Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как попроситься в другой отдел

я работаю в довольно крупной компании, уже несколько лет в одном отделе. На предыдущем месте работала немного по другому направлению, смежному, оно мне нравилось и даже очень, но не устраивала оплата. Это направление и в нынешней компании тоже есть, но им занимается другой отдел, с которым у меня сейчас совсем нет контактов. Но и нынешнее мое дело мне тоже нравится, и коллектив и руководство.

Оргструктура у нас в компании довольно гибкая, людей из разных отделов могут пригласить на время в другой отдел, на какой-то проект или на отдельную задачу, или заменить заболевшего сотрудника, или помочь если очень большой объем работ. Но это делается как-то больше по знакомству, вернее по рекомендации, не просто "затребовать ресурс", а зовут конкретного человека.

Посоветуйте, плз, как бы мне грамотно попроситься поучаствовать в жизни другого отдела (по которому у меня есть опыт и большое желание), познакомиться-подружиться, но при этом не обидеть нынешнее руководство :) Пока я не хочу переходить насовсем, потому что никого там не знаю, какой там климат и тп, мало ли что, как еще сложится. Хочу посидеть на двух стульях. Тем более это в принципе допускается. Но не знаю как подступиться.
27.09.2010 10:26:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marg
На мой взгляд, хороший вариант - подружиться с кем-нибудь из нужного вам отдела. Это самый "выгодный" путь :) 27.09.2010 12:30:30, Marg
подружиться в коридоре или в столовке не получится, мы далеко друг от друга физически. Как еще? :) 27.09.2010 14:03:08, оч. умелая мама
Marg
А как вы пересекаетесь? Корпоративы? Утверждения по почте каких-нибудь вопросов? Совещание? Совсем никак? 27.09.2010 15:20:00, Marg
у нас есть корпоративный портал, я там слежу за их делами. Больше пока никак. Корпоратив новогодний должен быть, но я думала успеть что-то до него :) 27.09.2010 15:26:53, оч.умелая мама
Marg
Все же лучше всего неформальный переход в вашем случае. в общем, попробуйте поискать способ познакомиться. В другом здании совсем не бываете? 27.09.2010 15:37:33, Marg
iv-vita
Напишите письмо, спросите о чем либо по работе. Организуйте переговоры и т.д. 27.09.2010 14:51:39, iv-vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!