Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulia

Смена работы

Что должно вас сподвигнуть на смену рода деятельности, скажем поменять любимую работу на не менее любимое хобби? При условии, что финансы не главное. Возможность быть сам себе начальником, планировать рабочее время, творчество? А если не хватает каких-то базовых знаний? Пойти учиться в 35?
25.04.2010 23:44:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
Я не стала менять. Летом компания закрылась, я стала искать работу, предложили поработать в области моего хобби (рукоделие). Деньги в перспективе неплохие, есть возможность некоторого креатива, почти свободный график и т.д. Но в один прекрасный момент, размышляя - согласиться или нет, четко поняла, что НЕ ХОЧУ, что хобби - это только Я, МОЕ удовольствие, МОЕ творчество и подгонять его под какие бы то ни было рамки - НЕ ХОЧУ:-)))))) 26.04.2010 11:07:44, Енечка
MaMMasha
Да, пойти учиться, и нормально при этом себя чувствовать. Во-первых финансы не главное, во-вторых (банально), но учиться никогда не поздно.
Рядом личный пример, моя мама, в 45 получала высшее. Имеет новая работа, множество новых молодых знакомых-приятелей и почувствовав себя вновь молодой еще и развелась до кучи. В общем все поменяла, вырвалась. А что ее с подвигло, наверное просто захотелось чего-то нового. Возможно страх, что если не сейчас потом будет поздно. Кстати когда она училась, в группе были и дамы 50 лет и молодежь. Все активно общались и помогали друг другу.
26.04.2010 10:46:11, MaMMasha
Мара Куйя (экс. травиата)
чему мама училась, если не секрет? 26.04.2010 17:12:49, Мара Куйя (экс. травиата)
марципанка (k_nadin)
прекрасно!
а если деньги не главное, то вообще красота и никакого риска. Работа занимает большую часть жизни, и должна приносить удовольствие.
Я сейчас получаю второе высшее (ландшафтный дизайн и интерьер), такой кайф, только спать мало приходится...
26.04.2010 08:50:08, марципанка (k_nadin)
MaMMasha
А можно на подник, где именно получаете? Моя мечта (для себя хочу), но что бы по серьезному. С работой постоянной полный провал, пришлось за свой счет написать. Может это момент получить наконец то, что действительно хочется. 26.04.2010 10:15:39, MaMMasha
Одна такая рыжая
Я сменила НЕлюбимую работу на любимое хобби и каждое утро, проснувшись с мыслью "боже, мне НЕ НАДО идти в офис!!!" благодарю судьбу за то, что она дала мне такую возможность. Уже больше пяти лет, каждое утро - благодарю. 26.04.2010 01:32:18, Одна такая рыжая
its4udo
А чем занимаетесь, если конечно, не секрет? 27.04.2010 11:00:37, its4udo
Грёмдыхана Быблогрузева
Меня сподвиг кризис:) Когда работа стала приносить в разы меньше денег, а удовольствия мало она приносила ужа давно. Когда из-за сократившегося объема работы ВДРУГ (впервые за 15 лет) высвободились свободные минуты и даже часы, то я стала озираться по сторонам:) Чем бы занять себя еще... А тут и второе высшее, которое забрало 4 года, тоже подошло к логическому завершению и тоже освободило время и мозги.
И тогда я вспомнила про хобби.... В которое раньше вкладывала много денег и сил, но мало времени ему уделяла (опять же работа + учеба). Вот тогда я и решила, что пора переводить хобби в иной статус:) Что и сделала. Не скажу, чтобы была в восторге от результатов. Я планировала заниматься активнее своим новым делом, чем получается сейчас. Плюс еще и другие минусы вылезли, когда ты занимаешься любимым делом уже не только для себя, но и для других людей. Но в целом, я пока в позитиве по поводу этой перемены в жизни.
По сравнению с предыдущей жизнью привлекает: более свободный график (но это пока небольшая занятость у меня), творчество, и полное одиночество в этом занятии (я устала от "команды" за моей спиной). Плюс появились очень приятные знакомства!
26.04.2010 00:36:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Ulia
А какие минусы можно подробнее? Удачи вам в новом деле:) 26.04.2010 00:50:52, Ulia
Грёмдыхана Быблогрузева
да элементарные:) Когда я занималась любимым делом, то сама решала, как должен выглядеть конечный результат. Сейчас мне приходится выслушивать мнение заказчиков, иногда подстраиваться, иногда пытаться достучаться и объяснить, что то, как делаю я - лучше. На это уходит время и силы. 26.04.2010 01:07:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Ulia
понятно:) у меня специфика работы такая, что я это каждый день делаю, поэтому это не страшно, даже люблю сей процесс:) 26.04.2010 01:14:27, Ulia
Грёмдыхана Быблогрузева
А уж про пойти учиться:) У меня за спиной 2,5 высших образования, два из которых просто прекрасны! Сейчас мне 32, заканчиваю МГЮА. Эта учеба мне понравилась больше всех остальных именно потому, что уже знала куда и зачем я пришла учиться. И в моей группе были люди более, чем на 10 лет старше меня. 26.04.2010 00:39:14, Грёмдыхана Быблогрузева
учиться никогда не поздно, и всегда лучше работать на себя. Сейчас так много возможностей, было бы желание... 26.04.2010 00:04:20, topotusha
Большое Солнце
ДА ДА ДА - по всем позициям, и учиться, а еще плюс преподавать любимое дело. иначе потом жалеть буду всю жизнь...

PS а я возвращаюсь вновь к препод.дея-ти в гос.ВУЗ, и читать буду уже не рекламу и PR (на что училась когда то), а предмет, опыт по которому приобрела сама в своей работе за 4 года.
26.04.2010 00:02:52, Большое Солнце
Ulia
Здорово! Преподавать это моя совсем несбыточная мечта:) 26.04.2010 00:53:39, Ulia
ну почему бы не рискнуть, если и деньги не главное и хобби не менее любимое? 25.04.2010 23:58:14, alina_akulina
Ulia
ну риск благородное дело:) но хочется логики 26.04.2010 00:05:54, Ulia
ну с логикой-то как раз все в порядке! Мне вот, например, хочется иногда что-то изменить, но есть что терять в финансовом плане, и хобби сильно любимого нет, да и работа моя нравится, вот так и просижу всю жизнь, эх (: 26.04.2010 00:16:16, alina_akulina
pantera78
+1000 26.04.2010 00:03:24, pantera78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!