Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я много хочу?!

Люди, осудите-рассудите.
Мне 27. Работаю почти два года. Образование техническое с отличием+сейчас получаю второе финансовое. Работаю в строительной компании (не по профилю). Оклад 35000+премия раз в полгода. В итоге около 60-70 тыс. в месяц выходит. Компания гниющая и бесперспективная. Начальство гребет все под себя, при этом отношение порой просто скотское (например, вызовут меня в конце рабочего дня,я стою жду под дверью, а они о коньяке полчаса лясы точат, а я, как пес, под дверью).
Коллектив разваливается, текучка бешенная. Но так не странно работа мне интересна, я вывела свой отдел за год на колосальный плюс. Но в последнее время устала. От постоянного напряжения нервов начался псориаз. Отпуск не помог.
Хочу работу поменять, но боюсь!!!!!!!
Боюсь остаться не у дел. Муж сейчас безработный и всю семью сейчас кормлю я одна.
Хочу интересную работу, уже по новому профилю (финансовому), но чтоб она и технической была тоже, потому что мозги очень светлые и мне прям нравится что-то придумывать.
Как думаете реально?
Или я очень разгубастилась?
12.08.2008 12:18:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cогласна со всеми вышеписавшими:)) По себе могу судить, долго не могла уйти из загнивавшей компании, но когда ушла - не пожалела. Ушла с понижением оклада, но в крупную компанию, перспективную, за полгода наработала свой старый оклад, просто очень интресно было, впитывала как губка, работала как вол, ну и соответсвенно меня сразу быстро заметили. Так что вам решать. Хотя для рук-ля проекта - маловат оклад (насколько я знаю, такая позиция - от 100 тыс руб нетт), можно на тот же оклад и туже позицию попробоваться, вывесите свое резюме на hh.ru, там же гляньте разброс цен.
ЗЫ А мужа - работать пинками, ИМХО, хотя бы на период вашей наработки опыта:))
22.08.2008 14:40:08, Prujinka
Что ж Вы е-мэйл не оставили?:-)
У нас, может, предложение к ВАм созреет...познакомитесь-пообщаетесь с директором IT - он как раз менеджера проекта ищет, новую единую АБС в Банке налаживать.
13.08.2008 20:47:49, Иринка_2004
гыгы. как менеджер проекта - ни одного качества, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ на этой должности, в авторе нет. это видно из топика.
это не плохо, просто автору не подойдет ТАКАЯ работа. только время потеряете на собеседование - и вы, и автор.
15.08.2008 19:12:02, millimetr
Смешно прям, не могу!
Девушка, Вы бы хоть топик весь прочитали. Я сейчас работаю руководителем проекта. Вполне успешно!!!

18.08.2008 12:50:59, Сплошной депресняк
Ой, а можно узнать какие качества ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ менеджеру проекта?!

18.08.2008 12:46:45, Сплошной депресняк
лояльность к начальству. патриотизм относительно компании. как минимум.
и еще небольшой набор.
а менеджеры проекта бывают разные :) хотя конечно может быть я глубоко не права, и все это - издержки виртуала.
18.08.2008 22:38:00, millimetr
Боюсь, что не правы.;))
Я лояльна к начальству, и к многим их поступкам, но откровенного деспотизма терпеть не могу...к сожалению или к счастью (я пока не поняла). Лирическое отступление...гендир сам рассказывает, что предпочитает общаться и воспитывать свой коллектив по книге "Дрессировка собак". Как Вам?!
Патриотизм...никогда, ни один из моих заказчиков не усомнился в том, что придя, в нашу компанию он попал в самую лучшую компанию, которую он мог вообще найти! Но себя то, увы, не обманешь.:(( Я многое исправила в работе компании, сбоев и промахов в моем отделе стало реально мало: я наладила работу и снабженцев, и всю документацию разобрала, что ее теперь найти хоть можно, я веду и храню всю переписку, я даже создала определенную систему общение по внутренней сети. При этом у меня до этой работы вообще не было никакого опыта, я почти все делаю интуитивно и разумно (на мой взгляд), поэтому получается логично, но с каким-то новым взгядом.
И еще я с самого начала написала, что не смотря на все недостатки, мне очень нравится моя работа, мне нравится общаться с людьми, нравится копаться в проектах, убеждать, видеть ситуации с разных точек, решать конфликты, и итоге: видеть довольные лица и слышать добрые отзывы.
