Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неприятная ситуация на работе

Знаю, что народ здесь собрался резкий, и я рискую огрести свою порцию тапок, однако спрошу все же.
На работе сложилась очень неприятная ситуация. С самого моего прихода в отдел меня невзлюбила одна девица в отделе. По ее мнению, которое она всем охотно озвучивает «у меня есть все и на шару». Под всем понимается нормальная семейная жизнь (муж, ребенок), какие-то материальные блага (квартира, машина), друзья, поездки. Мол, незаслуженно это все у меня. Потому-что я ничего из себя не представляю. У нее, к сожалению, ничего этого нет. Ни мужа-МЧ, ни детей, ни квартиры (не так давно переехала из региона), ни подруг. В свои 35 она категоричный, злой и язвительный человек, с которым очень трудно общаться. Собственно, поэтому она и одинока.
Сначала она просто тихонько нашептывала нашему непосредственному начальнику, что я ничего не делаю на рабочем месте. После того, как не добилась желаемого результата от начальства, начала активно распускать слухи о моем с начальником романе (мол, прикрывает он меня). Потом уже громко и активно начала вести со мной войну. Я заняла позицию полного игнора. Не хочу влазить в это дерьмо. Не хочу участвовать в этих разборках. Мне стыдно перед остальным коллективом. Так продолжается уже два года.
На днях произошел еще один случай. Я отправила большой многостраничный отчет на весь менеджмент нашей организации. В нашей сфере сейчас происходит много преобразований, и нужно быть предельно внимательной, чтобы все они отразились в отчете в правильных местах. Над отчетом работала неделю. Волновалась ужас как! Наконец закончила, отправила. На следующее утро моя недоброжелательница его прочла (весь мой отдел тоже в списке рассылки). И побежала к начальнику. Через 5 минут начальник попросил меня предоставить расчетные файлы. Я предоставила. Еще через пол-часа приходит официальное письмо от начальника отдела на английском языке со следующим текстом: «Уважаемая …. К сожалению, я не могу найти в отчете одно, другое, третье (перечислено по пунктам). Требую, чтобы ты написала мне объяснительную с копией на всех первых лиц о допущенных ошибках.» Сказать, что я была в ужасе, это ничего не сказать. Я начала пересматривать-пересчитывать весь отчет. Потратила на это два часа. Все сходится. Все, что начальник не мог найти, на своих местах. Пишу ему на английском объяснение. Что это ты можешь найти там, а это – вон там. И что за точность данных я ручаюсь, все перепроверила. В ответ приходит письмо: «Объяснительная отменяется». Я, понимая откуда ноги растут, снова пишу начальнику «А не хочешь ли ты поручить мадемуазель Х. написать объяснительную, чтобы она тоже дважды проверяла информацию, прежде чем стучать на меня начальству?» Его ответ: «До тех пор, пока ты сможешь предоставлять мне разумное объяснение всем обвинениям, твоей репутации ничего не угрожает».
В общем, я в раздрае полном. Какая-то травля началась… Да еще и с молчаливого согласия начальника. Что делать-то, а? Есть у меня горячее желание засунуть свою толерантность в [цензура] и показать зубы этой красавице. Стоит это делать? Пожаловаться вышестоящему начальству? А как же субординация? Не могу уже в таких условиях работать. И сидит она за соседним столом.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.12.2010 15:48:15,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я вас понимаю! У меня настолько похожая ситуация! Сидим в кабинете вдвоем с девушкой , 31 год ей, тоже ничего нет у нее - ни детей, ни мужа, ни машины, ни своей квартиры. Злющая - когда нет клиентов, весь разговор только на мате. И периодически тоже пытается мне козни какие-то строить. Работа по деньгам просто отличная, другую такую я не найду. тоже стараюсь меньше внимания обращать на ее проблемы, но они у нее , как из рога изобилия . И она не пытается их не афишировать, все выкладывает. Приходится слушать 22.12.2010 13:30:17, tatykhram
хухра-мухра
Что касается начальника - лично против вас он, я думаю, ничего не имеет. Просто есть такой стиль руководства - всех стравить и посмотреть, что получится. Или еще бывает, начальство поощряет стукачество в коллективе. Что касается этой тетки - никаких базарных скандалов. По-тихому придумайте, как ее подставить по работе. Раз, другой, третий. Выключите на время вашу порядочность - она здесь воспринимается, как слабость. Пусть эта тетка сама по 100 раз перепроверяет свою работу, и потом в итоге у нее все-таки находятся ошибки и теряется важная ин-фа и доки. При этом будьте с ней предельно внимательны и дружелюбны, чтоб все видели - агрессию проявляет она, а вы - сама доброта. А жаловаться вышестоящему начальству не стоит - заработаете репутацию кляузницы. Другое дело, если у вас есть какая-то возможность подружиться с вышестоящим начальством или ближним кругом этого начальства, чтоб была возможность оказываться в общих тусовках, и так, неформально, за рюмкой чая- кружкой кофе сказать про нее пару слов, не акцентируя... 22.12.2010 13:22:43, хухра-мухра
1. Завтра утром, как приходите на работу, пишете письмо со всеми копиями, как он вас и просил, об отсутствии ошибок в отчете. С соблюдением всех корпоративных регламентов.
2. Форвардите это письмо ему же (без копий) и дописываете сверху "Рекомендую вовремя диагностировать и лечить вирусы, тел. службы поддержки такой-то"
3. Через пару дней отсылаете коллеге подарок с живой змеей. Клиенты есть у вас, которые подарки дарят, хоть конфеты-ежедневники? Если совсем нет, то не надо. А так в предновогоднем угаре подарком больше - подарком меньше. Никому не рассказываете сами, что это вы. Сочувствуете в общем русле (не игнорите и не проявляете излишнего рвения в поимке-валерьянке).

