Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

С жиру бешусь, или "что делать"?

Есть работа. Хорошая, сравнительно близко к дому, позволяющая, если надо, придти попозже-уйти пораньше, сходить к врачу или в какое-то присутственное место. Я здесь уже 5 лет с перерывами на 2 декрета (в общей сложности 1.5 года перерывов). Меня знают, авторитет "непререкаем", рвать пятую точку и доказывать свою состоятельность не надо. Зарплата позволяет содержать себя и детей, оплачивать няню. Муж зарабатывает в 3 раза меньше, на его з-п не проживем. Но в то же время вполне приличная моя з-п не позволяет поднять ипотеку, съездить всем в отпуск заграницу, за новую машину и то расплачиваемся со скрипом. И тут предлагают работу на фирму-конкурента. Профиль тот же, должность по уровню аналогичная, но ответственности будет больше, задачи сложнее. Опять же, первое время надо будет на новом месте вкалывать, чтобы доказать свою состоятельность. И ездить не 30-40 минут в один конец, а час-полтора. Зато. Денег больше. Почти в полтора раза. И я впала в раздрай душевный. Варианты:
1. Переходить. Да, детей буду видеть час в день и по выходным, сидеть в пробках, нервничать, работать, как в начале карьеры. Зато позволим себе намного больше.
2. Не переходить. Всех денег не заработаешь, важнее то, что я всегда могу при необходимости не пойти на работу и провести полдня с детьми, свозить к врачу и т.п. Ну можно попытаться стрясти чуть больше денег на нынешнем месте, но столько, сколько на новом все равно не предложат, сто процентов.

Посоветуйте,а? Или просто накидайте еще аргументов, вдруг я чего-то не учитываю?
12.08.2008 18:16:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я за то, чтобы работу в данном конкретном случае не менять, а дать магический пендаль мужу. Чтоб он нашел себе новую работу с более серьезной оплатой. 25.08.2008 13:45:41, Moon
А я бы не согласилась на вашем месте, пусть муж растет и рвет пятую точку. 14.08.2008 14:22:55, plushka-ulia
назло дядьке отморожу уши :) 15.08.2008 23:17:36, millimetr
Вы не правы девушка, Вам нравится пятую точку слишком рвать, даже без дела. Судя по вашим сообщениям. Детей у Вас нет. Какие такие советы Вы давать можете. У автора дети год и три, куда ей попу рвать? Можно конечно поискать работу, но ближе к дому, с большей зарплатой и в меру спокойную. Все у автора еще будет и ипотека и квартира. Всему свое время. 19.08.2008 18:09:55, plushka-ulia
RED-BLUE
ОФФ: а мы с Вами не коллеги, случайно? Речь про кадровое агентство идет? 12.08.2008 23:34:58, RED-BLUE
СиницаА
Нет, не кадровое:) Выше пост с вакансией, там рассказываю 12.08.2008 23:54:39, СиницаА
RED-BLUE
Сорри, пост почитаю :) 13.08.2008 00:47:04, RED-BLUE
если 1,5 часа в ОДНУ СТОРОНУ, то нет.
если ВСЕГО, то да.

Собстно, я вижу в переходе одни плюсы. Единственный минус, который может их перекрыть - это небывало долгая дорога.
12.08.2008 21:53:24, millimetr
СиницаА
А вот тут тоже заковыка. Я живу у самого синего МКАДа. Причем не на северо-западе или западе, где весь бизнес. От меня по пробкам полтора часа добираться практически до любой точки Мск, кроме нынешней работы, которая по счастливой случайности оказалась в том же направлении, что и я, но у трешки. Агентств моего профиля немного, выбор ограничен. Поэтому либо я работаю тут до пенсии, либо мирюсь с дорогой. Переезд в другой район невозможен - рядом пожилые родители, сейчас их помощь с детьми неоценима, в будущем, к сожалению, им нужна будет наша помощь. 12.08.2008 23:58:29, СиницаА
бутово? если для вас этот минус - не минус, значит, их вообще не осталось.
я других не вижу, честно. одни возможности, хотя и с рисками.
13.08.2008 18:05:46, millimetr
СиницаА
Не, Измайлово:) Сегодня озвучили точную цифру. Млин... Столько мне на старом месте и через пару лет не видать:( Еще четыре года назад, до детей то есть, я бы не думала ни секунды. А теперь... Вот недавно дочка внезапно попала в больгицу. И я "без объявления войны" на 10 дней исчезла с работы. На старом месте отнеслись спокойно, там есть, кому выручить в авральной ситуации (уж за столько лет-то срослись как родные). А что на новом? В общем, хоть на картах гадай:)))) 14.08.2008 01:03:02, СиницаА
по опыту: "попу рвать", то есть, авторитет завоевывать надо только первые полгода где-то. Если первые полгода потрачены с толком :) и вы сумели за это время стать незаменимым работником, дальше авторитет будет работать на вас - отношение к вам станет боле лояльным, и к вашим больничным будут относиться с пониманием. 15.08.2008 19:10:31, millimetr
да уж....с вашим то опытом не поспоришь:)))))))
особенно в части "детских" больничных и отлучек.
15.08.2008 23:59:37, =======
у меня свои нарушения трудовой дисциплины :) типа, поработать недельку дома :)))) и отгулов я беру достаточно (беспричинных вообще), и было даже такое, что отпуск ДАРИЛИ. 16.08.2008 01:50:07, millimetr
придется расставить приоритеты:) 14.08.2008 10:03:37, hloja
сразу видно, что детишек у Вас нет. 13.08.2008 22:32:13, =======
LightBug©
сесть и посчитать, как обычно
во-1 репутация. она пострадает или выиграет от перехода к конкурентам? и чем этот переход обернется в дальнейшем - + в резюме, или -
во-2, деньги на дорогу, дресс-код и что там еще есть на новом месте
в-3 на няню, которой придется доплачивать за хождение с детьми по поликлиникам, готовку ужинов вместо Вас и тд
в-4 на платную медицину, ибо отпроситься в бесплатную будет проблематично
в-5 перспективы... будут ли они, стоят ли того, и тд и тп
в-6 нервы. ответственность, да на новом месте, да у конкурентов - это дело такое...

