Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте насчет работы на лето

Хочу отправить сына в детский лагерь и устроиться туда работать на 1 смену. Варианты такие: уборщица корпусов (техничка), либо официантка в столовую. Есть еще вариант руководителя кружка вязания, но там нужно устроить после смены выставку детских работ. А у меня уровень в этом деле такой, что научить вязать спицами и крючком я смогу, но вот нассчет предъявить выставочные работы детей - не очень уверена.

Так что, выбор небольшой: уборщица или официантка. Что выбрать?
30.03.2010 14:11:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще можно воспользоваться для поиском работы специальными сайтами, например [ссылка-1] - там можно найти большое количество актуальных вакансий (более 800 тысяч), многие через этот ресурс нашли работу. Кроме того, постоянно появляются новые предложения, так что может быть получится подобрать подходящий вам вариант сезонной работы 16.09.2017 13:18:48, виктор1979
А как вы нашли работу? Я как раз люблю вязать и не прочь поработать летом. 01.04.2010 17:03:15, туве
Я знала, что при московских автобусных парках № 2 и № 3 есть загородные лагеря. Я стала звонить в парки и выяснять, кто занимается лагерями. Далее выяснилось. что вакансии руководителей кружков в этих лагерях заняты - люди ездят годами и сразу на весь сезон, ну а сейчас есть места либо уборщицы в корпусе, либо в столовую.

Потом я решила по Яндексу кликнуть "требуются на лето" или "требуются на сезон в лагерь" - ну тут и выпало объявление этого лагеря о наборе вожатых, а потом о наборе других работников.
01.04.2010 18:20:12, Кумпарсита
Ну что, была сегодня на собеседовании с начальником лагеря. Самое главное, что нужно - это чтобы дети уехали бы после смены с сделанным своими руками вязаным сувениром. Я предложила делать вязаные бусы, браслеты, украшения, ну и чехлы для мобильников в виде свитерочков или платьиц - а что, смотрится прикольно и оригинально, а выполняется несложно. Так что, сейчас займусь медицинской книжкой. 01.04.2010 14:12:12, Кумпарсита
Февраль
Ну вот, а Вы боялись :-)) Гораздо более приятная работа, нежели уборщица :-)) 01.04.2010 15:23:24, Февраль
Моя мама несколько лет ездила со мной в лагерь, работала уборщицей. Хотя на работе была ведущим инженером. Меня это никоим образом не коробило потому-что: 1.она убиралась в другом отряде, и мои однокашники особо не видели ее. 2.по ней было видно, что она тут случайно так работает))) Потому что после уборки нормально одевалась и вообще выглядела
В столовую не посоветовала бы идти, там вроде как прислуга. Уборщица убирается обычно когда детей в корпусе нет.Убралась-и свободна.
01.04.2010 10:32:35, Psinat
Дина (Джума)
Я бы не хотела, чтоб моя мама работала уборщицей или официанткой специально для меня в лагере
чувство вины возникло бы рано или поздно
или стесняться начала бы
имхо- придумывайте выставку, не надо Вам в уборщицы в детский коллектив
31.03.2010 15:11:23, Дина (Джума)
Руководителем кружка. Про овощи - идея дорошая, в рукодельной Вам наверняка еще многое посоветут если спросите. А дети народ иногда жестокий, вашему ребенку будет комфортней, чем если пойти уборщицей или официанткой. 30.03.2010 18:22:46, СкорпиониХа
Я посмотрела - оказывается, вязать овощи и фрукты крючком совсем не сложно, а получается красиво. Как считаете, подойдет такая идея для выставки? 30.03.2010 16:26:12, Кумпарсита
Февраль
Очень даже подойдет :-)) Очень красиво и по-летнему. Идите руководителем кружка и не сомневайтесь. В конце концов от Вас ведь не ждут того, что Вы за месяц подготовите чемпионов мира по вязанию. Поможете девчонкам сами накрайняк, главное - не бояться. 30.03.2010 17:29:07, Февраль
Поддерживаю. Я б сама с удовольствием пошла, было бы время и возможность:) 31.03.2010 13:41:10, larchenok
Спасибо! 30.03.2010 17:59:32, Кумпарсита
А я бы выбрала кружок, посидеть, повязать часик -два, за это время сами навяжете выставочных работ и отдохнете, и мышки целы и кошки сыты... 30.03.2010 15:28:56, Taika
Млин, как я об этом не подумала. К тому же, у меня полно литературы, я постараюсь что-нибудь подобрать. 30.03.2010 15:30:54, Кумпарсита
Dnnn
поганенькие варианты - работала у меня мать и мойщицей котлов и уборщицей и сборщицей посуды в лагере. тогда правда уборщицы были заняты только утром, а посудомойки весь день почти без выходных - убирать было лучше. но если весь день подтирать и смотреть, как на свежевымытый пол гадят - от этого звереешь.
а точно руководителем кружка не получится? ну загоните неск девочек туда и своего ребенка тоже, ну устроите выставку из 3-4 работ, зато большую часть дня свободны и опять же с чистыми ручками. или библиотекарем или еще кем-нибудь в том же духе.
30.03.2010 15:23:46, Dnnn
Библиотеки там нет. А какие работы могут подготовить девочки за 3 недели? Насчет салфеток не уверена, что они справятся. Одежда для кукол? Что еще они смогут выставить? 30.03.2010 15:28:03, Кумпарсита
Игрушки вязанные. Поройтесь в инете - есть совсем не сложные схемки 31.03.2010 13:36:34, larchenok
Dnnn
какие работы - Вам лучше знать, я вязать и шить не умею ) может, как-то расширить программу и обозваться кружком "прикладного творчества", пойдут работодатели на такое? и не только взяать, но и действительно поделки какие-нибудь смастерить (лодочки из коры, что-нибудь из шишек и тп), одежду для кукол из лоскутков и т.п. 30.03.2010 17:47:16, Dnnn
Я делала обвязку салфетки из ткани, футляр вязала для очков.
Долго хранила, все делала в п/л, но это было в коммунистические времена.
30.03.2010 15:36:16, без реги здесь
Есди уборщицей, то это обычно до 12 работа, официанткой - другой график, более загруженный.
Если насчет кружка не уверены, то и не беритесь, здесь все-таки нужен опыт + нужно учитывать пассивность детей летом ...
30.03.2010 14:17:16, без реги здесь
Уборщица должна убрать утром холл, палаты и санузлы. Санузлы нужно убрать также после обеда и ужина. Работать каждый день.

