Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлыся (МусяМуся)

принять сложное решение

Как принять решение сменить сферу деятельности? У меня хорошая, среднеоплачиваемая работа, но чувствую, что будущего здесь нет, но зато есть стабильная зп, премии, страховка. Вышла после декрета и последние 3 месяца обдумываю то ли бросить ее на фих, то ли подождать и 2 ребенка родить. Понимаю, что никто не поможет мне принять решение, если я не сделаю это сама, но поговорите со мной

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.10.2011 15:30:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МНЕ КАЖЕТСЯ ТАК:Если планируешь в скором будущем рожать второго ребенка,а новую сферу деятельности пока не выбрала - выбирай,полулучай знания,необходимые в ней НЕ УХОДЯ С РАБОТЫ.Если к тому времени,как наберешь профессиональный уровень,с которым гарантированно сможешь справляться с работой в новой сфере деятельности,но еще не будешь в декрете со вторым ребенком - тогда и будешь думать.Если нет богатых родственников,которые ГАРАНТИРОВАННО могут тебя долго материально поддерживать на достаточном для тебя уровне(если не дай Бог с мужем что-то случится-Т.К.ВСЕ ПОД бОГОМ ХОДИМ),не спеши уходить с работы,пока не будешь УВЕРЕНА,что в новом месте тебя хорошо примут,работа-устроит и знаний для ее выполнения(да и людей,способных и согласных помочь тебе в новой профессиональной сфере в случае возникновения необходимости в их помощи))-достаточно. 08.10.2011 17:51:47, Марина-Марина
Вы правы, за вас это решение никто не примет.
Коротко утрированно суть: женщину, которая живет семьей и детьми, устроит стабильность, зарплата, страховка..., женщина, которой помимо прочего необходима самореализация в работе, скорее предпочтет получение нового опыта, новых возможностей.
ИМХО решите что действительно для вас важнее, можете просто просматривать вакансии и даже сходить на собеседования, это вас ни к чему не обяжет, но может дать новую информацию и подтолкнуть к верному для вас решению.
А в декрет можно уйти откуда угодно, это совершенно не критерий
07.10.2011 16:06:50, K@rina
Менять место работы, имея на руках 2 детей, один из которых вот-вот пойдет в школу (или будет в первом-втором классе со всеми вытекающими проблемами по адаптации в школе, подготовительным занятиям, уроками), а второй только пошел в сад (читай - неделю ходим, две болеем) большинство считает оптимальным вариантом? Ну-ну... Флаг, как говорится, в руки, большой и красный... 06.10.2011 10:32:53, Polett
Мы с вами только вдвоем придерживаемся точки зрения отличной от мнения большинства? 07.10.2011 15:55:43, K@rina
Может потому, что мы оцениваем ситуацию с т.з. работодателя? Человек планирует кардинально изменить сферу деятельности, идти на НОВУЮ работу не только с т.з. другого юридического лица, но и с т.з. функционала. Допустим, работа ищется "по объявлению", т.е. ты не приходишь к работодателю "по звонку" от нужного человека и тебя встречают с распростертыми объятьями. Что видит работодатель - 2 детей, по возрасту которых можно сделать вывод, что последние 6 лет человек не работал или работал очень мало. Дети маленькие, требуют внимания. Область деятельности для человека совершенно новая, значит надо учить, тратит время, отрывать от дел других специалистов. И при этом платить этому работнику ЗП.

У нас в стране безработица среди квалифицированных кадров, а тут такие проблемы...

