у нас ну очень много - матовая, с блеском, с перламутром, с металлом, шершавая и гладкая.... В папке с хвастиками, где дочка на диване в пышной юбке - видна краска на стене у меня в квартире. Ремонт делали 5 лет назад, с краской ничего не случилось, если б муж не заболел летом, то обновили бы краску, только по тому, что появились новые, которые мне очень нра.... 20.08.2012 13:44:29, Тезоро
Таник1
Где смотреть-то? 20.08.2012 14:22:58, Таник1
Сабелла
там запаролено 20.08.2012 13:51:00, Сабелла
Тезоро
открыла 20.08.2012 14:20:09, Тезоро
murzzzzzilka
Ты приедешь?*пинаю 20.08.2012 13:14:36, murzzzzzilka
Тезоро
Декоративная краска с различными эффектами, как то шелкография, эффект старых стен, велюр и т.д. Все на водной основе, экологически чистые, итальянские... 20.08.2012 13:11:02, Тезоро
Amaranta
Наружка вам хорошая нужна, по МКАДУ. Минимум текста, максимум красоты, звонкий слоган + адрес магазина и телефон + еще хорошо, если сайт будет с красками - с типами, советами и прочим. 20.08.2012 13:28:22, Amaranta
Выставочные стенды на строительных торговых центрах(ТЦ Квадратный метр, Миллион мелочей, Нахимовский и т.д.) + мастера по нанесению декоративки. 20.08.2012 13:08:16, Alisa_M
Тезоро
Это уже все есть, а я все сижу в офисе одна.... 20.08.2012 13:12:20, Тезоро
Возьмите ещё кого нибудь)))))будете вместе сидеть веселей)))Шучу....А так реклама двигатель торговли)))) 20.08.2012 20:28:43, Добрый вечер
Судя по сайту декоративная штукатурка не впечатлила. По стендам в ТЦ я Вас не помню, хотя сейчас нахожусь в активном поиске именно штукатурки.
На Таганке в свое время 6 лет назад брали декоративку, до сих пор выглядит прилично. Но там были проблемы с мастерами, в результате договаривались там частным образом.
20.08.2012 13:34:36, Alisa_M
Тезоро
Да, я уже поняла, что сайт у нас не очень. Проблема штукатурки, да и краски в целом, как раз в том, что ее надо смотреть в живую. Ушла потому как там проблемы не столько с мастерами, сколько с руководством... девиз - продать и дальше трава не расти нас не устраивал. Если будете рядом заходите в офис, пощупайте штукатурку. Мы сейчас работаем с крупнейшим производителем штукатурки в Италии, они только только начали продавать штукатурку сами в связи с кризисом, до этого производили под другими брендами. 20.08.2012 14:05:53, Тезоро
СветиК
точки есть - а люди на них? вменяемые? их з/п с вашими продажами связана?
тел. нормально работает?
а то частенько бывает что и нужно, но люди на точках такие - что и за деньги к ним подходить не хочется, или фиг дозвонишься...
20.08.2012 13:17:00, СветиК
Marg
А где офис-то? Может, он расположен в гиблом месте, и народ мимо не ходит... 20.08.2012 13:01:55, Marg
Тезоро
Офис расположен на Курской, не далеко от метро. Мне кажется, что не особенно важно, что мимо мало людей ходят. Офис старой фирмы в тупике на Таганке, но народ туда идет. 20.08.2012 13:05:21, Тезоро
Marg
Я по себе сужу. покупаю мелочи в тех магазинах, которые мне по пути. Ну всяко за краской на Курскую не поеду :) Я в Леруа, который в 10 минутах езды. и то не поеду за мелочевкой. 20.08.2012 13:20:47, Marg
КалиНа*
СП? 20.08.2012 13:01:13, КалиНа*
Тезоро
Не представляю, как можно краску собирать у нас в СП. А скидку всем нашим сделала бы с удовольствием... 20.08.2012 13:06:44, Тезоро
& CoSKODAff
я знаю способ - реклама в интернете))) 20.08.2012 13:00:36, & CoSKODAff
Тезоро
А в каком виде? Я, если честно, на рекламу в интернете не обращаю внимания, иногда она меня раздражает, но я в любом случае ей не доверяю... 20.08.2012 13:02:59, Тезоро
Marg
Для розничного магазина, тем более с товаром, на который нужно смотреть, лучше не стОит тратиться на рекламу в Инете. ИМХО 20.08.2012 13:05:32, Marg
Белена
Ну а если на всяких авито. сландо и проч. там же есть объявления магазинов. Можно завлекушку сделать какую-нибудь, типа кто скажет, что он с авито тому скидка, или попробовать с какой-то там скидкой через групон или другой такой сайт. 20.08.2012 13:09:29, Белена
Люба С.
Ну не знаю. Я всегда ищу по интернету. ВСЁ! :) 20.08.2012 13:08:30, Люба С.
Marg
Я вот щас ремонтом занималась. обои через Инет искать - полная фигня, краску тоже, ну сколько ее надо, чтобы так заморачиваться? НЕ дворец же покрываю. ТОлько пол в инетет брала. т.к. надо много, и нужна доставка. 20.08.2012 13:19:47, Marg
Тезоро
Мне очень сложно говорить про краску (я просто влюблена в нашу). ЕЕ не возможно выбрать по интернету, она вся разная - по фактуре, конечному эффекту, по оттенкам, даже в каталогах, если не натуральные выкрасы, то цветопередача хромает... А так приехал - посмотрел, потрогал, ноготком поковырял, попробовал свои силы в покраске образцов... А в Леруа и Оби только однотонные краски, совсем простенькие. 20.08.2012 13:32:48, Тезоро
я искала в инете все для ремонта. и обои, и краску. потом уже нашла офис, куда поехала и купила. но сначала всю инфу нашла в инете. поэтому я бы подумала о раскрутке сайта с хорошей инфой о краске, каталог краски чтобы там был, номер телефона работащий, подробная схема проезда. мне все это очень важно было. думаю, есть и другие такие как я тоже. )) 20.08.2012 13:27:54, Ira1901
Amaranta
Плюс тыщу но без наружки работать не будет. 20.08.2012 13:32:27, Amaranta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!