Раздел: Резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Местная вся такая

Как правильно написать резюме?

Вчера написала, (в Ворде есть шаблоны), муж вечером прочитал, сказал плохо, очень сухо. т.е. просто перечисление дат, говорит надщо что=то вроде "коммуникабельная, работоспособная, обучаемая..." )) Но писала как там (в шаблоне) требовалось. Прочитала в инете, везде те же советы-только даты и факты). Т.е. никакой отсебятины((. Что делать то?
18.11.2009 09:36:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю достаточно того, что Вы указали перечень выполняемых обязанностей. Ваши личные качества тоже желательно перечислить (это тоже бывает существенным моментом), указать отсутствие вредных привычек (например).
А в ключевых навыках я бы подвела небольшой итог по Вашему опыту - этакое обобщение.
Резюме должно быть информативным, но не перегруженным. Если Вы откликаетесь на вакансию, постарайтесь в сопроводительном письме указать, что у Вас есть опыт, соответствующий позиции. Не бойтесь себя хвалить. Hr сейчас избалованный, не понравится - смотреть резюме не станет.
Желаю удачи в поиске работы!
23.11.2009 00:26:40, Vitamaksik
Помимо дат трудоустройства и увольнения желательно писать основные обязанности и достижения, особенно если работа связана с продажами. Даже у секретарей в разных компаниях могут быть разные обязанности (от банального "ответы на телефонные звонки и чай-кофе" до "планирования рабочего дня руководителя и организация участия в международных конференциях и т.п.". Если ты был директором по развитию и при твоем руководстве объем продаж вырос в ... раз, это обязательно следует указать. 18.11.2009 22:51:27, Polett
конечно, зачем она нужна, отсебятина...
"дополнительная информация: права категории В" - смотрится смешно :)
18.11.2009 22:37:50, millimetr
Ваше резюме не привлечет внимания, если там просто перечисление дат - муж прав. Работодателю надо кратко и четко дать понять, чем именно Вы занимались, за что именно Вы отвечали, какие проекты разбатывали и успешно реализовывали:) а не просто 2006-2007- компания такая-то, старший специалист. 18.11.2009 20:16:32, *Katherine*
Наш HR сказал главное - резюме должно хорошо читаться. Т.е. желательно по пунктам перечисление, что Вы умеете.
Если будет слишком много сплошного текста, скорее всего даже читать не будут.

Т.к. у них четкие требования к вакансии - нужно то-то и то-то, и они быстро должны понять, умеет кандидат то-то и то-то, или нет.
18.11.2009 11:44:42, Еня
местная вся такая
Да, поняла. 18.11.2009 12:18:42, местная вся такая
julyshka
киньте на подник резюме, может подскажу чего 18.11.2009 10:28:02, julyshka
Веснушка и В.
Написала 18.11.2009 11:33:09, Веснушка и В.
его (резюме) надо смотреть... опять же на какую должность хотите претендовать?
а вообще... излишней отсебятины не надо.все дополнительные вопросы зададут на собеседовании. резюме-это как основная информация,а всё остальное-при разговоре
18.11.2009 09:54:55, Sweet_Panther(в системе sweet-panther78)
Веснушка и В.
Ну я так и поняла, при прочтении советов в инете. 18.11.2009 09:56:49, Веснушка и В.
ну и не парьтесь :) всё о себе на бамажке изложить нельзя
мне всегда нравился пункт в резюме "Хобби:спорт,рыбалка­,жена"
18.11.2009 09:59:10, Sweet_Panther(в системе sweet-panther78)
Веснушка и В.
Ага, увлечения)), вот думаю,что бы такого написать,чтоб к специальности поближе (у меня издательская деятельность) 18.11.2009 10:02:26, Веснушка и В.
зачем вообще указывать увлечения? ну их нафиг :) 18.11.2009 22:38:18, millimetr
чисто ИМХО ничего не стала бы писать
я на это вообще редко смотрю.главное-опыт
18.11.2009 10:04:06, Sweet_Panther(в системе sweet-panther78)
Веснушка и В.
Ой не знаю. Щас еще пороюсь в инете 18.11.2009 10:20:11, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!