Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что мне делать в 47 лет?

Вот такой ужасно банальный вопрос.Образование ср.специальное(техник по радиосвязи и радиовещанию)Но это было сто лет назад.Потом сидела на шее у двух мужей.Родила от каждого по ребенку(дочке 26,а сыну 7 лет.Один муж был военный(развелась),в­торой занимался бизнесом)сейчас не у дел,ищет работу.Есть небольшие накопления,которых надолго не хватит.И спокойно и хорошо теперь мне только во сне.Сама я по себе я,так сказать, торговый работник(немного работала в торговле,нахваталась­).И вот теперь-хоть вешайся.На этой конфе я часто находила ответы на вопросы,хотя сама писала мало.Но сейчас-я просто не вижу выхода.В таком возрасте поздно повышать квалификацию,получат­ь высшее образование,ведь всем нужны спецы с опытом.А жить то мы привыкли не обращая внимания на цены.Вот и как теперь быть?Спасибо,что прочитали.
14.09.2009 22:49:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя парикмахер, как только начались проблемы с ногами, окончила курсы кассира по продаже авиабилетов. Там совсем простые программы, при условии, если Вы дружите с компьютером. Работа по графику, а в свободные дни она продолжает стричь своих постоянных клиентов. Так что в деньгах она даже выиграла, и ноги отдыхают. Попробуйте окончить курсы кассира, обучение стоит адекватных денег. 28.09.2009 01:54:20, Jess (в системе Tanka99)
На биржу труда? Возможно обучение. Скорее административная работа. А может быть няня? 17.09.2009 10:36:46, E_VIKT
Администратор, кладовщик, ресепшен (не всем девочки в мини нужны), на риэлтора выучиться посоветовала бы до кризиса, сейчас не уверена... По ссылке может что себе подберете - 17.09.2009 08:55:01, Moon
Забриски Пойнт
Если Вы детей любите, можно посмотреть в сторону нянь-сопровождающих-репетиторов. 15.09.2009 10:06:05, Забриски Пойнт
А что можете сказать о парикмахерских курсах?Например Павла Баженова.Имеет смысл? 16.09.2009 13:22:35, Натаник
Забриски Пойнт
Парикмахер - это хорошо, но работать полный день на ногах - большая нагрузка. У меня знакомая парикмахер в 35 примерно сменила работу, т.к. уже не могла долго стоя работать, но если нет варикоза и т.п., то почему нет? 18.09.2009 10:03:53, Забриски Пойнт
Если есть одномоментно 42 тыс руб, то почему б не поучиться? Сама хочу, но дорого оч.... Посмотрите его ролики - он не жадный, все в свободном доступе у него на сайте, а тренироваться в эконом парикмахерскую устройтесь ;) 17.09.2009 12:04:27, сама хочу
Dnnn
у нас в сети магазинчиков работали заведующие, старшие продавцы, просто продавцы от 18 и где-то до 53, почему нет. конечно, работа не особо высокооплачиваемая. ах да, ревизоры есть еще в торговле- ездят на инвентаризации, следят за правильностью учета, а потом возможно забивают расхождения в какую-нибудь базу. Товароведы имеются. думаю, возраст тут не помеха, а опыт, как Вы пишите, есть.
единственное - все упомянутые мною продавцы вынуждены были сесть за компьютер. И надо сказать - даже пенсионного возраста люди учились работать за комп.кассой или с 1С, было бы желание работать (я как раз их и учила).
15.09.2009 09:24:23, Dnnn
Musenka
А почему, собственно, "в таком возрасте поздно повышать квалификацию,получат­ь высшее образование"? Мне, конечно, не 47, но не намного меньше, я как раз сейчас поступила в университет. На второе высшее. 14.09.2009 22:58:25, Musenka
Ну вот видите,не первое высшее,а второе.По-моему огромная разница,во всяком случае для работодателя. 14.09.2009 23:18:09, Натаник
Musenka
Увы, в последнее время работодателям важнее дата рождения, а не образование. Или это только мне так "везет" на таких работодателей? Вот я и решила приобрести образование-профессию в области, где возраст не так важен... 14.09.2009 23:48:43, Musenka
А если не секрет-в какой профессии возраст не так важен?Я думала пойти на курсы татуажа,но меня запугали отсутствием медобразования,а вдруг у клиента аллергия начнется на анастезию.Вообщем выхода я не вижу. 14.09.2009 23:56:01, Натаник
Musenka
Ну, вот, например, психолог, логопед, руководитель кружка, репетитор могут быть и 60-70-летними запросто, причем их возраст для многих детей и их родителей будет даже плюсом. Главное, чтобы силы-желание работать были.

