Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Субсидия на открытие своего дела от биржи труда

Показывали тут по ТВ сюжет о том, что на бирже труда помогают создать свой бизнес. Дают деньги на развитие. Как-то не верится, во-первых (разве у нас бывает от гос-ва что-то путное :))). А во-вторых, что взамен? надо отдавать, это типа кредит или что? Или достаточно бумаг, куда потратил? Перед кем и как отчитываться за эту субсидию?
23.11.2011 08:35:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sak
будьте готовы к тому, что с 1 дня надо платить налоги во все фонды и платить бухгалтеру. 24.11.2011 10:38:46, sak
это как раз понятно, ИП ведь, бух приходящий должен быть, ато со временем и самой разобраться можно. Тоись кроме сдачи в налоговую отчета от ИП, и налогов в ПФ - никакой отчетности? за каждый потраченный рубль??? не, как-то это не по-советски(( аудит какой-то же должен быть??? А если я прогорю, так сказать, обанкрочусь, дело не пойдет...где деньги, никто разве не спросит??? (налоги не трогаем, это святое) 24.11.2011 12:33:23, Анонимно
Для начала Вы должны встать на учёт на свою биржу труда.Там Вам должны присвоить статус безработной.Статус этот получить легко только в том случае, если у Вас редкая профессия.
А уж потом ...
23.11.2011 21:21:36, Tremolo
я спрашиваю не для начала, я для конца)) об отчетности. Спасибо 24.11.2011 10:24:52, Анонимно
Сама Скромность (ех.Романана)
писали в прошлом году, то ли здесь, то ли на еве, что действительно дают, безвозмездно. Только нужно составить бизнес-план и еще какие-то доки предоставить. Ну и получить одобрение. Писала девушка, которая воспользовалась этой программой, только она не указала, какое дело она открыла 23.11.2011 09:56:02, Сама Скромность (ех.Романана)
не, как получить - тут да, надо бизнесплан и иметь статус безработного. Еще хорошо, если дети до 14 есть, субсидию больше дадут. И еще можно нанять сотрудника, еще больше будет)) А вот что по отчетности??? Ведь человек может пропить-прогулять-потратить на сапоги в конце-концов)) 23.11.2011 12:13:30, Анонимно
Прогулять не получится-дается безналом. 23.11.2011 20:00:19, Таиса
ну безналом, так снять-то налом можно ведь? и прогулять)) 24.11.2011 10:26:14, Анонимно
Вот тут вот почитайте, все вопросы сразу снимутся )) а может еще больше появится... [ссылка-1] 24.11.2011 13:14:52, еще один Аноним
вот спасибо. уже что-то конкретное)) 24.11.2011 13:31:42, Анонимно

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!