Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отработка 2 недели

Уважаемые эксперты,
написал заявление по собственному желанию 16.02., 22-го предстоит ночное дежурство. Можно ли зачесть его в 2 недели "отработки" и если ДА, то на какие документы ссылаться? Спасибо!
18.02.2009 10:07:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что значит зачесть? Если заявление написано 16 числа, то уволить Вас должны 2 марта. Все, что попадает в этот период - Ваши должностные обязанности. 18.02.2009 10:36:56, Безобразная Эльза
Поправочка, сорри.
В моих должностых обязанностях нет записи о ночных дежурствах в праздничные дни, и приказа о таких дежурствах я не видел. просто традиция-с.
18.02.2009 13:01:46, Ушелец
так не бывает. Что значит традиция?
Что за работа у Вас?
18.02.2009 14:26:29, Безобразная Эльза
Вечная Весна
то есть, вы хотите пойти навстречу начальству, сделав то, что не входит в ваши обязанности? И чтобы взамен начальство тоже сделало вам приятное - так? А что именно хотите от начальства? 18.02.2009 13:22:11, Вечная Весна
почему начальству?????!????­?
э, давайте заново:
увольняюсь по собственному, заявление от 16.02., работать до 02.03. включительно.
я работаю(ал) зам.директора, предприятие большое, советское, есть не закрепленная приказом (или закрепленная, но я этого документа за все время работы не видел) традиция: ИТРовцам дежурить по праздникам.
мне (распределяли в январе) выпало дежурить в ночь 22го февраля.
ставим вопрос шире: должен ли я выходить на дежурство? если ДА, то засчитывается ли ночное дежурство за отработку дня из необходимых 2х недель? если НЕТ, можно ли расчитывать на компенсацию?
моральные обязательства только перед коллегами, один из которых будет вынужден поменять планы на праздники.
18.02.2009 14:47:14, Ушелец
Вечная Весна
вы сами определитесь - или традиция, или должностные обязанности. Если традиция, то не должны и никаких компенсаций вам не будет. Хождение в баню 31 декабря тоже традиция, к примеру. 18.02.2009 15:38:23, Вечная Весна
yurhome
По ТК точно не помню, но если у вас на практике после дежурства предоставляется выходной день, то думаю, тогда можно зачесть это дежурство и уйти пораньше.
18.02.2009 15:08:04, yurhome
Спасибо Вам, это бы помогло. Однако вопрос решился проще - сегодня разговаривал с учредителями, решили друг другу нервы не мотать и я написал заявление от 19го, без отработки. "Попал" молодой ИТ-шник :( 19.02.2009 10:38:17, Ушелец
А смысл? Две недели календарные, т.е. уволить вас должны 02.03. 18.02.2009 10:17:50, gosta
В смысле, что нет смысла выходить 22-го? Просто этот график верстался в январе, люди запланировали 3-дн.выходные, если отказаться, коллеги пострадают :( Но если просто получится "подарить" руководству ночное дежурство - тогда нафик. 18.02.2009 10:27:32, Ушелец
Почему не выходить? Вы же там ещё работаете. Людей подводить не стоит. Я бы вышла. 18.02.2009 10:34:38, gosta
Дык, вопрос-то про возможность "зачета"...
Нет, подводить не стану, конечно...
18.02.2009 10:41:50, Ушелец
какой зачет? срок предупреждения рассчитывается в календарных днях. Если бы у Вас на эти дни приходилось всего 2 рабочих дня, то Вы не обязаны бы были отработать еще 12.
Так что зачесть ничего не получится.
18.02.2009 10:46:44, Безобразная Эльза
Спасибо 18.02.2009 10:50:21, Ушелец

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!