И больше ничего не спускаете. В смысле этим двоим. Коллеге 100%, начальнику по обстановке. С остальными как раньше, денег до зарплаты дать\взять, мороженое покупать на всех - как там у вас заведено.
21.12.2010 23:05:14, анрег
Elen
п.2 не стоит делать, если автор планирует продолжить работу в данной компании. 22.12.2010 14:08:08, Elen
скажите ей спасибо :) она самым надежным образом доказала начальству что вы хорошо делаете свою работу. вообще, посмотрите на ее ужимки и прыжки под этим углом. 21.12.2010 21:54:24, Гума
значит,у начальника такая политика.Он спокоен,когда другим неспокойно и народ следит друг за другом. Считает,что это на пользу общему делу. Был у меня когда-то такой шеф.С этим ничего не сделать,даже не пытайтесь.Когда нет демократии в коллективе,то действует железный принцип-ты начальник,я дурак.Зачем плевать против ветра.Если устраивает работа,то просто будьте всегда в боевой готовности:)и тщательно проверяйте свою работу. 21.12.2010 21:08:38, Schraibikus
Ольсик
я только не поняла, причем здесь английский язык? Или у них как в семье ульяновых - день на русском, день на английском и далее по списку? 21.12.2010 20:29:48, Ольсик
Это, я так понимаю, для того, чтобы еще более вышестоящему иностранному начальству показать, если бы дошло до санкций 21.12.2010 20:36:29, Жрица
ленивица
это всего лишь означает, что переписку при необходимости начальник зашлет вверх своему англоговорящему начальнику, чтобы прикрыть задне-мягкую часть тела :) 21.12.2010 20:36:09, ленивица
Вы прямо захотели - и работа хорошая, и зарплата приличная, и дома в ажуре, и чтобы коллега-ангел рядом сидела ))?
Ради действительно хорошей работы надо уметь выживать в коллективе, играть, врать, подстраиваться и ты ды. И ничего странного тут нет - это часть оплаченной работы.
Замужней с одинокой плохо, это точно. Но есть такое слово - "надо". Как я поняла, девица была "старенькой", а Вы пришли как "новенькая"? То есть надо было искать контакт и его найти, обязательно.
У человека видимо комплекс на фоне отсутствия семьи, значит, надо др. точки соприкосновения искать.
Здоровье, мода, спорт. Что-то обсуждать, что-то ругать, неприятное обоим, или восхищаться чем-то, что ей нравится.
<В свои 35 она категоричный, злой и язвительный человек, с которым очень трудно общаться. Собственно, поэтому она и одинока>.
В этом и проблема, что Вы ей диагноз поставили и его утвердили. Как можно так "отлично" диагностировать коллегу, с которой нет контакта??
Она чувствует Ваш приговор и отвечает тем же. А между тем, в каждом человеке есть и плохое, и хорошее, просто почему-то её хорошее от Вас далеко-далеко.
21.12.2010 19:44:11, Русская пианистка
Клетчатая
А как Вы намерены зубы показать? Если выбрать эту линию. 21.12.2010 17:25:23, Клетчатая
1. Откуда в инофирме такое знание подробностей Вашей личной жизни коллегами. Ваше упущение.
2. Позиционировать себя перед начальством - Вы молодец, в верном направлении действуете.
3. Доносительство и дублирование начальство Ваше поддерживает и дело не лично в Вас, политика такая, частая для инофирм.
Делайте выводы.
21.12.2010 17:19:09, Moon
Sloe
Вспомнилось кино "Деловая девушка".) 21.12.2010 17:17:05, Sloe
чо та я не верю. два года. соседний стол. начальник... не верю. 21.12.2010 16:54:42, Ключевой момент
Все правда, к сожалению. 21.12.2010 17:10:49, Джессика Смит
Ci Sara
имхо, вы не все знаете.
меня насторожило, что "Х" о каждом вашем чихе докладывает начальнику.
либо она с ним не только в рабочих отношениях (и тогда бодаться с ней бесперспективно); либо начальник поощряет наушничество и то, что вы не появляетесь у него по каждому чиху коллег, расценивает как нелояльность.
21.12.2010 17:18:39, Ci Sara
Мадам Шредингер
имхо, писать письма начальнику про мадемуазель Х было лишним

