Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmarensy

Работа после курсов

Как вы считаете, реально ли после курсов PHOTOSHOP найти себе работу не имея опыта таковой? Занималась я до этого складским учетом в торговых компаниях разного уровня, но вдруг поняла, что все, не могу я больше делать то, что мне противно! Вот, на курсы пошла. Они трехнедельные, четыря дня в неделю по три часа.Может, еще что-то надо выучить, чтоб можно было потом устроится куда-нить? Как вы думаете?
29.10.2002 07:30:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузик
Мне как раз повезло - после курсов я нашла сама работу в солидном издательстве (журналы Салон-интерьер, Интерьер дайджест и Идеи вашего дома и Интерьер магазин) , без опыта работы и без профильного образования- ретушером. правда, работа ограничена только ретушированием, остальные функции Фотошопа не востребованы. А также как и Кварк, Корел, Иллюстратор, теперь придется вспоминать их с нуля, т.к. работа моя бесперспективна. Вот, хочу искать другую. 29.10.2002 21:19:19, Кузик
Дочь самурая
О! Когда найдете, может Марина на Ваше место пойдет? :)) 29.10.2002 21:42:01, Дочь самурая
Monmarensy
Угу;-)Уж не знаю, почему мне так хочется попробовать себя в этой области. 30.10.2002 07:26:34, Monmarensy
Дочь самурая
:))) Потому что всегда "хорошо там, где нас нет" :)))) 30.10.2002 15:37:00, Дочь самурая
Я вам написала письмо из личного интереса. Не пугайтесь. 29.10.2002 12:00:52, Доставалова
Дочь самурая
Нет, не реально. Только если кто-нибудь возьмет за копейки "подмастерьем" :) Это маловероятно, но, если найдете и попадете в хорошие руки, будет шанс действительно научиться.
Только фотошоп - это не профессия. Даже если знать в совершенстве один фотошоп и больше ничего - работу не найдете. Профессия (дизайнер, верстальщик, веб-дизайнер и т.п.) - это целый комплекс программ, знаний и навыков.
29.10.2002 11:46:54, Дочь самурая
Monmarensy
Каких именно? У меня есть возможность изучить несколько, так что хотелось бы знать, на что внимание обратить. А работать я и собираюсь "подмастерьем":-) Никаких иллюзий насчет "дорого и сердито" у меня нет;-))Баксов ну хоть 200-это реально? 29.10.2002 13:56:32, Monmarensy
Дочь самурая
Ну, обычный набор -
1. QuarkXPress (Adobe Pagemaker, Adobe InDesign) - верстка
2. Adobe Illustrator (FreeHand, Corel Draw) - векторная графика
3. Adobe Photoshop - растровая графика.
Это первичный джентльменский набор для полиграфического дизайнера :) Первым написана наиболее распространенная и "деньгоприносящая" программа, в скобках тоже используемые в тех же целях, но реже, меньше. Те, что в скобках тоже знать желательно - это повышает рейтинг.
Дальше - платформы. Желательно уметь пользоваться и Мас и PC. И при этом работать на Мас-е :))) Я не говорю, что это чем-то лучше, просто так сложилось, что самые "денежные" конторы работают на Маcintosh.
Сколько платят подмастерьям - не знаю.
Знаю, что найти такое место очень трудно. Надо, чтобы совпали сразу несколько факторов: найти место, где возьмут без опыта, чтобы там учили, чтобы учили тому, чему нужно :)
29.10.2002 14:27:01, Дочь самурая
Monmarensy
Спасибо! Бум искать:-) С "перламутровыми пуговицами". Надеюсь, что осилю парочку:-))))))))) 29.10.2002 16:10:50, Monmarensy
Честно говоря с кем не сталкивалась после курсов - знаний почти нет.
Совет: возьмите любой журнальчик и попробуйте сваять какую-либо картинку.

И все равно всему учатся в процессе работы.
29.10.2002 11:06:26, Muha
Думаю будет трудновато, если есть дома комп и на нем тренироваться, задавая себе задания в фотошопе, то можно, как говориться "набить руку" и быть по-увереннее в знаниях. Все-таки, не мешало-бы еще работу в пейдж мейкере попробовать, сначала можно пойти работать верстальщиком в газету или жулнал(которых сейчас пруд-пруди), а потом как душе угодно будет. Подруга-медик так и начала. Щас программирует. правда это давно было...лет 5 назад:))) 29.10.2002 08:48:44, dd
Monmarensy
Сижу дома у компа и набиваю руку:-)Но уверенности бы побольше:-)Может, со временем это придет? 29.10.2002 11:47:18, Monmarensy
Я столкнулась с тем, что в большинстве случаев работодалею необходим опыт работы. Я заканчивала курсы референтов (несколько лет назад), училась там ради корочки, потому что сама по себе имела очень высокую скорость печати, хорошо разбиралась в компе и т.п. Так вот когда на работу устраивалась, работодатель даже не спросил про корочку, а просто посмотрел как я управляюсь с компом и с какой скоростью набираю текст. Обидно было очень - время потратила, и деньги. А работу я тогда получила!:-) 29.10.2002 09:39:38, Золотая Осень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!