Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На работе нечего делать

После ликвидации компании, где проработала 10 лет, устроилась на новую работу - в крупную компанию помощником руководителя. Должность эта у них новая, и вот оказалось, что мне совершенно нечего делать. Начальник мой непосредственный просто не придумал еще, что делать с этой должностью и со мной тоже. Хожу к нему почти каждый день, спрашиваю, чем помочь. Он отмахивается и говорит, что пока занят. И так продолжается уже 3 недели. Конечно, замечательно, зарплата (довольно высокая) мне "идет", оформлена я полностью официально. Вроде бы сиди и радуйся, а мне нерадостно. При этом у меня есть еще одно предложение работы, которое меня ждет, там работы будет много, но люди многие мне знакомы, проще будет в отношениях. Но компания небольшая. Зарплата и здесь, и там сопоставимая. "Здесь" меня очень привлекает профиль деятельности компании и то, что я сама ее нашла, причем без особенных напрягов. Мы как бы плыли навстречу друг другу. К тому же здесь большой и неплохой коллектив. А я не могу все никак принять решения, подходит ли мне эта нынешняя работа, или нет, потому что у меня нет этой работы. Боюсь, что второе предложение меня подождет-подождет, да и уйдет. Вот что бы вы мне посоветовали?
22.07.2010 17:15:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю, и завидую.... И как вам удаётся находить работу на хорошую зарплату, да ещё и чтобы начальник не дёргал.... Может рсскажете секрет? 29.07.2010 20:26:51, Elena2107
Helena-66
Я бы наверное ушла. Представляете вот так год, второй- сидеть и не делать ничего? С ума ведь сойдешь, да и поймет начальство рано или поздно что не нужен такой человек. Если предлагают что-то реальное, понятное и конкретное- уходите. Загадки-непонятки- это хорошо, но чем закончатся неизвестно:) 25.07.2010 10:16:00, Helena-66
А я в свое время ушла с такой работы :) Отработала, правда, 2 месяца. Каждый день шла на работу, как на каторгу. День пролетает быстрее и веселее, когда чем-то занят. Но я трудоголик и карьерист :)) мне овощеподобные должности в принципе не подходят. 23.07.2010 10:19:37, Яснотка
Февраль
+1 Я тоже ушла через 3 месяца с подобной работы (правда это было давно). Я ещё и в кабинете практически одна сидела (тётенька, сидевшая со мной, всё время болела). До сих пор вспоминаю, как ужасно медленно тянулось время до 18-00, и как я сама придумывала чем бы заняться. Начала самостоятельно изучать английский, программЫ Фотошоп и Автокад, надоедала всем знакомым с телефонными звонками :) И так же как автор каждый день ждала, что шеф наконец-то вспомнит про меня. Один раз он даже вспомнил! И дал мне работу (она заняла у меня 3 часа) :)) А потом всё по новой - ужасающее безделье и как будто застывшее рабочее время :) Я, кстати, совсем не считаю себя трудоголиком, не люблю жесткий ритм работы, но и так просиживать штаны не смогла :) ИМХО, но каждому свое! 23.07.2010 13:23:55, Февраль
3 недели это очень мало, рано еще делать выводы. Если, как Вы говорите, профиль деятельности компании привлекает, то ждите. И продолжайте ходить к начальнику и просить работу. Ну только не долбите его, а так осторожно. 23.07.2010 08:34:42, какой-то мужык
+1 23.07.2010 09:20:19, Лорина
Arnibald
соберетесь увольняться, напишите мне, ищу как раз работу. 23.07.2010 00:34:28, Arnibald
Читаю и тихо завидую :). Бывает же. Я вот просто мечтаю, чтобы начальник про меня "забыл" хоть на день, хоть на час. Режим такой, что некогда в туалет сходить, про чай и не говорю. Может я не трудоголик, не амбициозна, но про спокойную работу я только мечтаю. Единственные сомнения, не могут ли вашу должность сократить? Если такая вероятность есть, то может и ушла бы. 22.07.2010 22:06:14, мне бы так
У меня в даннйо ситуации даже сомнений не возникает. Выбираю безделье и покой. Работаю четко по графику, в 18-01 за мной уже закрывается дверь, во время работы успеваю сделать море дел, включая решение семейных оргвопросов, закупку продуктов в магазине, забирание ребенка из сада, отвоз его в бассейн, подготовка разных материалов для себя, мужа и сына и т.п А уж сколько я книг прочитала да в инете просидела! После работы когда чай попить было некогда, уже полтора года тихо радуюсь 22.07.2010 17:43:54, тоже бездельница
хотела добавить для полноты картины, что это возможно при работе от дома 10 минут и обеде 1 час в диапазоне с 12 до 16. 22.07.2010 17:50:42, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!