Почему нельзя отсрочить вторую беременность на полгода-год, найти новую работу, освоить новый функционал, а потом уж достигать личные цели, имея "под попой" рабочее место в нужной отрасли...
07.10.2011 18:51:54, Polett
Я третьего родила и поменяла аптеку на строительство :)
решалась оооочень тяжело и мучительно.
Если второго в любом случае планируете, то лучше этим заняться на прежнем месте работы, а все перемены начинать уже потом.
05.10.2011 19:52:17, Яснотка
ТВЛ Битая двумя кризисами мать-одиночка:)
я знаю, я ретроград, но мое мнение, что работа прежде всего должна быть стабильная и приносить хороший доход, а удовлетворение нужно получать от других вещей. Живем все ж не чтобы работать мы:) 05.10.2011 16:40:02, ТВЛ Битая двумя кризисами мать-одиночка:)
мне кажется до второго надо поработать на старом месте, получите хорошие декретные, отгуляете отпуск...а на новом месте не факт, что все хорошо сложится... 05.10.2011 16:18:28, катерина_78
Морковка.
у вас уже есть на примете новое место работы?
если нет,то оставайтесь на старой,скоро новый виток кризиса и неизвестно,как все сложится,а сидя на старом месте,забеременеете и спокойно уйдете в декрет,а дальше-дальше видно будет:)
05.10.2011 15:55:26, Морковка.
Аникова
+1. Пока к декрету готовитесь и сам декрет - решить в какой род деятельности перейти и подготовиться, позаниматься, на курсы походить. 05.10.2011 16:10:00, Аникова
Крохозябр
Сначала родить, потом выйти из второго декрета, осмотреться, а дальше опять думать на эту тему. 05.10.2011 15:54:10, Крохозябр
ну заб-ть сейчас получается быстро и сразу у единиц..
я бы поменяла....а там отработав полгода, можно и бер...
05.10.2011 15:49:10, Nataliya_z
МыльнаяВедьмОчка
ну если нехватка денег- то менять на др работу. с бОльшей зп и карьерным ростом.
если хватает денюХ- то второго рожать:)
мне вот карьера нафиг не нужна. а третьего бы родила.. да не потянем материально.
05.10.2011 15:34:46, МыльнаяВедьмОчка
Мурлыся (МусяМуся)
я не карьеристка, мне не нужен карьерный рост, но мне надо идти вперед. А просто дома сидеть я не смогу. Вот у меня последний день отпуска, ребенок в сад сегодня пошел, а я от безделья не знаю куда себя деть. Думаете почему у меня сегодня столько постов? Но я хочу быть уверена, что у меня есть свои деньги, хотя муж по возможности не ограничивает меня.
Родить второго меня останавливает только квартирный вопрос и проблемы со здоровьем, но второе решаемо 50на50.
05.10.2011 15:39:02, Мурлыся (МусяМуся)
МыльнаяВедьмОчка
ну вот выйдете, поработаете чуток и в декрет:) а потом уже будете думать)))
мне кажется вы к декрету склоняетесь))
05.10.2011 15:52:59, МыльнаяВедьмОчка
Паралоновая котлета
если второй близко в планах, то подождать и родить)))
это вам после декрета так фигово с непривычки))
05.10.2011 15:33:13, Паралоновая котлета
Мурлыся (МусяМуся)
После декрета уже год прошел. 05.10.2011 15:34:14, Мурлыся (МусяМуся)
Паралоновая котлета
срочно беременеть, как раз 7 мес протянете и там домой)) 05.10.2011 15:35:55, Паралоновая котлета
valuma
+10000000 05.10.2011 15:38:43, valuma
а Вы уже беременны? 05.10.2011 15:32:16, Hele77
Мурлыся (МусяМуся)
нет, но очень очень хочу. Есть кое какие проблемы 05.10.2011 15:34:43, Мурлыся (МусяМуся)
lialka
тогда лучше оставайтесь, от добра добра не ищут :) после второго декрета подумаете 05.10.2011 15:57:59, lialka
ну если хотите, то получится. если олчень стараетесь и собираетесь в течениии год-два, то оставайтесь, а если лет через 5-10 то ищите что хотите-успеете к следующему декрету пристроится, чтобы декретные не терять.
но это мое мнение- не совет
все равно решать вам
05.10.2011 15:37:28, Hele77
Поработайте годик,чтобы хорошие декретные получить и рожайте на здоровье второго ребеночка. 05.10.2011 15:32:11, ***Millenium***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!