Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Франчайзи 1С

Устраиваюсь работать консультантом. Может кто-то подскажет, какой из франчей лучше, где больше возможностей повысить уровень и продвинуться? Конкретно интересует 1С Архитектор бизнеса.
Еще вопрос - если есть оклад +%от выполненной на выезде работы, то если выездов нет, надо все равно в офисе сидеть? Оклад маленький, процент тоже небольшой. Более-менее неплохо получится, если два выезда в день, но может же быть и ни одного и довольно долго - так и просидишь за 3 копейки?
19.10.2011 20:01:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот почитайте по 1АБ. Случайно на тематическом форуме увидела
[ссылка-1]
[ссылка-2]
27.10.2011 00:41:43, Alisa_M
Что-то я никак не определюсь :-( Еще один вариант нарисовался, помогите выбрать.
1 вариант. Крупный франчайзи, оплата: маленький оклад+%, зарплата серая, ездить по всему городу.
Какие плюсы: очень быстро наберусь опыта, возможно продвижение внутри фирмы. Возможно сдать на сертификат специалиста.
Минусы - тяжело мотаться, зарплата нестабильная, вероятно поначалу совсем маленькая.

2 вариант: контора обслуживает крупного заказчика, сотрудники работают на их территории. Плюсы: никуда не ездить, тепло-уютно :-), вменяемый начальник, очень стабильная белая зарплата. Размер соответстует моему уровню, после исп. срока будет больше (в целом - скорее больше, чем в первом варианте).
Минусы: нестандартная конфигурация, даже бухучет нестандартный, применить это потом совершенно негде, к тому же у них 7-ка. Забуду нафиг, вся что знала раньше по зарплате. Двигаться некуда абсолютно. Зарплата расти не будет.
Что бы вы выбрали?
26.10.2011 17:52:49, вопрос.
Пока есть свободное время - учитесь, пытайтесь сдавать на сертификаты 1С Профессионал. Сменить франч никогда не поздно. 20.10.2011 20:44:10, Alisa_M
Текучка во всех франчах. Количество выездов будет зависеть от квалификации. В ноябре-начало декабря небольшое затишье. Далее с 15 декабря и до конца апреля обычно аврал - особенно если ваша работа связана с бухгалтерией или зарплатой.
В качестве "школы жизни" лучше крупный франч. 1 Архитектор бизнеса по сравнению с Рарусом хуже.
20.10.2011 20:42:12, Alisa_M
У меня два профессионала - по бухгалтерии и по ЗУП. Сейчас по ЗУП готовлюсь к специалисту. Но опыта, как такового, мало :-( Я некоторое время консультировала в удаленном доступе (недолго), там можно было в книжках покопаться и потом ответить, а на выезде не знаю, как буду справляться.
Я думала, что Архитектор - довольно крупный франч. В Рарус, в основном, программистов берут, вакансий консультантов не видела.
А вообще через какое время нормально уйти, поднабравшись опыта, чтобы резюме сильно не портить?
20.10.2011 22:26:11, вопрос.
Тогда доучивайтесь по зарплате. Разберитесь с типовым переносом из ЗиК 7.7 в ЗУП. По ЗУПу наверное не на специалиста, а на консультанта-специалиста.
Где-то на 5 клиенте вопросы по зарплате начнут повторяться. Всегда можно записать сложный вопрос и ответить на него в следующий раз, покопавшись в интернете.
Чтобы не портить резюме, желательно отработать не меньше года. Но у вас такая специализация, которая предполагает работу только во франче или на фрилансе, где не особенно смотрят на резюме - а на знания.
20.10.2011 22:42:46, Alisa_M
Ну да, специалист-консультант, конечно. Вообще вы как считаете - стоит ли напрягаться с экзаменом на спец-консультант? Даст ли это более высокую зарплату или это особо никому не нужно? И стоит ли потом заняться УПП или в голове будет каша?
Про 5 клиента повеселили :-) и внушили оптимизм :-)
20.10.2011 22:52:55, вопрос.
Если сможете сдать на спец-консультанта в течении 1,5 месяцев(тратить больше времени смысла нет, дальше начнется "горячий" сезон по зарплате) - то это может дать более высокий оклад. Но на мой взгляд не имея большого опыта работы с ЗУП это очень проблематично.
Заниматься УПП как консультант смысла особого нет, там во многих операциях без опыта программирования не разобраться. Для работы лучше как следует разобраться с Бухгалтерией. Это самая распространенная связка программ БУХ + ЗУП.
Научитесь еще обновлять типовые конфигурации. Разберитесь с алгоритмами регламентированной отчетностью в Бух и ЗУП.
Этого хватит для успешной работы.
20.10.2011 23:35:37, Alisa_M
Спасибо большое за подробный ответ!
Отчетности я как раз боюсь больше всего :-(, и всякое закрытие месяца, и персонифицированный учет.
Скажите, а имея, скажем, одного специалиста + опыт работы во франче 1 год по БУХ+ЗУП - на какую зарплату я смогу рассчитывать? Да, бухгалтерского образования у меня нет, только курсы.

20.10.2011 23:56:33, вопрос.
Насколько я знаю консультанты около 40 000. Максимум для консультанта с навыками программиста 80 000, но не во франчах. В Архитекторе бизнеса максимум для программиста 120000, больше не платят искуссвенно(снижают процент, добавляют менен оплачиваемаю работу и т.д.) 22.10.2011 15:41:31, Alisa_M
Это, наверное, старая информация. Что-то мало совсем :-( Я по весне когда работала, вообще без всякого опыта, с одним "профом", получала 30 (на окладе). Хороших консультантов приглашают на 60-90 (без программирования). Я и надеялась к 60 подтянуться :-( 22.10.2011 19:16:27, вопрос.
Dnnn
во франче не работала, не могу сказать. А так вспомнились еще 1С-РАРУС и 1С БиТ (бухучет и торговля) 20.10.2011 17:18:39, Dnnn
Сама Скромность (ех.Романана)
добавлю. Если не ошибаюсь, Рарус за свою работу берет больше всех на этом рынке, соответственно и ваш доход будет выше. Ну и считается, что у них уровень получше, чем в БиТе
ЗЫ: это я автору:)
20.10.2011 17:36:26, Сама Скромность (ех.Романана)
Рарус как-то не набирает консультантов :-( А БиТ, на первый взгляд, мне не понравился и, похоже, текучка у них неслабая. 20.10.2011 20:35:45, автор.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!