Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focusница (ex svet1anka)

Трындительное про работу

Модераторы, прошу не переносить, хочется поговорить со своими

Я вся в раздумье, предложили работу бухгалтером на первичку в небольшую фирму.Коллектив чисто мужской и бухгалтер только я буду.
Но вот боязно мне, так как 5 лет не работала, а до этого 1,5 года на упрощенке рядом с бухгалтером.За плечами институт и только окончила курсы бухгалтерские в Плешке.
Вроде и надо начинать с чего-то, но вот так сразу. Или волков бояться, в лес не ходить?
Успокойте меня или отговорите от этой затеи (хотела начать работу с помощника бухгалтера), завтра нужно дать ответ
29.07.2010 01:04:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Magda
на счёт мужского коллектива даже не парьтесь, поверьте, это много лучше женского:-) 29.07.2010 19:28:32, Magda
а вот у меня в мужском коллективе не очень получается... 30.07.2010 16:32:03, LEO
Jane-Rom
Обязательно идите, все так начинали. Тем более мужской коллектив, это огромный плюс, никто не будет выискивать недостатки в работе, улыбайтесь только им почаще. 29.07.2010 16:12:31, Jane-Rom
Focusница (ex svet1anka)
Спасибо всем за добрые слова поддержки, вселили уверенность) 29.07.2010 11:02:40, Focusница (ex svet1anka)
Marg
Даже думать тут нечего! Идите. конечно, когда еще вас позовут без опыта на должность главбуха?! 29.07.2010 09:45:25, Marg
Alenka144
Я тоже считаю, что надо идти и работать. Более того, для Вас открыты просторы интернета - если что неясно - ищите, задавайте вопросы , да и получите ответ... А потом, можно "намекнуть" руководству про курсы повышения квалификации - сейчас много изменений разных.., глядишь и оплатят они Вам эти курсы...
И более того, куча бухгалтерских программ, которые упрощают работу человека,..,хотя бы какое-то время, пока он не станет БУХгалтером!!!
Дерзайте и не бойтесь перемен, они к лучшему!
29.07.2010 09:24:00, Alenka144
Соглашайтесь, не бойтесь! Главное- начать, а потом втянетесь!)) 29.07.2010 09:07:56, k140180
natik665
Вы еще думаете? Я например собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком и ищу работу бухгалтером,тоже не работала 3 года.И на вашем месте не думала бы.А найти сейчас не очень просто работу,нормальную!!!­!На старое место выходить не очень хочется. 29.07.2010 08:32:26, natik665
Соглашайтесь, опыт наработаете, а это самое важное 29.07.2010 07:34:54, Arcan
Соглашайтесь, опыт наработаете, а это самое важное 29.07.2010 08:04:18, lusehka1
panter
Я не знаю ни одного буха, который бы на своей первой работе что-то умел:))) 29.07.2010 07:11:21, panter
Худыш и Ко
Как я стала бухгалтером- афера была полнейшая…. Приятельница пошла работать Глав. бухом в большую коммерческую фирму, а у неё детки были маленькие и нужно было раньше уходить с работы, что бы успевать их из сада забирать и она пригласила меня на должность бухгалтера с формулировкой «Да тебе вообще ничего делать особенно не нужно, просто нужно , что бы в кабинете кто-то был»
Я только институт закончила, совершенно не имела никакого представления, даже отдаленного об этом бухгалтерском учете…. А тут перестройка в стране и мне оклад сразу предложили в 3 раза больше того, что я получала, работая инженером. Пошла….. в первый же день, как только ушла моя руководительница, прибежал коммерческий директор со срочным поручением выписать счет. О ужас! Что это? Как это? Никто же не знает, что я вообще совсем не бухгалтер…. В общем, перерыла все папки в кабинете нашла бумажку с нужным словом «СЧЕТ» сотворила нечто похожее и с чувством выполненного долга отдала заказчику… правда, потом выяснилось, что я все- все указала, кроме….. расчетного счета.
Но научилась потом всему быстро и без курсов. Много лет теперь работаю главным бухгалтером, так что дерзайте, все получится!
29.07.2010 02:06:44, Худыш и Ко
а я два раза НДС считала. правда я не бух) у нас его не было) 29.07.2010 10:30:27, Марася
идите, все вы сможете, если что- спрашивайте 29.07.2010 01:17:42, Tigrywka
Морковка.
т.е.у вас только первичка будет или все,по полной программе? 29.07.2010 01:13:54, Морковка.
Focusница (ex svet1anka)
сначала первичка, а потом все по полной программе 29.07.2010 01:15:46, Focusница (ex svet1anka)
Морковка.
лиха беда начало)),начнете,потихоньку втянитесь,все вспомните,а чего не вспомните-нароете на бух.форумах или в книгах,все будет нормально,удачи:) 29.07.2010 01:18:45, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!