P.S. Мне вчера еще повысили зарплату.
19.08.2008 09:42:16, Сплошной депресняк
ну хорошо, если не права. издержки виртуала. поздравляю с повышением. 19.08.2008 22:53:08, millimetr
SunFlower
Вам надо было назваться не Сплошной Депрессняк, а Сплошной Позитив. :) На самом деле вам нужно определить свои цели, разработать карьерный план, периодически мониторить рынок, ходить на собеседования в другие компании, нарабатывать опыт, научиться ждать и сдерживать эмоции. Поверьте мне, в каждой избушке свои погремушки. Здесь вот такие примочки, в другой компании, которая может показаться вам идеальной с первого и даже не очень первого взгляда, может оказаться еще более примочные примочки. Идеальных условий не бывает, всегда с чем-то приходится мириться. Если чувствуете, что здесь вы все выработали и переросли, тогда - в путь, начинайте движение в сторону смены работы. И кстати не факт, что упадете в зарплате, вполне возможно, что еще и выиграете. Причем можете и в разы выиграть. Как продадите себя. 19.08.2008 10:53:38, SunFlower
для того, чтобы давать советы, нужно соответствовать определенному уровню, опыту и т.п. вам до этого еще далеко! амбиций много, толку - ноль:))))) 16.08.2008 00:01:26, =======
тут был бисер. убрала. 16.08.2008 01:55:13, millimetr
Пишите, оставила подник в этом сообщении.
Очень интересно, особенно, если учесть, что автоматизация-это моя первая специализация.:)))
14.08.2008 16:34:16, Сплошной депресняк
caban
что у вас с английским? что с МСФО или US GAAP? в принципе строительные компании (именующие себя гордо- девелоперы) сейчас активно делают отчетность в указанных выше стандартах. Если у Вас хорошо с английским, вы готовы учится (потому что придется сдавать сертификацию) и готовы первое время потерять в деньгах- то у Вас есть масса шансов. 12.08.2008 16:23:22, caban
С английским...сказать, что говорю свободно-не говорю, только если на бытовые темы. Недавно сидела на переговорах в металлоинвесте...понимала все о чем говорили.:) Ой, не знаю, на этой работе я языком почти не пользуюсь, немного деловой переписки и все. Но я 2 года ходила на курсы в спецшколу+в универе у меня очень усиленный технический английский был. Думаю, что вспомню.
С международными стандартами не знакома пока вообще, но очень надеюсь, что в Плехе об этом будут читать.
Учится я готова! Готова потерять в деньгах! И знаю, что могу очень много добится! И быть полезной!
12.08.2008 19:37:05, Сплошной депресняк
caban
не надо надеятся что в Плешке это нормально дадут, сдавайте Дипифр. 12.08.2008 21:19:04, caban
MeDyZa
а лучше АССА, только дорого и не всякий работодатель согласиться оплачивать. 13.08.2008 11:40:30, MeDyZa
caban
не так уж и дорого, а вот долго и тяжело- это точно. а в лучшести я давно сомневаюсь. на АССУ надо 3 года положить, на дипифр полгода. 13.08.2008 12:05:48, caban
Да, многого хотите.
Если б Вы побегали по рынку, то быстро поняли бы, что Ваши 60-70 стОят того, чтобы полчаса постоять под дверью начальства. У Вас амбиции сейчас говорят. А мир несправедлив.
12.08.2008 15:23:20, ответ
Я не думаю, что мир ко мне несправедлив. Мне 27. И передо мной 2 дороги: терпеть и зарабатывать 70 или упасть в деньгах, потерпеть и потом зарабатывать еще больше! 12.08.2008 19:27:40, Сплошной депресняк
MeDyZa
По новому финансовому профилю без опыта работы ваши нынешние 70 пополам разделите и имхо в первый год работы больше вряд ли будет, если искать работу на рынке по объявлениям. 12.08.2008 13:56:37, MeDyZa
Так я и не хочу чисто финансовую специальность. я хочу или что-то координально новое в этом направлении (оперативные риски, например) или что-то технико-экономическое (например, автоматизацию финансовой или управленческой отчетности).