сохраняйте самообладание и делайте то, что нужно по работе

переспросили, вы ответили, ну и хорошо
21.12.2010 16:42:54, Мадам Шредингер
ландыш
совершенно согласна 21.12.2010 19:05:33, ландыш
Засуньте свою толерантность и больше никогда не высовывайте. Можете показать зубы - показывайте.
Мне только одно интересно в этой ситуации, какие именно идеи вам сейчас пришли в голову? Т.е. как вы ее поставите на место?
21.12.2010 16:37:35, Оля-Йоля
Рината
а точно у вас есть зубы? 21.12.2010 16:19:10, Рината
А кто из вас двоих более ценный работник? И почему Ваш начальник, не разобравшись, пишет Вам официальные письма с употреблением словосочетания "допущенные ошибки"? Он что, не уверен в Ваших способностях и так легко ведется на провокации? 21.12.2010 16:13:12, Sirriuss
Erika
начальник скорее всего доверяет старому работнику 21.12.2010 16:22:28, Erika
та ну. Два года - вполне достаточно для того, чтобы начальник рабозрался, кто есть ху. Если он хочет разбираться, конечно. 21.12.2010 16:29:44, Sirriuss
Ci Sara
надо продемонстрировать, что доверяет напрасно. 21.12.2010 16:24:25, Ci Sara
Erika
Воот! Тоже плюс большой из этой ситуации для автора получился. 21.12.2010 16:26:38, Erika
Он потом написал еще, что «это отчет очень важен, и пусть лучше вопросы задает мадемуазель Х., чем вышестоящее руководство». 21.12.2010 16:19:31, Джессика Смит
Она выше Вас по позиции? Начальник у Вас не вникает в суть вещей и охотно слушает всякую чушь? Если так, и если отношения наладить с ней не выходит, я б искала другую работу. Но если все не так... Не представляю, чтобы начальник просто так верил человеку, который ему говорит об ошибках работника, про которого известно, что он - работник хороший. 21.12.2010 16:28:31, Sirriuss
Erika
А зачем вы довели ситуацию до такого? Игнором раздраконили ее. Налаживайте с ней контакт, чтоб больше таких ситуаций не возникало и нервы еще плюс к этому сбережете. 21.12.2010 16:10:20, Erika
Вначале, конечно, пыталась с ней подружиться. Мы же единственные женщины в отделе. С кем мне еще дружить? Но началось странное. Например, я в дружеской беседе говорю ей, что подумываю взять отпуск на три недели и рвануть в Индию (к примеру). На следующий день приходит в отдел начальник и громко спрашивает меня, почему это он до сих пор не в курсе моего трехнедельного отпуска. А я и сама пока не в курсе. Это так, пустой треп был… В общем, все оборачивалось против меня. Ну, я и завязала с таким общением. Чем, конечно же, раздраконила ее до предела. 21.12.2010 16:16:53, Джессика Смит
вам надо было сказать, что вы и сами не в курсе. 21.12.2010 16:54:25, трошина
Erika
Так конечно про Индию ей сказали, вы что? неужели не понятна ее реакция на это? таким людям приятно слышать о себе хорошее и ваши проблемы. Вы думайте, что говорите и какова реакция последует, прежде чем что то говорить 21.12.2010 16:20:32, Erika
В тот момент я еще была уверена, что мы подруги :-) И это была обычная женская болтовня за обедом. Потом уже начало доходить, что к чему. 21.12.2010 16:30:39, Джессика Смит
ой. ну зачем же так хвастаться... тем более перед человеком, у которого есть повод вам завидовать... 21.12.2010 16:20:23, Маграт
У нее тоже есть возможность ездить куда-то и прочее. Зарплата у нас в компании приличная, а накладных расходов у нее гораздо меньше. Ей это не надо просто. 21.12.2010 16:41:57, Джессика Смит
ей просто не с кем 21.12.2010 16:42:57, Оля-Йоля
Zeta
да ну, Ань, поездка в Индию это круто что-ли? Не Япония, чай. Чему тут завидовать? 21.12.2010 16:37:41, Zeta
да дело не в этом.
тут любые рассказы о поездках, семье, детях были бы восприняты в штыки.
21.12.2010 20:17:09, Маграт
Zeta
заранее трудно понять воспримут в штыки или порадуются за тебя. Это такие неявные грабли. 21.12.2010 20:29:20, Zeta
Вынос мозга
Не всегда можно предположить, что человек завидует.
Мне по молодости это даже в голову не приходило..
Просто *делишься* своими планами, идееми... А оно вон как получается :)))

