Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самокопание (очень длинно)

вчера было день рождение. После него естественно - самокопание. Посоветовалась с мужем - он не знает как поступить. Помогите разобраться в себе и своих хочушках:-)
2 высших - редактор и юрист (по диплому). 2001-2003 работала в опеке. С 2003 в декрете, ну и продлила себе отпуск, в основном в связи с переездом. Бывшая работа на западе Москвы, сама же живу на востоке в Подмосковье. Последние полтора года ищу работу, последние полгода - АКТИВНО ищу работу. НЕ НУЖНА! НИКОМУ! Куда не тыркалась - везде отказ. Уже готова совсем не по специальности, только чтобы просто работать. Муж не работает с октября - тоже ВЕЗДЕ отказывают.
Подумаете преувеличиваю - отнюдь.
Вчера (повторюсь) в деньрожденный праздник позвонила бывшая начальница - поздравила с др. Она поздравляет каждый год. Не думаю, что поздравляет всех кто уволился. Я спросила у нее про работу - она согласна и готова меня принять.
Перед НГ я ездила на собеседование в очень хорошую госуд.организацию. Я бы хотела там работать, но увидев мою труд.книжку, паспорт (с 2 детьми) - со мной практически отказались разговаривать.
Ну так вот. Работу новую я не могу найти. На старую берут.
Из плюсов: работа, хотя бы какой стаж. В смысле сколько там продержусь.
Из минусов: далеко ездить (около 60 км по мкаду в 1 сторону), новый коллектив (кроме начальницы - никого), дети заброшены.
В 5 км от моей работы бывшей - квартира правда есть, там я прописана со всей своей семьей. Но жить там во-первых негде, во-вторых - сады здесь, где сейчас живем.
По зарплате - около 15-20 тысяч - энное количество денег будет уходить на няню после садика + бензин.
Теоретически деньги пока есть, на пару месяцев еще хватит.
Всех родственников -знакомых я уже просила помочь с поиском работы - пока безрезультатно.Зацепки есть, но когда и что - неизвестно и маловероятно. Я уже обзвонила и разослала резюме в кучу организаций - но все безрезультатно.
Возможно (я конечно очень на это надеюсь) - муж в ближайший месяц найдет работу.
Да, еще есть возможность через знакомого главврача попытаться устроиться в ближайший к нам коммерческий медцентр администратором (за те же 15 тысяч), но муж категорически против. И у меня душа, честно говоря, не лежит. Поэтому даже пока не спрашиваю про эту работу.

В общем вот так. Что бы вы могли посоветовать?
Мне 32 года.
11.01.2010 22:31:07,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
60 км в одну сторону по москве - это жизнь в пробках. ездила на посл.работу 60 км туда-обратно и не каждый день, на дорогу иногда уходило по 1,5-2 часа в один конец. особенно по вторникам грустно было - просто массовый заезд какой-то) 25.01.2010 21:49:14, кекс
Человеку, который согласует существительное "день" с глаголом "было", думаю, вакансия дворника - в самый раз. Какие юристы, побойтесь бога... 12.01.2010 14:55:58, ==
Не так: "какие редакторы, побойтесь Бога". 12.01.2010 21:05:21, Mrs. John
точно 12.01.2010 23:58:01, Безработная
Крохозябр
все внимательно прочитала - при Ваших вводных выбрала бы вакансию администратора.

Итак, плюсы администраторской вакансии по сравнению с минусами старой Вашей работы.

1. дорога (временные затраты) - поверьте, 2 часа в один конец - это ужас-ужас в Вашей ситуации. Я езжу на работу на машине, могу доехать и за 40 минут, а могу (вечером) и за 4 часа по пробкам. Это просто трендец, да, так можно жить. Но так жить не нужно. У меня просто свои заморочки, но добровольно бы сейчас я на такое не пошла, а уж имея двоих детей - нет. Тем более за ту зарплату, что Вам предлагают. Потом, как говорил мой бывший начальник-умница "все таким образом заработанное тратится на лекарства".

2. работа не пыльная, сильно не интеллектуальная. Я так понимаю, пока что ни великого редактора, ни великого юриста из Вас не получилось (на сегодняшний день). Идти на место работы, где разок Вы уже пробовали - не понравиллось (а если б понравилось, Вы нас тут сейчас не спрашивали б) - ну и зачем Вам опять в то же болото, "натаскиваться" по праву, которое, судя по всему, Вам по барабану?