Бухгалтером, я конечно, работать не хочу, да и не смогу. :))
12.08.2008 19:24:36, Сплошной депресняк
А как вы собираетесь автоматизировать процессы, в которых не понимаете ничего и не имеете опыта? мало кто вам это доверит. Я сама работаю в финансах, получив первый технический диплом с отличием в МАИ. До этого я еще 5 лет отсидела глав.бухом, а потом перешла на финансы. Я как руководитель не возьму начинающего спеца после института на большой оклад. А чтобы приобрести мало-мальский опыт вам придется на год минимум упасть в окладе, и упасть тысяч до 35 в лучшем случае.
Лучше заставьте мужа работать.
13.08.2008 22:18:26, Эристейя
Вот мне всегда интересно было: как же вообще люди попадают на работу без опыта?
Для меня всегда была важна большая з/п!!! Даже без опыта работы. Конечно сейчас, я готова упасть, поскольку начинаю опять все с нулю. НО вот только объяните...зачем вообще работать, если тебе за это или не платят или платят мало?! Я лучше дома тогда с ребенком буду время проводить, это будет гораздо полезней и приятней.
Я пришла в свою компанию без опыта, помощником руководителя отдела...через 2 месяца меня поставили руководителем. Как Вы думаете за красивые глаза?! Не думаю!!! Нормальный руководитель всегда видит потенциально полезного человека. Я доказала свои способности результатом. А хочу уйти потому что чувствую, что уперлась здесь в потолок. Выше только ген.директор.:))))
14.08.2008 16:46:27, Сплошной депресняк
то, что вам всегда была важна в первую очередь большая зарплата - и есть ваша ошибка.
нет у вас желания работать. желание получать деньги - есть, а работать - нету.
15.08.2008 19:13:19, millimetr
Хых! А так и попадают - если без блата, то начинают с малого. Приобретают опыт, соответственно и ставки его зп вырастают. После ВУЗа или курсов человек нулевый все равно, к тому же на каждой фирме свои заморочки и специфика. Фактически без опыта ты приходишь на свое первое место именно за опытом. Если есть мозги и способности - набираешься опыта и либо получаеншь повышение на том же месте, либо уходишь с повышением в другое место.
Нормальный руководитель видит, конечно же, способного человека. Но только какой мне интерес как руководителю платить большие бабки нулевому пока спецу (хотя тот и считает себя шикарным спецом с огромным потенциалом), но который только пришел, никак себя еще не проявил, ничего не знает, но заявляет офигенные требования по зарплате? Мне ж его и обучать еще, да еще и зп платить немалую. Есть фирмы, которые предпочитают растить сотрудников с нуля, да, бытует мнение, что иногда легче научить, чем переучить. Но никто обучаемому не будет платить большие деньги - потому что не ясен результат.
Для меня тоже важна большая зп сейчас, когда я знаю себе цену как спецу в своей области, но если я не имею в чем-то опыта, то можно и заткнуть свои амбиции и послушать умных людей. Да, упадешь в зп, но получишь в результате больше.
А если ко мне приходит человек на собеседование на должность, которая требует определенных навыков, связана с финансовыми рисками, и с порога заявляет, что опыта нет, но хочет вооот такую зарплату, у него перспективы по его мнению большие, то будет мной послан - потому что учиться он должен за свои деньги, а не за больште деньги фирмы, если он хочет, чтоб с ним нянькались и учили, то будь добр, получай минимум по своим навыкам, пока не будешь хоть что-то способен сделать без няньки за спиной. Научишься - поговорим о повышшении. Если покажешь перспективу, то и учиться пошлем за счет компании.
14.08.2008 22:19:35, Эристейя
А кем Вы работаете, в каком отделе? Нам очень требуются специалисты с опытом в строительстве. И компания у нас крупная и стабильная. А если уйдете не в строительство, то, думаю, такую зарплату не скоро будете получать. 12.08.2008 12:34:53, Кадровик.
Hatuba
А вам не требуются специлисты в области продаж? Работала в крупных строительных холдингах. Могу выслать резюме. 22.08.2008 12:18:12, Hatuba
У меня узкоспециализированная компания. Она является строительной, но занимаемся больше инженеркой, а не общестроительными работами. Работаю я менеджером проекта. 12.08.2008 12:59:22, Сплошной депресняк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!