Мне кажется, что тот, кто сам не завидует, тот и в других этого не предполагает (до тех пор пока не столкнется).
21.12.2010 16:32:10, Вынос мозга
вот. я вот до сих пор не поняла,как кому-то можно завидовать. и постоянно на эти грабли наступала. раньше еще и искренне удивлялась, что люди завидовать умеют:) сейчас удивляться перестала, но тем не менее, речь и жиизнь свою на предмет чьей-то возможной зависти и дальше не контролирую. 21.12.2010 16:34:46, Лангуста
Вынос мозга
А я стала контролировать.
У меня пропала охота "делиться" с кем-то кроме тех людей в ком я уверена.
Да и огорчать человека не хочется.
21.12.2010 16:36:54, Вынос мозга
я не могу так много думать о других людях и их чувствах:) мне это так не интересно..:) 21.12.2010 16:39:41, Лангуста
Erika
Лангуста, мне интересно ваше мнение - если бы реакция других людей негативно отражалась бы на вас, вы бы продолжали не думать об их чувствах? или чтобы сделали? 21.12.2010 16:45:16, Erika
я бы поменяла круг общения на более подходящий мне:) это значительно проще и логичнее, чем ломать себя-драгоценную в угоду каким-то лузерам завистливым:) 21.12.2010 20:04:38, Лангуста
Вынос мозга
Я не Лангуста :) но вы бы поточнее поставили вопрос. А то слишком общо получается. Можно иметь ввиду совершенно разные ситуации. 21.12.2010 16:48:11, Вынос мозга
Вынос мозга
:) 21.12.2010 16:42:13, Вынос мозга
Ci Sara
что-то часто она с вашим начальником общается :)

а вы тоже. надо было глазами хлоп-хлоп: "иван иваныч, какого такого отпуска?? я ничего не планирую. как только соберусь в отпуск, вы об этом узнаете первым, неужели сомневаетесь??"
21.12.2010 16:19:17, Ci Sara
Я так и сказала :-) Такими же словами: «Вы узнаете первым». А выводы для себя сделала. Что нечего откровенничать. И в целом общаться неприятно после подобного. 21.12.2010 16:21:13, Джессика Смит
представляю, как ей приятно было с вами общаться... 21.12.2010 16:27:51, Маграт
Вынос мозга
Почему? 21.12.2010 16:32:56, Вынос мозга
а что приятного? пришла такая новенькая. молодая, умная, напористая. и колет еще своей семьей и детьми. 21.12.2010 20:19:23, Маграт
Zeta
я думаю, что в этой компании принято стучать. Вот и все. И начальник будет поощрять всякого стукачка. 21.12.2010 20:30:16, Zeta
ну тогда тем более надо помалкивать 21.12.2010 20:36:07, Маграт
Вынос мозга
Сидят две сотрудницы, разговаривают.
Одна замужем, вторая нет.
Одна говорит про планы на отпуск..
У другой что ли сразу желчь разливается?

