Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уволиться, чтобы найти работу?

Как лучше поступить: уволиться и искать другую работу, или сначала найти себе место, а уж потом увольняться? В первом случае преимущество в том, что вроде бы руки развязываются, можно свободно вести переговоры и ездить на собеседования, но поиски могут затянуться... А во втором случае есть свой минус - будет ли работодатель ждать 2 недели, пока я уволюсь со старого места? Раньше не отпустят, это однозначно...
29.09.2008 19:20:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
имхо самое правильное - взять отпуск. попробовать поработать (вдруг не понравится на новом месте), если все ок - напистать заявление
заранее увольняться - можно и полгода место не найти, нужно это учитывать.
а ждать две недели - могут и не дождаться, к сожалению страховки в этом смысле никакой - моего мужа ждали, сказали - приходи, как отработаешь, он пришел - а у них ситуация изменилась и должность больше не нужна, реорганизация. до свидания, а трудовая на руках уже, и теперь вариант номер один - работы нет и когда появится - непредсказуемо
01.10.2008 10:38:29, rushka
Люля и Лици
Меня ждали 3 недели, 2 недели отработки на старом месте, плюс неделю я отдыхала после предыдущего места.. Заявила сразу, когда меня пригласили, что я буду еще неделю отдыхать.. Т.к. при переходе на новое место отпуск придвидится не скоро.. Меня подождали, сейчас вот работаю с удовольствием.. так что если вы действительно нужный для компании сотрудник, подождут и 2 недели больше... 30.09.2008 21:47:38, Люля и Лици
Мать его
а отпуск есть неотгулянный? 30.09.2008 12:00:52, Мать его
Я всегда увольняюсь, а только потом ищу работу. Разумеется предварительно отуливаю все возможные дни на старом месте и откладываю н-ную сумму денег на месяц-другой, как раз на время поиска работы и время до первой зарплаты. Это позволяет мне заниматься только поиском работы и не спешить с выбором, т.к. очень сложно действительно хорошо работать,если уже решила уйти и можно поспешить с решением. 29.09.2008 22:25:46, Ирина-25
при первом варианте есть минус можно долго искать работу . а во втором варианте- это не минус. нормальный работодатель прекрасно знает законы.поэтому будет две недели ждать если уж вы ему подходите 29.09.2008 21:38:45, 1+1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!