Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как правильно спросить

я прохожу практику на одном предприятии, хотела бы там остаться на постоянку. Моя практика подходит к концу, завтра к шефу с докладом.
Надо заводить разговор о будущем, но даже и не знаю, как сформулировать свой вопрос..ну не могу же я прямо в лоб :""ну что, оставите вы меня или нет?" Помогите как-нибудь из за угла сформулировать, дипломатичнее.
29.09.2008 13:39:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sara Barabu
можно еще попросить чтобы держали вас в курсе по поводу вакансий.

а завтра к шефу - к самому большому шефу? я бы сначала обсудила этот вопрос с непосредственным руководителем (куратором) практики. вот он может пойти к генеральному и сказать, что "этот человек мне подходит, хорошо бы оставить".
29.09.2008 14:25:45, Sara Barabu
нет, начать надо с того, что вы лично получили от стажировки, с того, что убедились в правильности выбранной профессии, что хотели бы и дальше продолжить работать по специальности, по возможности в такой замечательной компании как эта. Если после этого не поступит предложение остаться работать, то выразить надежду, что ваше резюме будет сохранено в базе предприятия и при открыитии подходящих вакансий вас будут иметь ввиду как человека небезизвестного, знакомого и с самой компанией и со спецификой работы. 29.09.2008 13:43:27, мышка на сервере
опять не согласна. Акцент надо делать не на том, что хорошо для работника (потенциального), а о том, что хорошо для компании. 29.09.2008 20:39:54, Арина Нырялкина
ГрандПапчик
Вы такие тут все классные и прикольные, што я решила тут у вас остацца... И не спорьте и не возражайте, всё уже решено!!!))) 29.09.2008 13:43:09, ГрандПапчик
:)))))) 29.09.2008 13:46:50, чайник
Мадам Шредингер
"Мне очень понравилась ваше предприятие, интересно работать было и коллектив замечательный, всегда мечтала в подобном работать" 29.09.2008 13:41:27, Мадам Шредингер
а потом в лоб? 29.09.2008 13:46:21, чайник
Мадам Шредингер
имхо, это уже в лоб 29.09.2008 13:48:04, Мадам Шредингер
а если он ничего не скажет дальше?? 29.09.2008 13:50:19, чайник
Мадам Шредингер
значит, как бы вы ни были хороши, у него нет вакансий. 29.09.2008 13:52:47, Мадам Шредингер
не согласна! мужчины намеков не понимают, это аксиома :) Им нужно говорить именно "в лоб". Та формулировка, которую Вы предложили, сработала бы, если начальник - женщина :) А мужчина ее может чистосердечно не просечь. 29.09.2008 20:34:20, Арина Нырялкина
вот именно!
Надо четко сформулировать интересующий вопрос.
Намеки здесь не годятся
30.09.2008 13:22:00, *оля*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!