На всякой бумажной работе (библиотека, архив, делопроизводство, да та же несложная бухгалтерия) тоже хорошо смотрятся дамы "за..."
15.09.2009 00:02:05, Musenka
Но если в 47 лет начать только учиться,то как раз к 60 и начнешь зарабатывать.А человеку сейчас надо.По крайней мере психологов и так кучу наготовили,там не так просто найти работу.А логопед и репетитор народ когда пользуется их услугами смотрит на стаж работы в первую голову,а не на наличие диплома как такового.У нас вот логопед уже 20 лет работает к своим 50 годам и аспирантуру закончила,да,подрабатывает с учениками.
Вот библиотека-архив может быть,там не так актуален опыт.
15.09.2009 10:43:30, Линдaaа
Да Вы что. Там архивное образование требуют. Причем зарплаты ну просто смешные при этом. 15.09.2009 23:17:27, Ягуар
Musenka
Это смотря где и какой архив... Бывает, что и образование не требуют и зарплаты не очень-то смешные... 16.09.2009 01:08:09, Musenka
Musenka
Хм... я подрабатывала репетитором (весьма активно, надо сказать) лет 15-18 назад. Ну вот не было у меня тогда стажа никакого особого (и не могло быть в силу возраста), но родителей я очень даже устраивала. 15.09.2009 22:29:36, Musenka
Эх. Лет 15-18 назад я как раз на свою работу устроилась.Тоже без образования на тот момент.Но сейчас такой финт уже не пройдет к сожалению.Не знаю конечно как сейчас у репетиторов.Просто когда я неделю назад искала логопеда через их сайт,буквально второй вопрос у девушки был а какой стаж преподавания меня устроит.Наверное сейчас не так просто все-таки с 0 стажем работу искать.Я озвучила 3 года)))),поскольку вроде ничего особо сложного не хотела.выяснилось что у человека аж 20 лет уже он в результате.хотя до этого как-то не очень задумывалась а какой он должен быть.Это у нас первый репетитор. 16.09.2009 09:31:00, Линдaaа
С удовольствием бы пошла работать и психологом и логопедом(к тому же сын два года отходил к логопеду на занятия,я на них присутствовала,предс­тавление имею,логопед стал нашим хорошим другом)но нужно педагогическое образование,а у меня нет времени его получать.И силы и желание у меня в избытке,я ОЧЕНЬ активная,но почему-то все к одному не ладится,не складывается мозаика. 15.09.2009 00:19:14, Натаник
Действительно поздно учиться в таком возрасте. Надо пользоваться Вашим опытом, какой уже накопился. Не оскорбляйтесь, но Вам наверное уместно рассмотреть вакансии домработницы. Я как раз сейчас тоже в поиске работы, изучаю объявления, и заметила что некоторые зарплаты домработниц куда выше чем не только у психологов, но даже и гм... врачей-специалистов. Там конечно тоже своя специфика, типа ВИП-гардероба, но уж такие-то вещи точно можно быстренько изучить. И на этой работе Ваш возраст как раз самый желанный. 15.09.2009 23:24:15, Ягуар
Musenka
Ну, это уже другой разговор - нет времени получать образование. Сначала же вы сетовали, что в нашем возрасте это поздно, я вам показала, что нет.

Можно ведь учиться на заочном, а пока работать пусть и за не очень большие деньги, но все же деньги. И образование будет потихоньку приближаться, и какая-никакая денежка, и связи-опыт нарабатываться...
15.09.2009 00:22:41, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!