Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всегда работала по знакомству, а тут пос

всегда работала по знакомству, а тут после долгого перерыва решила устроиться по объявлениям, те по ваканчиям на джобе и хэд хантере. сходила два раза на собеседование и в ступоре полном. В первом случае прочитав мое резюме (высшее хорошее образование. три сертификата по повышении квалификации, немецкий свободный, хорошая работа в прошлом) руководитель конторы, прищурив глаз, говорит :"Не верю!". Я в растерянности, чему, говорю, конкретно не верите? А не верю в общем и все. Потом 40 мин какого-то бессвязного диалога, конкретной должности нет, должностной инструкции по нет , ничего не поняла, на вопрос "что делать?" ответ - все. Вид у меня ухоженный, ум и стать на лице :). Правда, он из бывших военных.
Вторая история. Посылаю резюме, ответ - ваше резхюме нам подходит, приходите. Прихожу, оказывается мое резюме никто не читал, берут всех подряд, работа - поиск клиентов на их ненужную услугу. Звчем звали? в описании ваканчии все цивильно, п я только время потеряла. Это такое часто или только мне так повезло? Как вообще вакансии отбирать, на что смотреть?
23.12.2011 18:01:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну это вроде распространителей гербалайфа, главное завлечь - вдруг кто купится и выложит свои денежки за "суперпродукцию, супертренинг личностного роста, суперобучение суперпродажам". можно вежливо поинтересоваться заранее по тел - где офис, что за компания, чем занимается. Если будут вешать лапшу на уши (великая международная компания, как называется не скажем, сайт не дадим, ящик на мейл.ру, телефон мобильный, о вознаграждении - вожможности неограничены, все зависит от вас, можете заработать миллион в мес) без подробностей или гвоорить, что Вы неблагодарная, спрашиваете что-то, приходите и лично все узнаете - тогда напрячься и возможно не ходить. 29.12.2011 18:32:41, fyj ybv
Это Вам такие попались. Продолжайте поиск. Придурков много на любом рынке, Вы их встретите еще немало, не расстраивайтесь. Меня тоже звали распространять косметику, хотя я в резюме указывала очень конкретную профессию и даже должность :-) 24.12.2011 13:06:07, WhiteFly
Или в нормальные лавки вас не зовут (тоже не верят?), или вы на их вакансии не откликаетесь, либо желаемая должность такая, что там ненормальных лавок в результатах поиска очень много (ну там, я не знаю, "менеджер по продажам" какой, а по факту требуется ходить и пылесосы продавать) 23.12.2011 22:16:51, уже нашёл
никакого менеджера, в том то и дело, что откликаюсь на хорошие оплачиваемые позиции, получается, что пишут одно, а в реале другое. И почему не верят, что, в резюме все врут? Я н слова не приврала, опят у меня более 13 лет в коммерческих банках (правда ищу не по банкам работу, а по второй профессии), но все равно не понимаю 23.12.2011 23:09:38, ищу работу
Ну два собеседования - это еще ни о чем не говорит. Надо еще отметить, что это они могут только писать, что позиции хорошо оплачиваемые - а по факту наврут, чтоб больше народу шло, торговаться вниз будут потом. А что такое "вторая профессия"? Второе высшее когда-то давно (ну или недавно) без опыта работы или нет? 24.12.2011 17:42:35, уже нашёл
вторая профессия, вообще-то третья - окончила курсы и получмла диплом о присвоении определенной квалификации. опыта в данной профессии нет, но опыт предыдущих работ и данный диплом в дополнеии должен увеличить шансы 24.12.2011 22:02:24, в поисках работы
никак не увеличат. если можно новичка без опыта - то приведут своего, по знакомству.
если участок важный и ответственный - то попросят показать вашу работу сейчас, предложат написать бизнес-план улучшений на новом месте, и после его прочтения что-то Вам предложат.
а почему такой туман в должности? стесняетесь?
06.01.2012 03:04:18, tushino_man
не хочу распространяться, к те­ме это не относится, а пустых ­комментариев мне не надо 06.01.2012 13:58:04, в поисках работы
а что является темой? 06.01.2012 17:17:29, tushino_man
Аналогичная ситуация. Не скажу что всегда такое было, но были случаи. Приходишь на собеседование, такое ощущение,что резюме вообще не читали.Это занимает довольно таки много времени.Иногда бывает приходишь на собеседование и сидишь тупо пересказываешь свое резюме,а работодатель смотрит на твой внешний вид, т.е. вообще не слушает тебя.Лучше конечно искать работу через знакомых,по крайней мере есть уверенность в том, что будет нормальная компания. 23.12.2011 19:41:18, malinka37


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!