3. ну и обе работы - по знакомству - и там, и там. Это - паритет.

Работая администратором, Вы решите несколько проблем:

1. привыкните к людям (чего их там бояться? это ОНИ к Вам будут приходить не в к ним, чувствуете разницу?)
2. обеспечите ПОСТОЯННЫЙ приток денег (хоть каких)
3. не будете тратить силы и нервы на все, что связано с отсутствием дома по 13-14 часов (в Вашей ситуации это, имхо, самое важное)
4. будете иметь возможность "плавного" старта во всем эти юридические и редакторские дела, если захотите.
12.01.2010 14:54:04, Крохозябр
спасибо. Буду пытаться. 12.01.2010 23:59:17, Безработная
Знаете, я уже много лет живу в ближнем Замкадье на востоке Москвы. Работала я за это время в: Алтуфьево, Парк Победы, Варшавское шоссе, Тульская, Калужская. От часа пятнадцати до двух часов в один конец. И ничё - жива. Главное - добраться до метро. У вас Новогиреево или перово? Всё не так страшно, 20 мин - и вы на Третьяковке. А что делать-то? Работать надо! А вам, видимо, не надо. 12.01.2010 13:17:00, краевед
Крохозябр
у девушки Щелково (метро), до которого 40 минут только на автобусе пилить... 12.01.2010 14:54:55, Крохозябр
Dnnn
ну опеки-то обзвонили соседние, раз там работали (в области или в ВАО)? судя по соседней конфе (усыновление) - там сидит куча, не в обиду будь сказано, не знающих законов и своей же работы сотрудниц. Вы-то с юридическим образованием, полагаю, разберетесь и после перерыва в изменившихся условиях. неск часов на дорогу, имея маленьких детей - это как-то слишком. Еще нотар. конторы иногда ищут помощников, администраторов с юр образованием, тоже бы взять справочник типа желтых страниц и обзвонить подходящие по расположению. 12.01.2010 11:04:37, Dnnn
Понимаю вас, так как была в похожей ситуации. Тоже сидела с детьми 3 года. Только выходить на старую не хотела и с октября стала искать новую, более высокооплачиваемую и перспективную. Прочитала в статье, что людей, имеющих перерыв в работе от 2 лет и более, несмотря на предыдущий опыт и полученное ВО, работодатели приравнивают к выпускникам вузов. Перед рассылкой резюме я вспомнила, чем занималась раньше, готовилась примерно месяц, все восстановила в памяти - почувствовала себя уверенной. Реально понимая, сколько я стою на рынке и сколько дают с такими же способностями другим соискателям, я намеренно снизила себе стартовую з.п., чтобы работодатель заинтересовался (меньшими расходами) и пригласил на собеседование. Поиск вела на hh.ru. Рассылала резюме в организации, в которых реально смогла бы работать, согласно их требованиям. Поначалу были отказы - из-за большого перерыва в работе. Даже 3 года - это много. Пришлось приврать в резюме - добавила себе еще год стажа работы по договору (как бы выходила из отпуска по уходу за детьми), поэтому получилось, что не работала я всего 1 год и 3 мес.. Стали приглашать на собеседование - а это главное, остальное уже от Вас зависит - как раскроетесь. Нашла работу перед НГ, за 2 месяца. З.п. ниже рыночной для меня, как специалиста, но главное - зацепиться. Тоже было отчаяние, так как чувствовала, что умею и хочу работать, а не берут :). Ваша задача сейчас, повторюсь, зацепиться, отработать год на любой з.п., желательно по специальности, а потом будете искать более высокооплачиваемую и перспективную работу и это Вам удастся! И ничего страшного, что ездить далеко - я живу в области, на дорогу в одну стороу трачу 2,5 часа, двое детей не заброшены - с няней :), а у вас - детский сад - вообще прекрасно. Еще скажу - не бойтесь коммерческих организаций, там тоже люди работают :), опыт работы и в таких организациях не повредит. После НГ, к февралю, вакансий будет больше, ищите и не отчаивайтесь!Удачи!
Вам правильно написали
12.01.2010 10:43:52, Начинка
вау
Как-то вы странно себя преподносите.
Ой, я сидела в декрете.
Ой, я людей боюсь.
Ой, я все забыла, ничего не знаю.

