Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муки выбора - кем быть дальше

Ох, граждане, целый месяц промучилась вопросом и решила менять сферу деятельности.
В старой проработала два года (и еще думаю полгода продержаться) и поняла, что больше не хочу. Все, что я хотела от нее взять, я взяла: доказала себе, что могу ее понять, освоить и работать много и почти на износ, начав с нуля и имея абсолютно другое образование (хоть и схожее). И все. Не хочу там развиваться дальше. Сковывает она меня, я там не я и вообще сама не своя, хотя успехов добилась, знания и опыт получила (правда не до конца).
Есть несколько задумок "по которому пути пойти". Но все равно начинать с нуля - идти помощником мастера своего дела в профильную фирму (хотя сам "ноль" в некотором роде условен - корочка об образовании у меня есть, а опыта работы нет и знания уже испарились).
Плюс во всей этой затее только один - ради драйва. Ибо он и смысл всей моей работы.
А вот вопросов множество:
1. Как-то это не солидно "порхать" из одной сферы в другую.
2. Не стыдно ли в 27 лет быть "никем"? Понятное дело, что первые три года никаких особых денег, которые явяются мерилом профессионализма, я не заработаю.

Отсюда и вопрос опытным пользователям работ, карьер, а также всем кто любит потрындеть: как бы это дело по смене работы удачно провернуть? И вообще, что мне можно посоветовать. А то что-то совершенно неожиданно для себя я встала на распутье.

ПыСы: т.к. давно что-то меня тут не было - новая фотка в реге (всвязи с чем нашла себе новый ник к новому образу) и фсем привет :)
03.08.2008 16:52:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 27 лет как раз можно делать все. Начинать заново, осваивать перспективы. Маловато подробностей в Вашем исходном посте, флейм не читала , а то насоветовала бы. 04.08.2008 08:43:34, Moon
замечательное фото - прическа, платье, имидж и фоновый пейзаж.
Ну что сказать тебе, Оля? Я и порхала по всякому, и в клювике носила исправно 10 лет кряду.
ЖЕНЩИНА должна работать столько и там, где ей хочется и интересно, и главное чтобы при этом она цвела.И близкие должны этому способствовать.
А все размышления на тему как именно должна идти карьера - от лукавого. Бывает хорошо и так и эдак.
03.08.2008 17:44:11, Золотое Сечение
Спасибо :) И скока я таких фоток из отпуска привезла...

В общем, я тоже пришла к такому выводу недавно.
03.08.2008 17:47:05, Халява в Шоколаде
а где был отпуск? 03.08.2008 17:50:14, Золотое Сечение
В Севастополе. Эта фотка с побережья Херсонеса :) 03.08.2008 17:51:46, Халява в Шоколаде
обажаю такие фотки! На обложку! 03.08.2008 17:55:13, Золотое Сечение
могу на подник ссылку на фотки оттуда прислать, если вы во ВКонтакте зарегистрированы. У меня их там куча. Сюды ни в жисть не перегружу столько. 03.08.2008 17:56:21, Халява в Шоколаде
да я есть вконтакте. шли!
и вообще ко мне на ты лучше.
03.08.2008 17:58:25, Золотое Сечение
Отправила. Лови :) Комментарии приветствуются. Особенно с юмором :) 03.08.2008 18:00:02, Халява в Шоколаде
Про стыдно-не стыдно я ничего не знаю, но оптимизма начинания с нуля в 27 я лично не разделяю. Если нет никаких невероятных талантов, которые вдруг выстрелят на ровном месте, то к 27-ми, имхо, очень большой кирпич в фундамент карьеры должен быть заложен - тем более сейчас, во время молодых да ранних. Некие колебания курса потом возможны и даже нужны, но они все равно опираются на этот кирпич. 03.08.2008 17:18:06, Мата Хари
образование - чем не кирпич? да и карьера мне особая не нужна. Мне нужно дело, в котором интересно находиться, в котором чувствуешь драйв и кайф от результата. И результат тут не выгода. 03.08.2008 17:19:35, Халява в Шоколаде
ZAIA
Оль, ну насчет драйва и кайфа - это ж все ненадолго. Натура ты увлекающаяся, импульсивная, как мне кажется. А это значит, что после твоего "загорания" чем-либо следует неизбежное "остывание".
Я это к тому, что ты сейчас в поиске - и это перманентное состояние:) есть ли смысл?:)
03.08.2008 17:28:31, ZAIA
я не в поисках еще, я в раздумьях. В больших. 03.08.2008 17:30:47, Халява в Шоколаде
Образование - это плюс-минус кирпич, если это Гарвард. У вас он?

Не нужна карьера, тогда вообще другой разговор. В исходном топике, мне показалось, она была нужна.