нифигассе...

или она естесственным образом разливается, сразу при появлении первой сотрудницы?
можно и не говорить ничего?

теперь что ли с незамужними коллегами и разговаривать нельзя?

не вижу логики.
21.12.2010 20:25:59, Вынос мозга
она естественным образом разливается, а новенькая еще добавляет. 21.12.2010 20:34:33, Маграт
Вынос мозга
так какой повод у "новенькой" предполагать такую реакцию "старенькой"?

имхо, но ведь *в норме* человек не считает других людей столь... (пишу очень корректно:) негативно настроенными.
только столкнувшись с такой реакцией, делаешь соответствующие выводы.

я все это к тому, что не *хвасталась* "новенькая", а разговаривала :))))
21.12.2010 20:46:11, Вынос мозга
у новенькой повод был такой, что надо было налаживать отношения. а не противопоставлять себя коллегам. 21.12.2010 21:33:09, Маграт
Вынос мозга
я не вижу в ее словах никакого противопоставления. 21.12.2010 22:04:55, Вынос мозга
Erika
а он не подумал: "какая актриса"? 21.12.2010 16:24:22, Erika
Это было не актерство. Я просто вслух озвучила свои мечты. В тот момент они еще не стали планами. В трехнедельный отпуск не пошла в итоге. И в Индию не поехала. 21.12.2010 16:28:02, Джессика Смит
Erika
А вы ей это с какой целью говорили? и какую реакцию от нее ожидали? 21.12.2010 16:33:06, Erika
ну помечтал человек спонтанно...делов-то то. 21.12.2010 16:36:14, Лангуста
Erika
и огребся потом :) после этого автор должна понять, что мечтать вредно для нее рядом с такой коллегой:) 21.12.2010 16:41:24, Erika
значит, надо коллегу гасить, а не свое поведение менять. 21.12.2010 22:33:02, Лангуста
легко сказать. как? - чтоб не вымараться в содержимом этой самой коллеги? 21.12.2010 22:34:21, Гума
цель оправдывает средства. как -- я написала.
и вообще - что значит КАК? любого человека можно загасить, умеючи.
21.12.2010 22:40:42, Лангуста
ключевое слово - "умеючи" :). 21.12.2010 22:42:02, Гума
Dixi
вопрос начальства о планируемом отпуске это прям уж "огреб"? 21.12.2010 16:46:38, Dixi
ленивица
дело в не в теме для болтовни. 21.12.2010 16:42:41, ленивица
ленивица
а какая цель болтать за обедом с коллегой?
основная, насколько мне известно:) - социализация.
и почему бы не поговорить об отпуске.
21.12.2010 16:36:09, ленивица
Erika
так коллега коллеге рознь :) 21.12.2010 16:40:02, Erika
ленивица
составить список запретных тем?
и разговаривать только о погоде.
чтобы коллега сделала какие-то свои очередные выводы:)
21.12.2010 16:41:49, ленивица
Erika
для конкретного лица - составить список запретных тем:) ну чтоб потом не нервничать от результатов общения:) 21.12.2010 16:46:36, Erika
ленивица
сварливая жена всегда наготове скалку держит:) 21.12.2010 16:48:16, ленивица
Французский бульдог
А почему она именно вас возненавидела? Остальные коллеги все без детей-денег-квартир-машин? 21.12.2010 16:05:13, Французский бульдог
Это в качестве предположения. Мы с ней в отделе единственные женщины. Остальные – мужчины. Больше не с кем соперничать. 21.12.2010 16:07:58, Джессика Смит
Французский бульдог
Ну тогда все ясно ))) 21.12.2010 16:15:09, Французский бульдог
Erika
+1 21.12.2010 16:16:31, Erika
По выше сказанному создаётся впечатление, что начальник ваш - разумный человек.
Если только ваша недоброжелательница, не является любовницей начальника, то он - разберётся xу из xу. Да и любовница если - тоже разберётся. только времени уйдёт больше.
Повезло вам, что девушка манерам не обучена.
Ну и Драгунского вспоминаем иногда. :)
21.12.2010 16:02:30, трошина
Ci Sara
разумный человек не будет писать о "допущенных ошибках" если сам их не увидел.
и к "объяснительная отменяется" добавил бы что-то типа "прошу прощения"
21.12.2010 16:04:01, Ci Sara
добавлю.
Всю переписку с начальником xранить. Вести с ним обязательно-формальную переписку.