Вот что хочу сказать. Были в моей жизщни моменты, когда мне ОЧЕНЬ нужна была работа. Я буквально ежевечерне молилась и плакала, господи, мне нужна работа, причем такая, чтобы хватало и мне и няне.
И я нашла ее путем наглого преувеличения своих достоинств.:)) Гм... нет, не преувеличений, потому что достоинство у меня есть одно, но глобальное: я все могу освоить в кратчайшие сроки и сделать. Если надо. Если не надо не буду, но тогда мне было вилы как надо.

С другой стороны, я так написала свое резюме, что выглядело круто и очень серьезно, я вспомнила и написала туда все, что когда-либо делала, да еще и описала суперзаумными словами, я приписала себе лишние умения и знания, скромно подчеркнула свои знания английского, которых (в реальности) маловато, но я знала точно, что для работы мне язык не будет нужен, сделовательно, фиг поймают.
И меня взяли на работу. Даже несколько раз:)) И с каждым разом я вписывала себе в резюме еще одну уверенную строчку.

Но я убеждена, что вы, редактор и юрист, и ЕСТЬ редактор и юрист, почему вы комплексуете? Вы все сделаете в процессе, догоните и перегоните. Будто все, кто сейчас юристами работают, просто гении. Неужели все лучше вас? Нет. Смело расписывайте, что вы там делали в опеке. Компьютер насколько знаете? Смело расписывайте с названиями программ на латинице:)). Языки? Ну, об этом я уже писала... Подработки были какие-нибудь? Пишем, что "выполняла работы по контракту"... Редактура и грамотность? В бытность мою работы в Агентстве по страхованию вкладов там юристы с руками были готовы оторвать редактора, который бы редактировал их договоры и бумажки. На их языке это означало "берем сейчас на 36 тысяч, дальше больше". Центр Москвы, от метро 5 мин пешком, соцпакет и блага, госконтора. Сейчас наверняка и оклады побольше стали.

Ну так и вперед! Рассылайте резюме везде. Я уверена, вы найдете себе место не на 15-20 тысяч, а на более приличные деньги.
12.01.2010 01:59:45, вау
LightBug©
подумалось - а Вы не пробовали в области работу искать? в противоположную от мкада сторону смотрели? может быть даже не очень рядом с домом. например 55км в Москву и 55км в область - две сильно большие разницы. огромнейшие просто. просто небо и земля. авторитетно заявляю

зарплаты конечно не ах, но денег на бензине экономится невероятно, плюс свободное время высвобождается (а время тоже деньги, как известно), плюс тем более если Вам "какой-никакой - стаж идет" нужен
11.01.2010 23:23:30, LightBug©
Катерина Матвевна
А на соц. или гос. службы ближайшие кдому на пробовали( няню опускаем)? 11.01.2010 23:18:00, Катерина Матвевна
Фламинго
бюджетников везде оптимизируют. 11.01.2010 23:34:04, Фламинго
пробовала. звонила. В Подмосковье вообще беда.
Ближайший округ Москвы - Восточный. Пока не требуется. Пока - это год. Правда мне не верится, что на протяжении года никто не увольняется-не уходит в декрет. Но меня не спрашивали ни о чем. Поэтому и хотелось зайти как бы с другой стороны. И работая, продолжать дальше искать возможные варианты.
Начальница моя бывшая не против. Она сама предложила "поднатаскать" меня в праве, т.к. законодательстве в области защиты прав несовершеннолетних далеко ушло. Я много не знаю.

Я потому и вынесла сюда свою тему, т.к. с одной стороны человек готов мне помочь несмотря на все мои недостатки, а с другой стороны мне же мешают различные бытовые проблемы.