Про выгоду я вообще ни слова не говорила, она случается по умолчанию, если вовремя заложен правильный кирпич для правильной стены.
03.08.2008 17:25:07, Мата Хари
Гарвард - это в Англии :) Йель вам подойдет? :)) Шутю. Мне не заграничная работа нужна, где ценится Гарвард. В моих родных пенатах он всего лишь определенного рода понт. Да и вы его ради красного словца привели :) Хороший у меня ВУЗ, здесь лучший.
Карьера - это вообще что? Должность или размер жалования? Мне она нужна постольку поскольку от нее никуда не денешься. Сама придет :)
03.08.2008 17:29:13, Халява в Шоколаде
Он в Америке, но это не суть.

Нет, я его совсем не ради красного словца привела - в моей сфере деятельности это совсем не понты, и мне бы он очень пригодился. Но и это не суть.

Раз вы уверены, что карьера со всеми сопутствующими сама придет, то в чем вообще вопрос? Начинайте заниматься новыми интересными делами каждый раз как только будет возникать желание, невзирая на возраст. У меня другая т зр: для меня карьера - это возможность заниматься любимым делом в удобном для себя режиме за большие деньги. Вот чтобы получить это в 30-35, надо начинать гораздо раньше, чем в 27.
03.08.2008 17:36:43, Мата Хари
вы правы с карьерой. Только не знаю как у меня будет получаться с деньгами, кажется это не мой конек. Поэтому я решила на них забить, чтобы не портить себе нервы. На жизнь хватит :) 03.08.2008 17:38:47, Халява в Шоколаде
Да деньги вообще не должы быть самоцелью. Они сами получаются. 03.08.2008 17:42:17, Мата Хари
SVETKA
Гарвард - это Америка 03.08.2008 17:33:24, SVETKA
да пофик где :) 03.08.2008 17:34:00, Халява в Шоколаде
lanika
Смешно про 27:)
Есть желание пойти в новую сферу, есть материальные возможности и поддержка/понимание близких, то о чём думать?:) Столько всего интересного вокруг:)

С чем не согласна -"никаких особых денег, которые являются мерилом профессионализма, я не заработаю".
Деньги - не мерило профессионализма:)
03.08.2008 17:06:06, lanika
А что тогда есть деньги? В этой сфере, куда я иду, с деньгами по нахождению опыта и имени должно быть хорошо. Правда и в настоящей сфере с ними тоже хорошо в итоге. Наверное, поэтому я про них так и сужу :)

Поддержка близких есть. Муж даже с удовольствием воспринял мои метания :)
03.08.2008 17:15:19, Халява в Шоколаде
lanika
Деньги - это мировая несправедливость:))))))

Представь, зудел бы муж над ухом - "сиди на прежнем месте, не рыпайся, деньги домой в клювике приности":) А он тебе зелёный светофор включил:) Что ещё надо?! Иди и учись:)))
03.08.2008 17:21:16, lanika
не могу представить своего мужа в такой роли. Он зудит по другому: "делом бы занялась, которое нравится" :) 03.08.2008 17:22:58, Халява в Шоколаде
lanika
И все дружно начали тебе завидовать:)))) 03.08.2008 17:25:22, lanika
а смысл? :) 03.08.2008 17:29:59, Халява в Шоколаде
lanika
А есть смысл в зависти?:) Она немотивированно возникает и бороться с ней бесполезно:)

А если серьёзно, то не каждый муж будет поддерживать метания жены. Тебе повезло:)
03.08.2008 17:34:42, lanika
нету :) Смысл чтобы делать чудо своими руками. Первое чудо - выбор спутника жизни :) Дальше все как-то само складывается. 03.08.2008 17:48:01, Халява в Шоколаде
Анитка
OFF: куда делись все каунасцы (кауняне?) ?
Пустой город совершенно.
03.08.2008 17:43:49, Анитка
lanika, тоже не по месту прописки:)
Эмигрировали в ирландии-англии:))))

Анит, на дачах все, на озёрах и реках. Виленчан тоже нет в столице:) Наверняка, в городе пусто.

Как Каунас, понравился?:) Где были с Лидой? Что ели-пили?:)
03.08.2008 18:08:36, lanika, тоже не по месту прописки:)
Анитка
Понравился :) только путаный и мосты от меня старательно прятались :) въезжала-выезжала не так как первоначально задумывалось :))
а так вкусно, тихо, пусто :) идеальное место для отдыха :)
03.08.2008 18:20:24, Анитка
lanika
Каунасские мосты и для меня загадка:) Редко бываем, только центр да Старый город знаю. И оптовые базы:)))

Рада, что вам понравилось во второй столице:)
03.08.2008 18:43:40, lanika
Пи-Джин
1. Не несолидно, а интересно.
2. Не стыдно, а интересно.
Вот :)
Лично я в новую для себя сферу пошла в 31.
03.08.2008 16:55:55, Пи-Джин
страшно и интересно.
Несолидно буду для работодателя выглядеть - от которого уйду и к которому приду. Наверное в этом и несолидность заключается.
03.08.2008 16:57:54, Халява в Шоколаде
Пи-Джин
А работодателю нужно правильно себя пропиарить: я вся из себя креативная, стремящаяся к освоению новых горизонтов и ты ды. Умный работодатель возьмет зрелого человека с удовольствием, а глупые вам не нужны. 03.08.2008 17:02:20, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!