Официантки работают с 8 до 8 через день.
30.03.2010 14:19:30, Кумпарсита
А что входит в обязанность официантки? Обычно - это не то, что мы думаем,как в кафе или ресторане ...
Платить Вам будут на этих работах? Или едите за бесплатную путевку для сына и бесплатное проживание и питание для себя?
30.03.2010 14:25:51, без реги здесь
Официантка должна накрыть столы к завтраку, обеду, полднику и ужину, а также убрать со столов.

Там где меня берут уборщицей, ребенка берут бесплатно. Зарплата 5000 руб., из них ок. 2500 нужно будет отдать за свое питание, и на руки около трех.

Там, где берут офиианткой, нужно будет платить 15% стоимости путевки (путевка стоит 22000 р.) Оплата труда, думаю, такая же, как в первом случае.
30.03.2010 14:32:56, Кумпарсита
В финансовом плане уборщицей выгоднее, по времени - официанткой больше свободного времени.
С другой стороны - не каждый пойдет убирать, тем более, что санузлы надо будет убирать 3 раза в день (хотя может и грязи там будет меньше).
Сейчас посчитала - за путевку надо будет заплатить 3300, если официанткой. Я бы выбрала официантку ...
30.03.2010 14:42:47, без реги здесь
У официантки больше нагрузка в смену. 30.03.2010 15:04:57, Кумпарсита
Разговор получается не очень конкретный ...
Сколько кв. метров надо убрать уборщице, сколько посадочных мест приходится на одну официантку?
30.03.2010 15:08:14, без реги здесь
Ой, боюсь, отвечу неконкретно, но я уже спрашивала нескольких челов и все говорят, что уборщицей будет несколько легче, чем официанткой. 30.03.2010 15:14:51, Кумпарсита
Понятно.
Просто все зависит от объемов: площади и посадочных мест.
В некоторых лагерях принято дежурство детей по столовой (в воспитательных целях) в помощь официантке.
В некоторых п/л убощицей просто "махать" тряпкой не получается, требуют и спрашивают по полной программе ...
30.03.2010 15:23:40, без реги здесь
Дежурство по столовой принято и там, но детям нельзя, к примеру, разливать супы, тк суп горячий. А разносить каши, второе и т.п. - это да, делают дежурные. 30.03.2010 15:29:48, Кумпарсита
Dnnn
а объедки с тарелок сгребает потом наверное официантка, а вечером и столовую моет... так что по возможности все же лучше в кружке... 30.03.2010 17:49:03, Dnnn
Объедки сгребает посудомойка. В четверг еду на собеседование насчет кружка. 30.03.2010 18:00:46, Кумпарсита
Вот и правильно. Я бы из 3 этих вариантов только кружок рассматривала. И потом - среди девочек может оказаться 2-3 которые уже умеют хорошо вязать и Вам для выставки нужно будет только пошерстив инет подкинуть им несколько идей-схем. Так что вполне вариант. 31.03.2010 13:40:17, larchenok

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!