Честно говоря, я только в госорганы различных ведомств и звонила. Коммерческие фирмы меня страшат.
11.01.2010 23:25:10, Безработная
Катерина Матвевна
О! Так Вы, практически, без знаний на данный момент. Тогда идите на старую работу, получайте опыт-знания, а уж потом и рядом найдете. 11.01.2010 23:28:00, Катерина Матвевна
ну как без знаний.... я в исходном топике написала - с 2003 года - сижу с детьми.
До этого и училась (2 во). И работала (с 16 лет).
Но ниже правильно сказали - диплом и образование - это большая разница.
11.01.2010 23:35:42, Безработная
Опыта мало и перерыв большой. Вам надо войти в рабочую колею, а потом уже работая (через годик) искать что-то более подходящее. 11.01.2010 23:39:00, Gulchatai
+ 11.01.2010 23:31:00, Gulchatai
Крапива
сколько соискателей отсмотрела, ни разу двое детей при правильно организованных мозгах не являлись препятствием для приема на работу.
Либо проблема не в этом, либо надо что-то делать с настроем/самооценкой
11.01.2010 23:11:00, Крапива
Фламинго
ой, а у меня из почти 5 летней практики приема на работу сотрудников в банк были 2 на редкость бестолковые девицы, и как раз с 2-ся детьми. Хот я и совсем без детей я скептически воспринимаю - из опыта, совсем неумеют организовывать работу те, кто живет с мамой и отдельного хозяйства не ведет. 11.01.2010 23:28:37, Фламинго
все от человека зависит, а не от количества детей... 11.01.2010 23:29:00, Gulchatai
Катерина Матвевна
Няней муж пока побудет, а на работу можно и на метро. 11.01.2010 23:09:00, Катерина Матвевна
До Щелковской на автобусе минут 40-50. От Щелчка до Юго-западной (тут я не знаю, но думаю, что долго). И от Юго-западной до работы - минут 30 на маршрутке.
Наверное, то на то и выйдет.

(можно вам тут пожааалюсь??)
Жалоба: живу в 4 км от МКАДА, а на автобусе до метро ехать - минут 40.
Тяжела жить в замкадье:-((
11.01.2010 23:13:11, Безработная
Катерина Матвевна
До Щелковской на машине можно. 11.01.2010 23:19:00, Катерина Матвевна
LightBug©
один черт
там все стоят в общей пробке
машина надежней маршрутки только в том плане, что в кювет не упадет - бывает у них там такое
11.01.2010 23:24:53, LightBug©
Нет, 60 км по вечным пробкам и за 20 тысяч - нет. Почему муж против администратора? вполне себе работа для души для девушки с детьми.. и зачем вы вообще так рветесь? дети маленькие? сядьте, расслабьтесь. У вас муж есть. Пусть он думает. 11.01.2010 23:00:04, =Алина=
LightBug©
за 20 тысяч я б не стала туда ездить. лучше 15 у дома, сэкономите гораздо больше - бензин, няня, форс-мажоры

сама ездила из Мытищ до Рублевки, от подъезда до подъезда - 55км, до мкада и от мкада без пробок, стояла только на кольце. если я утром доезжала быстрее, чем за 2 часа - я считала, что день задался с утра. про вечер просто грустно молчу. на бензин уходило 6-7 тысяч\мес, при том, что у меня была ока - невероятно экономная машина

сейчас когда встает вопрос "денег мало" (ребенка я воспитываю одна, и жилье съемное, и подстраховать _совсем_ некому) - так вот когда я завожу эту песню, что денег не хватает, ребенок говорит "мама, только не устраивайся на работу в Москву (= как было, т.е. 55км по мкаду), иначе я тебя опять совсем видеть не буду"
11.01.2010 22:47:14, LightBug©
Светлана, подскажите, а Вы на работу ко скольки ездили?
К 9 в теории я должна успевать. Перед НГ я как раз от Щелчка до Строгино за час доехала (с 8 до 9 утра). Просто понять хочу насколько нереальна вся моя затея.

Про возвращение пока думать не хочу:-)
11.01.2010 22:50:57, Безработная
LightBug©
сначала к 9ти, пока ребенка в сад ходила и можно было ее туда к семи \ половине восьмого подкидывать. потом когда она пошла в школу, я к 9ти уже никак не успевала. хотя частенько в школе мы появлялись в самом начале восьмого - хорошо, там с пониманием к такому относились, мы далеко не одни такие были
в итоге как 2 с половиной года назад дочь пошла в первый класс - я по факту договорилась с начальством, что начинаю работу в 10. что в общем-то без проблем и даже всем лучше, но как всякие индивидуальные договоренности изначально ничего хорошего не подразумевает
в итоге забрасывала дочь в школу где-то в половине восьмого или чуть раньше, и появлялась на работе впритык к 10ти
ну, каково оттуда выезжать в 19:00 - рассказывать "пока" :) не буду. коротенечко - по рублевке в общем без проблем до мкада, а дальше стоим. до ленинградки можно стоять 2 часа, 2.5 - это стандартно. дальше до ярославки едем не торопясь, а как к вам дальше на восток - боюсь думать: сколько не езжу по вечерам (у меня подруга в новогиреево живет) - от ярославки все стоит. лосиный остров - вообще мертвяк. последний раз я выехала из дома в 8, на мкаде была в 8:10, у подруги - в половине 11го ночи. 15км дороги