Начальнику надоест каждый раз обьяснительные отменять. Сделает выводы.
21.12.2010 16:11:15, трошина
Ci Sara
это да. ну и ляпов не допускать.
и по любому чиху - всех заинтересованных лиц в копию.

надо было, кстати, таки написать объяснительную с копией на первых лиц. о том, что все цифры на своих местах. начальство же велело - надо выполнять.

а то автор своим письмом своего начальника прикрыла. а напрасно.
21.12.2010 16:14:35, Ci Sara
Крохозябр
Абсолютно верно. 21.12.2010 20:21:01, Крохозябр
Даца
Идите к вышестоящему начальству! Чего ждать? В следующий раз она Вам чужой кошелёк в сумку подложит. Одно дело сплетничать за спиной, а другое как с этим отчётом. Хотя мне было бы проще новую работу поискать. И в момент увольнения озвучить его причину. Пусть директор знает, что руководит не коллективом, а серпентарием! 21.12.2010 16:02:28, Даца
Крохозябр
Во-первых, практически 100% начальник в курсе, что там "серпентарий". Во-вторых, вполне возможно, что это такой стиль работы в данном коллективе, и начальник его если не создал, то всячески культивирует. 21.12.2010 20:22:19, Крохозябр
Мне жалко терять хорошую работу из-за этой девицы. Слишком большая жертва. 21.12.2010 16:10:01, Джессика Смит
Даца
Значит надо "показывать зубы".Просто что-то делать.Потому что можно быть выше и не снисходить, когда коллеги за спиной твой наряд обсуждает и звучит "да на ней этот пиджак как на корове седло".Потому что действительно мелко. Да и не опасно. Но когда дело до работы доходит. У нас куча сводных таблиц на общем диске висит. Каждый заходит и свою колоночку или строчки заполняет. Руководство смотрит общую картину. Представляете как можно таким образом нагадить, стерев чью-то заполненную инфу или добавив к ней что-то. И попробуй докажи, что это не ты. 21.12.2010 16:20:39, Даца
Erika
Поэтому гасите этот конфликт, сглаживайте острые углы. Сделайте вид, что вы для нее не угроза, она расслабится. 21.12.2010 16:14:28, Erika
а кто вас травит-то? начальник? он не известно почему вникает в какие-то дикие разборки. но вместе с тем, вполне лоялен. а кто еще? 21.12.2010 15:58:16, Шерлок
как интересно люди живут...
подружитесь с ней..она злобное и неблагополучное существо, ее никто не любит (да и не за что:))), семьи нет и не будет - ибо перестарок без бабла и перспектив.
Ну а потом, когда она в дружбе перед вами раскроется, уже подставьте ее по полной программе:)На это надо время, но результаты вас приятно удивят:)Все время пмните о том, зачем вы это делаете.
Некоторые ограничились бы просто дружбой. Но я бы потом еще полученной информацией воспользовалась бы.
А как к вам вообще в коллективе относятся, а к ней?
21.12.2010 15:57:35, Лангуста
Ох… Не получилось у меня с ней дружить. Не терплю двуличность.
Ко мне в коллективе относятся по-дружески. Ее не любят. Она высмеивает людей за мелкие оплошности, конфликтует с другими отделами, пишет кляузы с копией на начальство. Как же еще к ней будут относиться?
21.12.2010 16:26:20, Джессика Смит
ну мало ли кто чего не терпит. результат важен.

