Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этическое про работу

Скажите, люди, что вы думаете про ситуацию, когда человек берется за работу на грани своих возможностей? Не физических, а в смысле квалификации. Это очень аморально?
Я вот взялась, но чувствую, что на грани. Потому что по ходу дела оказалось, что предстоит общение с голландцем на английском (который у меня устный не супер, хотя комплексов больших нет), полюс разбираться с сайтово-компьютерными делами, рассчитанными на пользователя, но довольно продвинутого. Денег платят очень заманчивое количество, но покопавшись в этом деле, начинаю сомневаться в себе. Прям в депрессняк впадаю. А отказываться поздно - голландец уже визу получает.
Да, немаловажно - других кандидатов не было особо, а наниматели очень не хотят заниматься этим сами - у них своей работы вагон.
05.04.2009 18:53:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
это зона вашего развития на ближайшее время! делать, что хорошо умеешь, любой дурак может. а движение вперед всегда через преодоление трудностей. скоро вы будете это уметь и можно двигаться еще дальше )) 11.04.2009 13:32:34, SunSet
хорошая работа и должна быть на грани осознанной некомпетентности. 06.04.2009 14:24:15, Moon
Ох уж эти мне перфекционисты! Подавай им всё либо на "пять с плюсом", либо никак. Сделаете свою работу на "четвёрку". Твёрдую. И все буду счастливы. И вам советую:)) Побыть счастливой и перестать мучиться:) 05.04.2009 20:27:46, Горгулья
Setanta
Так ведь у голландца английский тоже не родной. С неносителями языка легче всего общаться на инглише. 05.04.2009 19:33:23, Setanta
аморально сознательно искажать факты и вводить в заблуждение, то есть уверять работодателя, что Вы такое делали сто раз, а на самом деле ни малейшего представления не иметь. А если все в курсе реальных обстоятельств дела и согласны - это Вам бонус :)) 05.04.2009 19:30:16, Зола
УникаЛьнаЯ
Во-первых, раз "отказываться поздно", то и мучиться сомнениями поздно :) Всю энргию - в дело :)
Во-вторых, имхо, нормально совершенно. Просто в каких-то областях повысите свою квалификацию и знания, получите хороший опыт.
05.04.2009 19:10:51, УникаЛьнаЯ
подтянетесь со временем, если простимулируете себя адекватно. :-)) беритесь, это стопудово лучше, чем браться за работу ниже своих способностей и возможностей. а так хоть развиваться есть куда. :-) Go for it!!!!! :-)))
05.04.2009 18:58:34, Ветер Перемен
Спасибо, бум надеяться. Это всего на несколько месяцев - халтурка 05.04.2009 19:00:50, Дура я, дура
много раз такое делала. Не знаю, аморально или нет, но напряженно - точно. Зато растет доход и квалификация :)) 05.04.2009 18:57:44, Оля-Йоля
Это да, английский подтяну. Только совсем уж опозориться не хочется 05.04.2009 18:59:31, Дура я, дура
SunSet
попробуйте думать не про свой имидж, а про дело, тогда все получится! )) 11.04.2009 13:34:23, SunSet
Татуня
это ни разу не аморально, это замечательно - и все получится! 05.04.2009 18:56:34, Татуня
Татуня
это ж, в конце-концов не операцию делать, ни разу до этого не держа скальпель... 05.04.2009 18:59:59, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!