перед нг многие уже не работают - это я к вопросу "от щелчка до строгино за час с 8 до 9". лично я когда там работала - мы уходили на зимние каникулы вместе с европейцами - к 25му. да, это специфика работы - с европой, и межсезонье в отрасли как раз в этот момент - но по факту в любом случае после 20го декабря движение сильно свободней. я б не обольщалась по этому поводу
11.01.2010 23:13:19, LightBug©
за час нереально. а кто будет детей в сад отводить? 11.01.2010 23:03:13, =Алина=
советую-не работать. зачем оно вам? если вам 50тыщ-ха-ха... 11.01.2010 22:45:43, Рене
не мне 50 тысяч ха-ха.... а наше государство никогда столько за работу нянечкой не заплатит.
Мне бы хватило бы и гораздо меньшей суммы, поверьте.
11.01.2010 22:52:42, Безработная
такое ощущение, что образование уже на вес дают, кому ни попадя.
непонятно, что делать умеете, во что полезное эти ваши два образование превратить можно?
день, блин, рождение...
11.01.2010 22:40:00, Королёк, мрачно
Ольга-13
тююю...
к нам в институте пришел на первую лекцию преподаватель по философии(дохтор наук, на минуточку:-))
- Здравстуйте, моё фамилие С.....

а ведь 30 лет прошло, но помню как сегодня:-)
11.01.2010 22:46:00, Ольга-13
Это же философ. А тут редактор не может слово правильно просклонять. 12.01.2010 21:14:10, Mrs. John
Фламинго
у нас тоже был в институте такой - д.э.н. и говорил "плОтют":) 11.01.2010 23:26:05, Фламинго
ну может он пошутил? 11.01.2010 22:47:24, Рене
Ольга-13
да прям, смурной такой мужик 11.01.2010 22:48:00, Ольга-13
Фламинго
в вашей ситуации пошла бы администратором. У меня периодически возникают предложения с работой в др.городе - как раз 60 км, но даже за в 3 раза бОльшие деньги ездить я туда не готова - и это Москва, а не периферия, причем в наличии муж со свободным графиком, который увозит\привозит ребенка и мама на подхвате, которая в случае моих задержек на работе может забрать\накормить ребенка. Если сейчас главное заработать денег - идите администратором, заодно время будет книжки почитать и грамотность подтянуть - только не обижайтесь:) 11.01.2010 22:39:19, Фламинго
не. не обижаюсь. Редактором ни дня не работала. Да и декрет не способствует развитию мозговой деятельности. Ошибки с орфографией тоже не проверяла:-(
Администратор - это работа с людьми. А я людей стала бояться:-)
11.01.2010 22:43:21, Безработная
Фламинго
знаете, я работаю в банке, ко мне такие пугливые барышни приходят - тоже 2 слова связать не могут сначала, а буквально несколько месяцев спустя такие ситуэйшны без моей помощи могут разрулить, что я иногда поражаюсь. От вас будет требоваться вежливо общаться, внимательно и аккуратно вести журнал, да и общая атмосфера будет способствовать. 11.01.2010 23:23:25, Фламинго
Саблезубая Белка
тогда лучше с компьютерами работать. я вот тоже людей боюс :) 11.01.2010 22:45:00, Саблезубая Белка
Я б тоже не взяла редактора, у которого вчера было день рождение. Уговорите мужа, чтоб отпустил администратором. 11.01.2010 22:33:39, Sofia
Саблезубая Белка
"вчера было день рождение"
вгляделась :)
11.01.2010 22:43:00, Саблезубая Белка
Мдя, круто :-))))))))) 11.01.2010 23:31:00, Редакторы мы ;о)
это не суть важно. я не претендую на должность ни редактора, ни корректора. Это не мое. 11.01.2010 22:44:14, Безработная
ZAIA
а на образование претендуете. во как:) 11.01.2010 22:49:00, ZAIA
Ну оно же есть. (тут должна была быть шутка, но не буду).
Про образование я упомянула лишь потому, что мне хочется работать в офисе.
11.01.2010 22:56:34, Безработная
..а не кайлом махать. Или машинистом этих, как его - уборочных машин - в ордена ленина московский метлопролетен. 12 тыщ и сутки через трое, да и русский язык только с граждан СНГ требуют. 12.01.2010 23:02:00, オヤエ
ZAIA
я вас понимаю, но тут действительно - или шашечки или ехать
о чем говорить - если есть возможность искать спокойно работу по душе - сидите и ищите. край, как нужны деньги - идите, куда зовут.
у меня одна приятельница родила без мужа. сидела в декрете, бедствовала. звонила - жаловалась, прям так ей тяжело, так тяжело. а тут у нас уборщица уволилась в офисе - 20, что ли, тыщ, работать с 7 утра до 10. 5-дневка. утро шваброй помахала - и свободна.
я обрадовалась, ей звоню типо - приходи к нам уборщицей, и денег тебе и при реенке целый день. она мне - "ой, ты узнай, тока если не толчки мыть... толчки мыть не буду..."
и я поняла - не так все плохо.
и больше за нее не переживала так уж особо.
11.01.2010 23:02:00, ZAIA
Так я и говорю - спокойно ищу - год (с сентября 2008) - вообще ни какого результата. Активно принялась за поиск - вот такие 2 варианта возможны.

