Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выход на работу после 1,5 лет

Здравствуйте, может, кто подскажет дельный совет.
Хочу по фин.причинам (пособие платить заканчивают, а жить на что-то надо) выйти на работу после отпуска по уходу за ребёнком (до 1.5 лет) на пол-ставки, но свои 20ч в неделю отрабатывать не по полдня, а за 3 дня в неделю (получится 6-7 часов) пн, ср, пт. Основная причина: нет возможности каждый день оставлять ребёнка под присмотром, бабушка работающая (сутки через трое).
Возможно ли такое? Знаю, что выйти на неполный рабочий день имею полное право, тем более мать-одиночка. И как такой режим работы оформить документально, чтобы в дальнейшем не было проблем? До декрета работала в местном филиале другого города, кадровый учёт ведётся централизованно (т.е. договорённости с непосредственным руководством будет мало без правовых аргументов). Как обосновать свою просьбу, чтобы не смогли отказать?
26.08.2009 07:47:45,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Я именно так ивыхожу на работу через месяц, ребенку будет 1,4. В кадрах мне сказали, как хотите, так и работайте; хоть каждый день по полдня, хоть через день.
Главное, с непосредственным руководителем согласовать. Так что без проблем)
26.08.2009 14:08:25, Iriska
в юридической ответила. 26.08.2009 10:43:14, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!