Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте люди! У меня такая проблема

Здравствуйте люди! У меня такая проблема, которая когда то касалась, наверное каждого или коснется! Я уже чуть больше трех месяцев как работаю на новой работе, новичком меня уже не назовешь, испытательный прошла, работа нравиться! Но проблема в общении с коллективом :(( Компания не совсем маленькая, в моем отделе 9 человек, но в кабинете где я работаю и постоянно нахожусь в половину меньше, остальные сидят в другом кабинете! Коллектив в моем кабинете женский, женщины старше меня в два раза, работают давно, общаются очень дружески между собой! Со мной общения практически нет никакого. Я себя не считаю человеком не общительным, среди своих молчуньей не являюсь, а здесь просто тупик какой-то. Может, сказывается то, что это первая моя серьезная работа, не считая подработок во время учебы, год почти прошел как я закончила институт! Сфера деятельности, в которой я работаю совсем не та, на которую училась, так уж получилось! Меня взяли на работу обучили, и все бы ничего но общения нет, в общих разговорах пытаюсь учавствовать но толку нет, меня не слышат и не замечают, чай ходят пить исключительно сами, за все время ни разу так и не позвав с собой. Работа конечно у меня начального уровня, я как говорится только начинаю "жить" в трудовой деятельности, может конечно это проидет со временем, но меня угнетает эта проблемма, молчать практически целый день на работе больше нет сил, прихожу домой в подавленном состоянии все это сказывается на муже! Я не хочу кому то из сотрудников набиваться в друзья, хотя в идеале конечно бы хотелось заиметь более ли менее близкого по духу человека! Я уже где то в глубине начинаю бояться общения...Понимаю что в первую очередь надо в себе искать проблемы, но у меня уже мозг на раскорячку... Как поправить ситуацию, посоветуйте что нибудь, поделитесь опытом.
19.03.2009 10:43:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить торт и позвать всех пить чай(например,в связи с окончанием испытательного срока),а за чаепитием между делом обмолвиться,что мол вот закончился испытательный срок,очень надеюсь на то,что примите в свои ряды,опыт после института у меня минимальный,но все проходили через это и я надеюсь,что вы ,как более опытные и мудрые подскажите и поделитесь ценным советом, чему я буду несказанно рада-)))
Пы.Ся.Не отчаивайтесь,мир теток-жестокий мир-)))),ваша задача-устоять,а стало быть будьте "гибкой"(не путать с "прогибайтесь"-)))и все получится!
23.03.2009 19:32:35, Офиногелия
общайтесь в столовой, на перекурах, в обед перерыв с коллегами из друших отделов, поближе по возрасту, попонятнее. 20.03.2009 13:13:39, vias
Масюнька (в сист. Masunya)
Когда я с такой работы ушла я была на 7-ом месте от счастья. 20.03.2009 12:57:09, Масюнька (в сист. Masunya)
День Рождения (aka Иринкин)
Терпите и не провоцируйте. Причин может быть много. Вы им никто, девочка со стороны. Пока они еще к Вам приглядятся. Может и несколько лет пройти. 19.03.2009 17:36:45, День Рождения (aka Иринкин)
Спасибо всем, за советы и поддержку! Наверное мне просто не хватало мнений по этому поводу! Наберусь терпения, думаю все уладится! 19.03.2009 12:37:13, нужен совет
Во-первых, советую разграничить работу и "дружбу" (личную жизнь и проч.). Настойте себя на то, что на работу люди ходят работать. а не болтать. У нас люди (в отделе тоже 8 чел, работают по мноу лет, но часто не разговаривают. Это нормально.
Но вообще-то ИМХО, 3 месяца - слишком маленький срок, хоть какое-то общение будет, но позже. Не торопите события и выбросьте из головы. Вам и так крупно повезло: взяли на работу, обучили, не гонгят и не копают.
19.03.2009 12:16:37, hanhi
Sara Barabu
ну для них вы именно новичок. 3 месяца - это ничто (особенно если они лет 5 вместе работают).
узнайте, может там до вас уже десяток девушек сменилось, на этой позиции и у них просто сил нет привыкать по новой.

что касается поведения, то не форсируйте события, в смысле, не лезьте в их разговоры, не навязывайтесь с ними чай пить.

поступите иначе: спросите совета, житейского. принесите пирожок вкусненький - глядишь, кто-то рецептом поинтересуется. прислушайтесь к разговорам, вдруг выпадет оказия предложить кому-то книжку или кино посмотреть.

и, конечно, ищите себе друзей в другой части компании тоже, где есть люди вашего возраста и ваших интересов.

а то у вас очень детская позиция: дружите со мной тоже, а то я ревную.

по работе тетки вам не гадят? если попросите о помощи - помогают? - поверьте, на данном этапе этого больше чем достаточно.
19.03.2009 11:40:35, Sara Barabu
Да, вы правы, до меня за год(2008) сменилось больше трех человек, этот фактор я думаю тоже играет роль, поэтому я тоже надеюсь что со временем это проидет! По работе гадостей не делают, если что то не получается помогают, подсказывают, с этим проблем нет! За своего человека пока не считают. Наверное нужно время. 19.03.2009 11:54:30, нужен совет
День Рождения (aka Иринкин)
Так у Вас все нормально тогда. 19.03.2009 17:37:57, День Рождения (aka Иринкин)
ПО работе помогают - и хорошо.
Правильно пишут, не форсируйте сами, наладится всё со временем.
19.03.2009 12:12:13, Nochka...
Sara Barabu
"ваша галя балована" :) 19.03.2009 11:56:02, Sara Barabu
tanich
Не занимайтесь самокопанием, проблема именно в Ваших коллегах, которые не хотят Вас принять в коллектив. Вы же старались наладить контакт и поговорить? А Вас все равно игнорируют?
Они деды, Вы по их мнению ученик, не достойны влиться в их круг избранных. Найдите себе компанию из другого кабинета, помоложе, ближе по интересам.
Кстати, ничего криминального в том, что Вы не обсуждаете во время работы нерабочие вопросы о дачах, детях и отпусках нет. Пытайтесь наладить с ними отношения как с экспертами в своем деле, показывайте всем своим видом, что хотите у них учится, примеряйте образ "дочки", может материнский инстинкт пробудите в них :)
И не вздумайте культивировать у себя чувство одиночества, Вы имеете круг общения и кроме работы.
19.03.2009 11:00:01, tanich
Конкретно с ними о проблеме общения не говорила, но в разговорах пыталась высказывать свое мнение, но как безразлично на мои попытки реагируют по сравнению с другими ответами других коллег! У меня уже доходит до того что так и хочется сказать: "А почему вы не общаетесь со мной, почему не зовете чай сходить выпить?" Просто как крик души :( Я же тоже такой же работник как и вы, тоже выполняю свои обязанности при чем очень даже не плохо! Я понимаю что период адаптации может и дольше затянуться но мне так кажется что деградирую если буду в свое рабочее время молчать совсем! Мой единственный собеседник - это РАДИО, с которым я общаюсь мысленно... 19.03.2009 11:11:06, нужен совет
Маловоспитанные тетки. Так вести себя просто неприлично. А попроситься у начальства пересадить вас в другую комнату нельзя? Поменяться, например, местами с тем, с кем они общаются. 19.03.2009 11:35:36, Малина
Нет, к сожалению нельзя, в других кабинетах другая сфера деятельности! 19.03.2009 11:48:18, нужен совет

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!