Не факт, конечно, что в медцентре есть вакансии, но перед НГ были.

А звать - меня нигде не зовут:-(
11.01.2010 23:08:19, Безработная
"Бьют-то не по паспорту":) Диплом не равен образованию. 11.01.2010 22:59:00, Mercury
Может и так. Но начинать с чего то надо.
И я сама понимаю, что надо с чего-то начинать. Не продолжать....а начинать. С чистого листа.
11.01.2010 23:02:09, Безработная
А, вспомнила. Имею такой опыт. Первую работу я нашла в 16 лет, взяв в руки телефонный справочник москвы и обзванивая все подряд по алфавиту организации нужного мне профиля. Говорила, что я только что закончила школу и ничего не умею, нет ли у них для меня какой-нибудь работы. На букве Р я нашла работу:) 11.01.2010 23:10:00, Mercury
И я ненавижу. Именно поэтому я так и поступила. Представляешь, каково мне было? Зато вторая работа была на букву У, т.е. путь был намного короче:) 11.01.2010 23:26:00, Mercury
Ольга-13
Марин, ты эта... алфавит давно повторяла? как это на У путь короче? :-))) 11.01.2010 23:43:00, Ольга-13
начинала она уже с "Р") 11.01.2010 23:45:00, Gulchatai
Бинго:) Секунда в секунду:) 11.01.2010 23:46:00, Mercury
)))) 11.01.2010 23:51:00, Gulchatai
Ну очень просто. Организации-то все были одного профиля. В первый раз я дошла от А до Р, а во второй от Р до У, что там идти-то:) Я ж во второй раз снова с А не начинала. 11.01.2010 23:45:00, Mercury
ZAIA
а вдруг на А открылась к тому времени шикарная вакансия, а ты вот так лоханулась. а???
:)
11.01.2010 23:51:00, ZAIA
Да, мне в мои 16 как раз было на шикарные вакансии замахиваться:) Мне и на У очень понравилось, я там 2 года отработала и окончательно определилась в жизни зато. Ну, почти окончательно:) А уж место какое было - Ветошный переулок, потолки 5 метров, в обед в ГУМ бегали, с зарплаты в гостиницу Москва ходили шведский стол есть, вах! И не надо мне никаких вакансий на А:) 11.01.2010 23:58:00, Mercury
Крапива
уважуха... 11.01.2010 23:29:00, Крапива
:) зато с тех пор мне больше никогда не приходилось находить работу по объявлению. Видимо, тогда я исчерпала свой ресурс (тьфу три раза) 11.01.2010 23:35:00, Mercury
Крапива
:)) 11.01.2010 23:38:00, Крапива
Тут не подскажу, к сожалению. Не имею такого опыта. 11.01.2010 23:05:00, Mercury
Саблезубая Белка
резюме бы вам проверить на подобные ошибки... может поэтому не берут? 11.01.2010 22:47:00, Саблезубая Белка
потому что день рождения это он. и он не можеть быть "было" 11.01.2010 22:44:18, Альт
Саблезубая Белка
да, увидела потом :) 11.01.2010 22:46:00, Саблезубая Белка
а зачем редактор, пишущий с ошибками???? 11.01.2010 22:43:16, Рене
Саблезубая Белка
мда... 11.01.2010 22:43:00, Саблезубая Белка
а вы какую работу то ищете? 11.01.2010 22:32:23, Альт
Ольга-13
денежную и близко к дому 11.01.2010 22:34:00, Ольга-13
Дело не в том.
За 12 тысяч я нянечкой в сад не пойду. И вовсе не из-за малого количества денег. И за 50 тысяч (ха-ха) нянечкой рядом с домом не пойду.