тогда я что-то не понимаю, что вас так волнует, если в коллективе к вам и так относятся по дружески, а ее, несмотря на все ее действия против вас, не любят??
21.12.2010 16:31:49, Лангуста
Коллектив меня не волнует как раз. У меня с ним все хорошо. Это и давало мне силы не обращать внимание на выпады против меня со стороны мадемуазель Х.
Взволновало меня отношение руководства.
21.12.2010 16:39:37, Джессика Смит
Крохозябр
Руководству она удобна. Этакий цепной пес, который делает за руководство грязную работу, и плюс к тому берет на себя негатив, чтоб на её фоне начальство выглядело агнцем. Кстати, Вы в курсе, как был уволен Ваш предшественник? 21.12.2010 20:24:28, Крохозябр
Erika
Дружить не обязательно, главное дать ей понять, что вы не конкурент ей, а самой работать на 5+ 21.12.2010 16:29:44, Erika
Суматра
+1
И начать сие можно, ну скажем с пущеной сплетни о самой себе "от меня муж ушел". Хотя тут на работу надо в первую очередь оглядыватся, во многих компаниях неблагополучных не любят, особенно с детьми.
21.12.2010 16:17:21, Суматра
ленивица
ваш непосредственный начальник в курсе.
и ему эта ситуация нравится или удобна.

вы как себе скандал представляете? в чем вы ее хотите обвинить?
21.12.2010 15:57:23, ленивица
Это-то меня и подкосило :-( Что начальник в курсе, и даже поощряет это. До сих пор мне казалось, что он должен соблюдать нейтралитет. 21.12.2010 16:04:34, Джессика Смит
ленивица
не знаю, что за типаж ваш начальник.
есть у некоторых руководителей прием повышения производительности - создание конкуренции. что иногда и хорошо:)
плохо, когда стимулируется нездоровая конкуренция.
21.12.2010 16:12:47, ленивица
Ci Sara
я б уточнила у начальника, не предполагается ли наличие разумных объяснений с обвиняющей стороны?
и если тут действует презумпция виновности (докажи, что не виноват), то не пора ли мне тоже развлечься в адрес некоторых товарищей.
21.12.2010 15:56:17, Ci Sara
За последний случай она бы у меня костей не собрала. Своим игнором вы добились того, что вас считают слабой, тряпкой безвольной,позволяющей с вами так обращаться. Это хорошо с интеллегентными людьми.
Закатить базарный, оглушительный скандал. В след. раз побоится связываться
21.12.2010 15:53:30, Моника Белуччи))
Zeta
мне отчего то кажется, что автор не на рынке рыбу продает, а в офисе работает. А там базарный скандал заканчивается в 99% случаев увольнением базарящего. 21.12.2010 16:09:24, Zeta
Мне кажется надо не то что "Зубы" показать, надо ее покусать. У нас тоже, как то была такая особа. Директора это устраивало так как он на ситуацию типа с разных сторон смотрел, пока моему руководителю это не надоело и он открыл директору глаза на эту фифу, ее убрали и жили мы долго и счастливо без нее и ее доносов. 21.12.2010 16:07:53, иии
Общественное мнение категорично. Игноришь – безвольная тряпка. Закатываешь скандал – базарная торговка :) Хочется просто устраниться из этого дурдома. Но не дают. 21.12.2010 16:06:31, Джессика Смит
Dixi
вывод - забить на "общественное мнение", поступать так, как тебе удобно.
В Вашем случае сочла бы, что начальник ошибся, поторопился с выводами. Проблема улажена, "репутации ничего не угрожает". Вы победили.
21.12.2010 16:13:55, Dixi
Erika
Подпишусь. 21.12.2010 16:49:38, Erika
ZAIA
базарный оглушительный скандал - какая прелесть :) 21.12.2010 16:04:04, ZAIA
Rumba*
так среди кинозвезд много истероидов, что тебя удивляет:) 21.12.2010 16:07:06, Rumba*
Среди некоторых кинолюбителей, похоже, тоже. 21.12.2010 16:25:17, Mercury
ZAIA
а я вот не в курсе - смена ников тут чтоль?:) 21.12.2010 16:38:55, ZAIA
Да не, так, ассоциации всякие навеваются словами "базарный оглушительный скандал":) 21.12.2010 16:41:02, Mercury
Rumba*
о да, как ты в точку:)) 21.12.2010 16:27:29, Rumba*
ZAIA
ну мне кажется, вот как раз Белуччи - прекрасного воспитания женщина:) 21.12.2010 16:13:44, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!