Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу начать свой бизнес

Здравствуйте, часто читаю, решила спросить(подтолкнул опыт Люли и Лици).
Хочу встать на биржу труда и получить субсидию на открытие своего бизнеса.Понравилась идея парикмахерской эконом класса. Я мама двух деток(еще в декрете), живем в Москве.
Насколько я понимаю, город поддерживает такие начинания: выдает безвозмездно NN сумму,помогают с помещеним, возможно профильное обучение сотрудников, помощь с бухучетом.
Вопрос: вы бы выбрали парикмахерсую и где подводные камни?
Заранее спасибо!!!
10.08.2010 11:03:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деньги ДАЮТ 100%, мне интересны мнения относительно парикмахерских. В ин-те полно готовых бизнес-планов по организации салоно красоты и просто цирюлен.Какие подводные камни? Ворует персонал? Так это везде, где есть наемная сила,так.СЭС и пожарники- так это только в момент открытия, потом год или больше они не имеют права проверять...Что еще?
Напугайте меня, чтобы знать на что расчитывать!
10.08.2010 15:40:43, ЛЕН77
Мне кажется, что в этом бизнесе уж слишком много конкуренции. В этом и есть самый главный подводный камень :)
У нас на маленький микрорайончик 7 салонов красоты. Настоящей популярностью пользуются только 2. Там и запись и очередь, как остальные выживают даже не представляю.
ИМХО, нужно придумывать какие-то эксклюзивные услуги, или держать низкие цены (вкупе с хорошими мастерами), чтобы была какая-то прибыль.
10.08.2010 19:31:30, Яснотка
детскую парикмахерскую! вот о чем мечтаю :) Минимум завлекалок для детей - яркий столик с карандашами, штук пять игрушек и машинок на время ожидания, и телек с мультиками в зоне видимости ребенка на время самой стрижки (мультиков некоторый набор, на выбор ребенка). А еще есть сами кресла для стрижки в виде велосипедика (для мальчиков), трона (для девочек) и т.п. - это вообще замечательно :) И главное - парикмахеры, готовые проявить внимание и терпение к ребенку, улыбнуться и погладить по головке, а не сходу рубануть "если будет плакать и вертеться - стричь не стану". В общем, стараний на копейку, а отдачи на мильен :) Это я предполагаю, конечно. Но мне кажется, народ потянется :) 16.08.2010 19:50:25, Арина Нырялкина
В моем представлении, нужно очень хорошо выбрать помещение. В "третьем дворе под вторую арку налево" парикмахерская вряд ли будет удачна.
Вам нужно будет как можно больше времени находиться в парикмахерской, иначе будет много "левых" стрижек/причесок - прогорите. Не получится только "приезжать и забирать выручку".
Ну и посмотрите стоимость оборудования - шкафчиков/зеркал, стерилизаторов для расчесок.
Если эконом-касс - то, вероятно, без услуг химзавивки и окраски-колорирования, без маникюра, без солярия. Посчитайте, сумеете ли на дешевых стрижках отбить аренду и остаться в плюсе.
Ваш рабочий день в период наладки бизнеса - ориентировочно 10-12 и более часов. Плюс на Вас, если Вы гендир и главбух, вся ответственность по отчетности.
И нужны очень ответственные администраторы, которые будут четко вести запись клиентов, не звенеть по служебному телефону с подружками, и чтобы очередность соблюдалась. Пару раз заранее записанный клиент столкнется с "а подождите минут 40-60, мы немного не успеваем" - и репутация уже немного не та.
В Центре занятости дадут, если не ошибаюсь, фиксированную сумму на открытие своего бизнеса. Посчитайте, что реально сделать на эти деньги и сколько придется добавить.
Нам год назад озвучивали около 300 тыс. руб.
10.08.2010 14:13:37, MargaritaSpb
У нас в соседнем доме лет 5 назад открылась парикмахерская, но маникюр, химзавивка и окраска были с самого начала. Косметолог появился через 2 года после открытия, солярий - через 3 года. 10.08.2010 16:59:03, Кумпарсита
Автор говорит о парикмахерской эконом-класса.