Вопрос стоит - насколько вообще физически возможно мотаться на работу, тратя на дорогу около 2-3 часов в 1 конец?
Стоит ли оно этого? Или тихо-мирно сидеть дома, воспитывая детей?
11.01.2010 22:39:28, Безработная
Вопрос странно сформулирован. Физически возможно. у меня одно время на работу уходило от 4 до 6 часов. это кошмар, но все возможно, если вы хотите поднабраться опыта, чтоб потом найти нормальную работу.мне было надо, чтоб в резюме хоть что-то написать ,была первая работа после учебы и декрета. Если вы не рветесь на нормальную работу, те вам все равно где работать, лишь бы работать, то лучше администратором рядом с домом. или если вы вообще можете не рабоать, если денег и так хватает и дома вы сидеть постоянно способны, то не ходите ни на какую работу, сидите дома, воспитывайте детей.
Сначала надо определиться, что вам нужно, а потом уже действовать. потому и работу не находится, что вы не до конца уверены, что оно вам вообще надо.
12.01.2010 16:07:55, со стороны
Ольга-13
да конечно, тихо-мирно сидеть дома воспитывая детей.
нафиг вам за 50 тысяч (ха-ха) нянечкой рядом с домом ломацца?
11.01.2010 22:43:00, Ольга-13
Не ерничайте, пожалуйста.
Для меня сегодняшняя ситуация совсем не кажется смешной.
И если я пришла за советом сюда, то поверьте - не от хорошей жизни.
11.01.2010 22:47:17, Безработная
ZAIA
а от какой такой нехорошей жизни можно не идти пусть даже нянечкой за 50 тысяч (ха-ха)?
11.01.2010 22:54:00, ZAIA
Ольга-13
вы знаете, что странно?
то, что при казалось бы действительно сложной ситуации в семье, у вас совершенно отсутствует мотивация работать.
11.01.2010 22:52:00, Ольга-13
а я что-то не разглядела сложной ситуации...мне кажется, автор вполне может не работать 11.01.2010 22:55:50, Рене
Вы правы. Запас пока есть. Вот хотела посоветоваться:-(
А вышел цирк.
11.01.2010 22:59:44, Безработная
а, увидела, что муж тоже не работает 11.01.2010 22:59:27, Рене
Предполагаю почему:
1. Есть запас на 2 месяца, слабая надежда, что муж устроится.
2. Не царское это дело с 2 образованиями нянечкой за 50хахашных денег работать.
11.01.2010 22:55:00, Gulchatai
Ольга-13
запас тока на 2 месяца??
я бы побежала работать как наскипидаренная:-((
11.01.2010 23:00:00, Ольга-13
Наталья! (Надеюсь могу Вас звать по имени лишь только потому наши сыновья примерно одного возраста, звать из Егорками, да и знакомы мы по детской конфе).
Наталья, для меня сейчас и 20 тысяч - деньги. 50 тысяч с ха-ха - относилось к тому, что наше щедрое государство платит нянечкам в садиках 12 тысяч.
11.01.2010 22:58:55, Безработная
Вот на мой взгляд выбор не велик.
Если берут на старое место - надо идти, деньги с неба не упадут. А вдруг муж устроится позже, чем вы думаете? Будете занимать, жить в долг?
11.01.2010 23:05:00, Gulchatai
не у кого в долг брать. увы.
Но и 15-20 тысяч тоже не спасут.

Спасибо. Буду думать.
11.01.2010 23:09:36, Безработная
Согласна с Катериной Матвевной - на работу на метро можно, будет значительно быстрее (или у метро ближайшего машину бросать). Муж пока не работает - за ребенком посмотрит, но няню надо искать. 11.01.2010 23:12:00, Gulchatai
Так вы определитесь - вам шашечки или 50 тыщ ха-ха... 11.01.2010 22:41:00, Gulchatai
ааа... 11.01.2010 22:35:22, Альт
Ольга-13
и чтоб дети не были заброшены 11.01.2010 22:36:00, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!