может лучше действительно аккуратно рассказать о предложении нынешнему руководству и договориться взаимовыгодно? у меня получилось в свое время

ps: не подумайте, что отговариваю. рыба ищет там, где глубже, и это нормально - Вам семью содержать
12.08.2008 18:26:10, LightBug©
СиницаА
Пробуем.
1 - репутация не пострадает, скорее выиграет. На нашем рынке это обычная практика, люди ходят из агентства в агентство.
2 - деньги на дорогу - минус 3-4 тысячи, но возможно буду ездить на метро, ибо пробки:(
3 - дополнительное время няни. - тысяч 5, у неё в чем-то осенью уменьшаются обязанности, так как старшая идет в сад, ей остается только 1 деть вместо 2х.
4 - перспективы. В положительном случае - строчка в резюме о работе в еще одном всемирно известном агентстве при последующей смене работы. В отрицательном (не сошлись характерами, не прошла испытательный срок) - на старое место пути нет, придется искать новое, возможно с потерей в деньгах. Опять развилка.
6 - ой да... нервы... не напасесси:(
Пока получается, из предполагаемого денежного прироста надо 10 тысяч вычесть. И смотреть, что предложат на старом...
12.08.2008 18:44:43, СиницаА
по. п. 3 - старшая ведь не в 5-дневку идет? значит в лучшем случае в 19 ч. надо будет забирать - есть кому? на новой работе может овертаймы будут постоянные по кр. мере в первое время. если старшую отдавать в какие-то кружки (а это часто и с садиковскими детьми практикуется), значит нужен опять же чел чтобы забирать-отводить

по п. 6 - этого мне бы лично хотелось избежать. еще по молодости ладно, а чем дальше, тем .. неее

еще я бы смотрела с точки возможностей взять отпуск и в случае необходимости отгул/делать работу удаленно из дома день-два. для меня напр. важна возможность месячного отпуска летом когда я захочу и возможность разбить его хоть 4 раза по неделе.

потом что касается зп. точно посчитали вместе с премиями на этой и на будущей работе? а то я тут тоже присматривалась к вакансиям. смотрю вроде намного больше моей нынешней зп. потом сообразила что сравниваю свою после налогов и без учета премий. то на то и выходит, если правильно посчитать.

и да таки надо еще поговорить с начальством на нынешней работе. может они увеличат и разница будет не столь существенной. и наконец, вы совершенно правы - всех денег не заработаешь.
12.08.2008 19:46:00, ALora
СиницаА
По п.3 - все в шоколаде, бабушка (моя мама) готова забирать, водить и так далее. Что не отменяет форс-мажоров - к сожалению, бабушка не молода:(
А вот пункт 6 - это самое западло:(. Я уже привыкла жить довольно расслабленно, раз в два-три месяца аврал - зато потом все спокойненько, без нервов. И это для меня основной плюс нынешней работы - вы не очень платите, я не очень работаю.
Отпуск в 4 недели мне и сейчас никто не даст, это надо идти в госструктуру или в школу/вуз преподавать, в нашей отрасли такого не бывает. А вот 4 раза по неделе - запросто, независимо от конторы.
13.08.2008 00:08:55, СиницаА
Возможность быть с детьми и возможность сводить их к врачу, посидеть денек другой когда заболеют-это большое дело. Я долго бегала и рвалась очень от этого устала, противно каждый раз оправдываться, когда нужно куда-то с ребенком. Я не стала бы эту возможность терять. Может быть мужа попытаться пристроить на более денежную работу? 12.08.2008 22:53:06, Babu
согласна:)
все же деткам нужно Ваше внимание. а всех денег действительно не заработаешь:) я бы выбрала второй вариант.
я тоже работающая мама. моему сыночку в начале сентября 2 годика исполнится. работаю неполную неделю. и ни за что сейчас не променяю свой относительно свободный график на что-то более высокооплачиваемое и, соответственно, времязатратное:).
а у Вас два малыша. и оба нуждаются в Вас. они у Вас все-таки еще маленькие для длительного отсутствия мамы дома. да и самой, наверное, хочется побольше времени проводить со своими карапузами:)
а отдых и ипотека у Вас еще впереди:)
может и правда супругу озаботиться поиском новой работы?
12.08.2008 23:33:35, hloja
СиницаА
Спасибо, все в копилку:) С супругом - стараемси. Он растет, но у меня фора в виде 10 лет опыта работы по одной специальности. А он по своей специальности только два года как начал работать, раньше без гражданства проблемы были. Так что растет, но меееедленно, инфляция лишь немногим медленнее:( 13.08.2008 00:03:04, СиницаА
Удачи Вам!
Желаю сделать правильный выбор!
13.08.2008 00:38:09, hloja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!