Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Andomiel

Юристы, а с чего начинали вы?

Здравствуйте, учусь на юриста (5й курс),задумалась над трудоустройством,на гос предприятии(Управление Федеральной регистрационной службой) предлагают з/п около 6-8 тысяч рэ,но мне почему то кажется, что кроме архива я ничего там не узнаю.
Куда лучьше устроиться,что бы наработать стаж и набраться опыта(пусть даже за копейки), но что бы потом можно было устроиться на высокооплачиваемую работу?
29.11.2008 18:10:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
или приходите к нам ТУ Росимущества по г. Москве (Орликов пер., д. 3Б) юр. отд. Найдите по нашему названию сайт, там тел нач юр отд или кадры и приходите. У нас з/п выше-12000руб и опыт оч хороший 18.12.2008 19:21:57, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Это Вы зря... Это же ТАКАЯ структура!!!
Устроитесь-напишите мне-нам Ваша помощь понадобится. dhz@bk.ru
18.12.2008 19:20:00, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Я пошла работать в Арбитражный суд, заодно и в декрет оттуда сходила, в общем красота, к выходу из декрета нашла нормальную работу и вышла на нее уже имея опыт работы и ребенка. Красота да и только. А у вас по-мойму неплохое предложение, дурака там поваляйте немного и вперед. 03.12.2008 10:41:08, Томик
Andomiel
значит надо соглашаться) 05.12.2008 14:05:23, Andomiel
мой муж начинал с работы курьером в юр фирме по регистрации ООО. сейчас ведет дела в суде. начинал с того, что вел судебные дела фирмы по претензиям покупателей. Опыта было оч. и оч. мало. Все сам. Шишки набивал. Сейчас и по ДТП, и трудовым спорам, и разводам. ну и фирмы все равно регистирует. 02.12.2008 20:19:34, жена юриста
идите работать юристом, если на предприятии 2 юристов, вторым могут взять выпускника, помощник-это какой-то непонятный статус 30.11.2008 21:01:03, Алиса-2
Мама Сени
можно устроиться сразу юристом, но не всегда так везет...
мне повезло, меня взяли единственным юристом, без опыта работы (за маленькие деньги), пришлось всему учиться самой, спрашивать было некого.
30.11.2008 23:08:20, Мама Сени
Мама Сени
помощником юриста попробуйте, частенько берут без опыта
но только не в фирму, занимающуюся регистрацией юр. лиц или недвижимости. Они приглашают на должность помощника, но фактически это должность курьера.
Если есть еще вопросы, пишите мне на почту...
29.11.2008 22:57:58, Мама Сени
Andomiel
спасибо) 30.11.2008 13:30:06, Andomiel
Не, помощником не надо! Это секретарское болото, оно очень засасывает и тормозит карьеру.
Это я говорю как жена юриста. Да, юристом страшно, устроиться тяжело, но лучше фрилансером на сайтах писать почти под копирку иски о взыскании алиментов, чем идти перекладывать бумажки. Я видела несколько женщин, бывших помощниками юриста - ни одна из них юристом не стала, психологически тяжело переходить к самостоятельной работе, когда год-другой-третий все юридические решения принимал кто-то другой.
01.12.2008 17:46:12, Allllenka
norilsk
В суд 29.11.2008 19:00:18, norilsk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!