Тем более на 300 тыр, как я полагаю, не купить солярий.
10.08.2010 17:33:10, MargaritaSpb
В таком салоне можно сдавать площадь тем же маникюршам. Они будут платить аренду за рабочее место и фиксированный % от своего заработка.
А администратором первое время нужно будет самой работать.
10.08.2010 19:24:39, Яснотка
Да, дают 300000. Не так уж и много ;) 10.08.2010 14:27:43, ЛЕН77
Oksanych
как оказалось сегодня,я тоже на учете и тоже хочу дело свое,только 150т.р.,а не 300,как Люля и Лици говорила,это было раньше,теперь вот так,а что будет вслед.году никто пока не знает,но всегда можно получить около 85т.р.,это на покрытии регистрации и покупку оборудования,если вам этого хватит....нам сразу сказали в центре,что люди,которые открывают дело должны иметь сумму определенную,т.к. это только помощь небольшая,вот! 10.08.2010 14:43:23, Oksanych
Люля и Лици
Может буквально за 2 месяца урезали суммы, но я льготная категория, вроде была 285 последняя сумма для льготников, могу у своей тетечки узнать, которая ведет мой договор, что там за сумма сейчас 10.08.2010 17:40:19, Люля и Лици
Oksanych
да,сказали,что урезали... 10.08.2010 19:44:20, Oksanych
300000 это для льготной категории!!! 10.08.2010 14:58:38, ЛЕН77
Oksanych
ну да, а так 58800р.+20-25т.р.на покрытии тегистрации 10.08.2010 19:45:42, Oksanych
гуково
именно про парикмахерскую было обсуждение в девичьей, поищите поиском. там вроде деушка открылась, писала что все не плохо
А при таких вводных я бы не начинала
10.08.2010 11:51:16, гуково
А что в моих вводных не так?
Я и топик начала чтобы разобраться в теме получше!
Тапки и помидоры приветствуются! Только с аргументами!!!!))))
10.08.2010 11:54:56, ЛЕН77
Я открыла свое дело в апреле, тоже расчитывала на помощь какую - то,но поняла, что это все формально! Только на бумагаз они помогают, а консультации по бух. и налог. учете примитивны до безобразия! благо сама бухгалтер, и вывезли все начало на своих плечах... У нас соц. магазин медтехники... С помещением никто не помог, наоборот сказали, что туда нечего соваться даже:( на эти аукционы.. Сумму которую они дают, необходимо вернуть в виде налогов, но это нужно хорошо раскрутится... Правда я на бирже труда не стояла, может в этом вся причина:) 10.08.2010 12:15:20, TAKE
Люля и Лици
НЕТ никакого пункта в договоре, что вам надо вернуть сумму субсидии в налогах!!! Не вводите в заблуждение, ваш договор действует 1 год, успеете или не успеете вы в виде налогов выплатить субсидию никого не волнует, через год договор закончится и вы никому ничем не обязаны... Мне о таком условии вобще не говорили, и в моем договоре нет ни одной строчки, что я ДОЛЖНА вернуть что то в виде налогов... 10.08.2010 15:13:50, Люля и Лици
О какой сумме идет речь, и что является основанием для ее выдачи? Я говорю о сумме в 350 т.р на три года, выдаваемой на развитие малого бизнеса после участия в конкурсе... 10.08.2010 15:18:47, TAKE
Люля и Лици
Автор же написала "Хочу встать на биржу труда и получить субсидию на открытие своего бизнеса."Это субсидия в 280 000 от биржи труда на открытие своего дела, возвращать ничего не надо, и конкурсов никаких нет,только написание бизнес плана. У вас видимо другая субсидия 10.08.2010 15:27:44, Люля и Лици
Oksanych
сказали,что есть теперь конкурс,нет конкурса только на сумму в 80т.р 12.08.2010 17:57:30, Oksanych
Люля и Лици
А в чем конкурс заключается??? 13.08.2010 14:19:13, Люля и Лици
Спасибо за ответ, все мнения и опыт пригодятся!!! 10.08.2010 12:33:25, ЛЕН77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!